Девелопер Capital Group принял участие в оформлении площади «Никитские ворота» в рамках фестиваля «Сады и цветы» и проекта «Лето в Москве». В этом году компания присоединилась к фестивальной инициативе в качестве полноценного участника формирования городской среды.
«За более чем 30 лет работы мы неоднократно поддерживали проекты, которые способствуют развитию городской среды и созданию комфортной атмосферы в городе. Подобные инициативы мы считаем одними из приоритетных, поскольку они позволяют успешно решать вызовы современной урбанистики. Москва последовательно становится городом, ориентированным в первую очередь на людей, так в рамках фестиваля у москвичей и гостей столицы появилась возможность организовать увлекательный летний досуг для всей семьи, не выезжая за пределы города», — сообщили в пресс-службе Capital Group.
На площади в Пресненском районе были оформлены цветочные композиции из кустовых роз, полевых цветов и растений, выполнено брендирование декоративных колонн. Также установлены кадки с липами, у которых выполнена фигурная обрезка крон. Компания смогла апплицировать собственные наработанные технологии и приемы, которые она активно применяет в озеленении жилых проектов, так как на рынке на данный момент существует запрос клиентов на экологичность и желание жить в гармонии с природой, к примеру, иметь собственный парк у дома.
Цветочные композиции на Никитских воротах находятся у памятника Клименту Тимирязеву, выдающемуся русскому ученому-естествоиспытателю, специалисту по физиологии растений. Таким образом акцент был сделан на синтезе природы и истории — за счет выбора локации и подхода к ее дизайну. Установка растительных композиций «освежила» городской ландшафт и продемонстрировала подход Capital Group, который выражается в стремлении развивать экологическую урбанистику.
Проект «Лето в Москве» — главное событие сезона. Он объединяет самые яркие мероприятия столицы. Ежедневно во всех районах города проходят благотворительные, культурные и спортивные события, большинство из которых бесплатные. Проект «Лето в Москве» проводится во второй раз, и новый сезон станет более насыщенным: к традиционным фестивалям и мероприятиям прибавятся новые — оригинальные и красочные.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте