Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Скорость и выгодность заключения сделок с недвижимым имуществом зависит от эффективности выбранной стратегии продвижения. Грамотный риэлтор всегда стремится задействовать максимум каналов. И это логично: увеличение охвата приводит к росту числа обращений. Поскольку наибольшей посещаемостью обладают бесплатные сайты недвижимости, то реклама объектов на них стабильно дает хорошую отдачу.

Такие ресурсы пользуются высоким спросом среди россиян, а потому к немалому числу уже существующих регулярно добавляются новые. Один из них – Ribri.ru, который главными своими лозунгами заявляет полностью бесплатный формат, высокую скорость загрузки, удобство подачи и поиска объявлений.

В итоге между федеральными и региональными порталами растет конкуренция. Конечному пользователю такое положение вещей на руку, ведь чтобы обойти конкурентов нужно улучшать обслуживание, расширять функционал, совершенствовать технические характеристики.

О выгоде бесплатных сайтов недвижимости для рекламодателя

  • Финансовый аспект. Наружная, объектная, контекстная или медийная реклама недвижимости вполне эффективна, но требует немалых денежных вливаний. Аналогично в случае продвижения объектов через СМИ, платные риэлтерские базы, ярмарки, выставки и прочие PR-мероприятия. Поэтому возможность сэкономить бюджет путем размещения объявлений на бесплатных досках выглядит более чем привлекательно.
  • Универсальность. Сервисы с крупным охватом хорошо подходят как для масс-маркета, комфорт- или бизнес-класса, так и для элитного сегмента. Если для первой группы объектов они выступают основой продвижения, то для второй – дополнением к более имиджевым площадкам.
  • Адаптация под требования поисковых систем. Бесплатных сайтов много, поэтому для повышения позиций в Яндекс/Google разработчики серьезных платформ учитывают SEO-составляющую. Для пользователя это выгодно возможностью быстрой индексации его объявлений в поисковиках. Отсюда и увеличение числа потенциальных покупателей/продавцов, арендодателей/арендаторов.
  • Эргономика интерфейса. Подача одного или целой серии объявлений не займет много времени благодаря продуманности форм для размещения. В них присутствуют поля для текстового описания недвижимости, указания желаемой цены и контактов, прикрепления фотографий.
  • Персонализация. Межрегиональные сервисы обладают встроенными системами настройки показов для определенных географических локаций. Это позволит получить больше звонков от целевых клиентов, что выгодно с точки зрения затрат времени и сил.

Польза бесплатных досок объявлений для потребителя

Наиболее важное преимущество крупных платформ с объявлениями о недвижимости – богатый ассортимент. Благодаря этому желание приобрести или снять помещение становится легко осуществимым. Более того, система фильтров позволит конкретизировать список предложений, отобрав оптимальные варианты по признаку цены, давности подачи рекламы и типу объекта.

Еще один плюс – возможность изучения сайта в любое время суток и с любого устройства. Первое обеспечивается круглосуточной техподдержкой, второе закладывается еще на этапе создания.

Современные бесплатные порталы нередко снабжены множеством дополнительных инструментов. Например, в статейных или блоговых разделах можно узнать полезную информацию, а с помощью коммуникационных форм посоветоваться с профессионалами рынка. На некоторых ресурсах представлены и более специфические инструменты. К примеру, ипотечные калькуляторы или макеты договорной документации.

Без слабых сторон не обойтись

Увы, но цена огромной популярности – ничуть не меньшая конкуренция. Поэтому каждому из многотысячной аудитории рекламодателей важно помнить о необходимости регулярного обновления объявлений. На некоторых сервисах этой функции нет, поэтому рекламу приходится размещать заново.

На заметку. Сложность в том, что два одинаковых текстовых и графических описания обычно не проходят модерацию. Поэтому забота об уникальности и пользе предложения должна войти в привычку.

Дело в том, что «плюшки» бесплатных ресурсов привлекательны и для других. Следовательно, свежая публикация на лидирующих позициях продержится недолго, поскольку будет смещена другими объявлениями. Проседание позиций влечет ухудшение заметности, что автоматически уменьшает число звонков. Особенно это критично плохо для тех, у кого в приоритете срочность.

Этот недостаток плох и для потребителя, который рискует среди множества публикаций не найти наиболее приемлемое для себя предложение. Как результат – недовольство сервисом, а иногда и зря потраченные деньги.

Администрация платформ с большой аудиторией предлагает решать проблему путем покупки VIP-услуг. Экономическая целесообразность в этом случае сомнительна, да и практический эффект не всегда соответствует затратам.

Бесплатные электронные доски для купли-продажи, обмена или аренды жилых/коммерческих помещений нельзя сравнивать с сыром в мышеловке. Тем не менее, обладая массой достоинств, эти виртуальные ресурсы имеют и свою негативную специфику.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: