Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Мария Смыкова, руководитель направления по стандартизации Алюминиевой Ассоциации, выступает на Российской строительной неделе, март 2022 г
Фото: Источник фото

Мария Смыкова, руководитель направления по стандартизации Алюминиевой Ассоциации, приняла участие в круглом столе «Зеленое жилищное строительство и ЖКХ». Мероприятие состоялось ЦВК «Экспоцентр» в ходе Российской строительной недели при поддержке Минстроя России и Минпромторга России, ведущих предпринимательских и научных объединений, а также Алюминиевой Ассоциации.

Основными темами для обсуждения стали перспективы и пути развития «зеленого» строительства в России, внедрение решений в сфере «зеленого» строительства и ЖКХ, а также развитие сертификации по «зеленым» стандартам.

Модератором круглого стола выступил Рашид Исмаилов, председатель Российского экологического общества. Он отметил, что основными преимуществами «зеленого» строительства являются экологичность и экономичность проектов на протяжении всего жизненного цикла зданий и сооружений.

В своем выступлении Мария Смыкова обратила внимание на то, что реализация «зеленых» проектов возможна только при условии использования современных материалов, не оказывающих воздействия на окружающую среду. Одним из таких материалов является алюминий, который может быть переработан неограниченное количество раз с минимальными затратами и сохранением своих уникальных свойств. Для его переработки требуется лишь 5% энергии, необходимой для производства первичного металла.

Мария Смыкова, руководитель направления по стандартизации Алюминиевой Ассоциации, выступает на Российской строительной неделе, март 2022 г Фото2

«Алюминиевая Ассоциация совместно с партнерами реализует целый ряд проектов по расширению потребления алюминия в жилищном строительстве, предлагая такие решения, как фасады зданий, остекление, входные группы, оконные блоки, фальцевая кровля и элементы городской среды, необходимые для благоустройства. Алюминиевые конструкции изготавливаются отечественными производителями преимущественно из алюминия с низким углеродным следом и способны к бесконечной повторной переработке, что является основой для строительства экологичного жилья», – подчеркнула Мария Смыкова.

Эксперт также отметила, что сейчас ведется разработка проекта ГОСТ Р «Зеленые» стандарты. «Зеленые» многоквартирные жилые здания. Методика оценки и критерии проектирования, строительства и эксплуатации». По ее словам, в новый документ будет включено требование по ответственному подходу к выбору строительных материалов. Речь идет о детализации способов утилизации и повторного использования, что позволит проектировщику выбрать наиболее оптимальный и экологичный материал.

В четверг, 3 марта, в рамках выставки RosBuild ЦВК «Экспоцентр» состоится сессия «Передовые технологии и инновационные материалы на основе алюминия для «зеленой» архитектуры и строительства» (время проведения 12:00 – 15:00, место проведения – павильон 8, зал 3).

О Российской строительной неделе

Российская строительная неделя – одно из крупнейших мероприятий отрасли, которое включает международную специализированную выставку строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild – 2022 и форум «Строим будущее России вместе». Целью комплекса мероприятий является объединение выставочно-конгрессного потенциала строительного комплекса России для реализации государственных программ и национальных проектов, программ реновации жилищного фонда, формирования современной городской среды, поддержки малоэтажного домостроения. 

Об Ассоциации (www.aluminas.ru)

Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая Ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. Деятельность Ассоциации направлена на создание оптимальных условий для развития алюминиевой промышленности и смежных с ней отраслей.

В Ассоциацию входят 128 компаний, в том числе крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России. На долю этих компаний приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов.

Контакты в пресс-службе Алюминиевой Ассоциации: +7 (495) 663 99 50, pr@aluminas.ru

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: