Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Аккумуляторные пилы
Фото: 

Тем, кто регулярно занимается деревообработкой и распиловкой древесины, наверняка знакома такая проблема, как нестабильное напряжение в электрической сети при работе инструмента. Дело в том, что большинство бытовых источников электричества не приспособлены для использования таких мощных инструментов, как перфоратор или шуруповерт. Поэтому приходится использовать либо мобильные и громоздкие инструменты, либо пользоваться большим количеством переносок и кабелей, и при этом постоянно путаться в проводах. Выход есть – это использование такого инструмента, как аккумуляторные пилы. В чем их преимущества?

  1. Аккумуляторная батарея такой пилы обладает повышенной мощностью и емкостью. Это значит, что ее владельцу нет необходимости постоянно осуществлять многочасовую зарядку для того, чтобы поработать подобным инструментом в течение часа или двух. Подзарядка происходит очень быстро, а батарее надолго хватает полученного объема электричества.
  2. В силу отсутствия длинных проводов такой инструмент достаточно мобилен. Теперь нет необходимости использования переносок и длинных шнуров, ее легко перемещать и транспортировать, а вес батареи не настолько большой, чтобы повлиять на маневренность.
  3. Усовершенствованная работа пил. Работа механизма осуществляется достаточно плавно, без лишних подергиваний и рывков. При этом никаких выхлопов вредных газов нет, как это происходит пари использовании, к примеру, бензопилы. Поэтому в качестве преимуществ можно упомянуть и экологическую чистоту и безопасность.
  4. Неприхотливость к использованию. В отличие от электроинструмента, который является весьма чувствительным к показателям влажности, аккумуляторные пилы могут быть использованы даже в тех помещениях, где влажность выше нормы. 
  5. В отличие от прочих моделей пил, аккумуляторные модели не требуют обязательной прочистки двигателя.

Стоимость такого инструмента зависит от нескольких факторов. Прежде чем обратиться в магазин, где присутствует большой выбор пил, нужно определиться с тем, в каких условиях данный инструмент будет использоваться, насколько часто и при каких режимах эксплуатации. Это напрямую повлияет на итоговую стоимость пилы. Не стоит приобретать инструмент с большим количеством опций, которые могут не пригодиться – это приводит к напрасной трате денег. Вполне возможно, что с требуемой задачей поможет справиться и стандартная модификация аккумуляторной пилы.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: