Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
WE KNOW logo
Фото: Источник фото

Аналитики компании WE KNOW провели исследование специальных ипотечных программ, которые банки совместно с застройщиками предлагают своим клиентам в мае 2020. В результате выяснилось, что после введения программы субсидируемой ипотеки, в некоторых столичных проектах можно купить квартиру в ипотеку по ставке от 4,5%, а в некоторых случаях – вообще не платить проценты по ипотеке.

Напомним, что в апреле 2020 года была запущена специальная льготная ипотечная программа, нацеленная поддержать как граждан, так и строительную отрасль в целом. По ее условиям ипотечный кредит на покупку жилья, сумма которого в Москве и Санкт-Петербурге не должна превышать 8 млн рублей, в других регионах - 3 млн рублей, можно взять по ставке 6,5%. Застройщики, в свою очередь, дополнительно субсидируют ставки по ипотеке в своих проектах благодаря партнерству с несколькими банками.

Так, например, покупатели недвижимости в проекте Filicity в банке ВТБ смогут воспользоваться программой «Господдержка 2020» по стандартной ставке 6,5% при первоначальном взносе от 20%.  Помимо этого, предусмотрена программа с антикризисным решением, в рамках которой ставка составляет 0,6-0,5% сроком от 6 до 12 месяцев.  Фактически, застройщик берет на себя погашение процентов по ипотеке сроком на год.

Альфа-банк запустил ипотечную программу с господдержкой со ставкой от 5,99% для покупателей в жилом комплексе Filicity. Максимальная сумма кредита составит 8 млн руб., срок – до 20 лет при первоначальном взносе от 40%. А при первоначальном взносе от 20% ставка кредитования составит от 6,19%.

При покупке квартир в ЖК Aquatoria можно воспользоваться программой «Господдержки для семей с детьми», для которой действует ставка 5% при первоначальном взносе 20%, а в банке «Возрождение» показатель для данной программы еще ниже - от 4,5% на срок до 30 лет. 

Банк Дом РФ также предлагает интересные условия по проекту Filicity - ипотека с государственной поддержкой предоставляется по стандартной ставке 6,5%, а вот семейная ипотека с господдержкой подразумевает более выгодные условия - от 4,7% сроком до 30 лет, аналогичные условия действуют и для комплекса Aquatoria.

В Сбербанке  актуальна «Ипотека с господдержкой для семей с детьми», ставки варьируются от 4,7% до 5% при первоначальном взносе 20%. В Filicity также действуют условия ипотеки с государственной поддержкой - 6,1% при сумме кредита до 8 млн рублей, сроком до 20 лет. 

Итак, если минимальная стоимость квартиры в ЖК Aqutoria составляет 8,8 млн рублей, то по базовой ставке 6,5% ВТБ и максимальному сроку 20 лет, ежемесячный платеж составит 51,2 тыс. рублей. Однако если взять программу господдержки для семей с детьми со ставкой 4,5% от банка Возрождения и сроком 30 лет, то ежемесячные выплаты будут на уровне 34,8 тыс. рублей.

 «Ипотека сегодня – это не только основной драйвер спроса, для многих это единственный вариант покупки квартиры. Еще полтора года назад в сегменте бизнес на сделки с ипотекой приходилось около 35-40% от всего объема продаж, а сегодня данный показатель уже превышает 50%. В дальнейшем доля ипотеки будет только расти, так как в современных реалиях для многих предпочтительнее использовать заемные средства, чтобы сохранить накопленные деньги в “живом эквиваленте”, - комментирует генеральный директор WE KNOW Александр Галицын  - Более того, сегодня на банковские продукты появилась здоровая конкуренция, и каждый старается предложить дополнительные преференции для клиентов - например, дополнительные программы снижения ставки или уменьшение первоначального взноса».

 


О компании: WE KNOW – крупная консалтинговая и брокерская компания, которая предлагает инновационные решения для недвижимости в Москве и Московской области. В синергии с нашими партнерами – инвесторами, архитекторами, девелоперами – мы создаем проекты, востребованные рынком.

Мы работаем с крупнейшими застройщиками столицы, в нашем портфеле – 150 проектов, часть из которых реализуются на эксклюзивной и ко-эксклюзивной основе.

Из года в год мы входим с в число лидеров по объемам продаж квартир, апартаментов и коммерческих помещений. За последние 5 лет нашей командой профессионалов было закрыто 6700 сделок, реализовано около 498 000 тыс. м2 недвижимости на сумму почти 54 млрд рублей.

Компания WE KNOW работает на рынке первичной недвижимости Московского региона с 2011 года*. Ее основатель - Сергей Егоров. До апреля 2020 компания называлась «S.A. Ricci жилая недвижимость».

Сайт компании: https://weknow.ru/

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: