27 мая будущего года откроется после реконструкции Большой драматический театр имени Товстоногова в Санкт-Петербурге. Как напоминает горадминистрация, реконструкции подверглось не только основное здание театра, но пять корпусов в глубине квартала, которые занимают склады, гостиница и административные службы.
БДТ откроется после реконструкции в мае будущего года25.10.2013 13:35 Новости недвижимости:Стоимость продажи малоформатной производственно-складской недвижимости в Петербурге и Ленинградской области выросла на 2% за годСегодня, 15:17
Наиболее устойчивый спрос сохраняется на малоформатные блоки площадью 300–750 кв. м, ориентированные на компании малого и среднего бизнеса.
Итоги февраля на первичном рынке массового сегмента МосквыСегодня, 14:28
Аналитики компании «Метриум» подвели итоги февраля на первичном рынке массового сегмента «старой» Москвы. Объем предложения за месяц вырос на 11%.
В 2026 году в Московском регионе ожидается открытие семи новых фудхолловСегодня, 13:07
По итогам 2025 г. в Москве и области функционировало 73 фудхолла. Это половина от общего объема российского рынка (146 объектов). За год в регионе открылось 10 фудхоллов, на 2026 год анонсировано еще семь.
Фокус на регионы. Шымкент станет третьим логистическим хабом КазахстанаСегодня, 12:41
На рынке складов Казахстана намечается новый тренд - спрос и девелоперская активность смещаются в регионы. Шымкент - третий по размеру город страны - стал главным кандидатом на роль южного логистического хаба.
Четверть рынка торговой недвижимости Московского региона приходится на малоформатные торговые центрыСегодня, 12:02
В последние три года девелоперская активность была на рекордно низком уровне: объем нового строительства не превышал 250 тыс. кв. м в год. А средний размер вводимых объектов сократился до 14 тыс. кв. м.
Рынок новостроек Новой Москвы: сокращение числа сделок и рост доли комфорт-классаСегодня, 11:49
В феврале 2026 года было заключено 927 договоров долевого участия (ДДУ), что на 40% меньше, чем в январе 2026 года (1 542 сделки), и на 57% ниже показателя февраля 2025 года (2 142 сделки).
Аренда квартир в Москве: за февраль спрос вырос на 15%, предложение на 19%Сегодня, 10:42
По числу заявок нынешний февраль был идентичен февралю 2021 и 2023 гг., опередил в 1,5 раза 2022-й, но проиграл 2024-му и 2025-му 39% и 12,5% соответственно.
Сколько стоят новостройки на ключевых проспектах Москвы11.03.2026 17:17
Аналитики девелоперской компании «Град Девелопмент» изучили предложение на шести главных вылетных магистралях Москвы – Ленинском, Кутузовском, Ленинградском, Мичуринском, Проспекте Мира и Рязанском проспекте.
Два года на освоение осталось у собственников «проблемных» земельных участков11.03.2026 16:30
С 1 марта 2025 года в России действует Федеральный закон от 08.08.2024 № 307-ФЗ, который установил трехлетний срок для освоения земельных участков в границах населенных пунктов, а также садовых и огородных участков.
Компания О3 получила три Свидетельства о типовом одобрении Российского морского регистра судоходства на материалы линейки ТРИОКОР11.03.2026 16:04
Получение СТО открывает для компании О3 возможности полноценной работы на рынке судостроения и судоремонта, а также в проектах портовой инфраструктуры и офшорных объектов, включая морские платформы и терминалы.
Продажи новостроек в «старой» Москве в феврале снизились почти вдвое год к году11.03.2026 15:51
По данным аналитиков жилого направления CORE.XP, в йеврале 2026 года зарегистрировано 2647 договоров ДДУ. По сравнению с январем этот показатель снизился на 21% (3 347 сделок), а в годовом выражении — на 49%.
На Садовой улице в Щербинке появится жилой дом по программе реновации11.03.2026 15:35
На земельном участке площадью 0,25 гектара по адресу: Садовая улица, владение 6/10, планируется возвести жилой дом по программе реновации. Общая площадь квартир в новостройке составит пять тысяч квадратных метров.
Элитные новостройки Тверского района вернулись в топ-3 самых дорогих в Москве11.03.2026 14:26
Агентство элитной недвижимости «Intermark Городская Недвижимость» и девелоперская компания Upside Development провели совместное исследование, посвященное столичным районам с самой высокой средневзвешенной ценой предложения на первичном рынке.
В ближайшие семь лет в «Москва-Сити» появятся более 500 тыс. квм. новых офисов11.03.2026 13:49
По данным консалтинговой компании NF GROUP, до 2032 года в деловом кластере заявлено к вводу шесть новых башен совокупным объемом площадей 538,1 тыс. кв. м, что может увеличить общий объем построенных офисов до 2,2 млн кв. м.
Выдано разрешение на строительство бизнес-центра из двух корпусов в Замоскворечье11.03.2026 13:36
Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство двух трехэтажных корпусов делового центра, его общая площадь составит 3,7 тысячи квадратных метров. Здание возведут по адресу: ул. Пятницкая, вл. 40 (ЦАО).
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте