Решение Федеральной антимонопольной службы о признании правительства Москвы нарушившим закон "О защите конкуренции", было подтверждено Арбитражным судом Москвы 27 августа 2008 года. В ходе судебного разбирательства было установлено, что городские власти незаконно препятствовали деятельности владельцев дебаркадеров на Москве-реке. Суд постановил правительству устранить нарушения закона, не препятствовать деятельности владельцев дебаркадеров, и не отключать их от городских коммуникаций. Стоит напомнить, что в сентябре 2007 года в ФАС России обратились владельцы дебаркадеров размещенных в акватории реки Москвы, с жалобой на действия правительства Москвы.
Дебаркадеры свое отстояли29.08.2008 00:00 Новости недвижимости:FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 года30.04.2025 13:16
22-23 апреля в отеле Glenver Garden прошел X Всероссийский форум-практикум «FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 гг.», где были представлены кейсы от ведущих профессионалов отрасли.
Ikon Development построит жилой кластер с современной инфраструктурой в Одинцовском городском округе30.04.2025 10:40
На основании утвержденных документов девелопер реализует свой новый проект по строительству жилого комплекса с предельной этажностью 14 этажей и площадью жилья 32 тыс. кв. метров.
В третьей очереди жилого района ÁLIA завершается монтаж лифтов29.04.2025 12:19
Готовность третьей очереди жилого района ÁLIA составляет 84%. На объекте продолжается установка лифтов и монтаж внутренних инженерных систем.
VSN Group: 1 квартал 2025 оказался для девелоперов успешнее, чем годом ранее29.04.2025 10:00
По итогам 1 квартала 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах «старой Москвы» в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 13,9 тысяч квартир и апартаментов (по ДДУ).
Как выбрать перегородку: 5 ключевых критериев28.04.2025 18:00
Современные пространства требуют гибкости. Неправильный выбор перегородки приводит к дисбалансу между эстетикой и функциональностью: «глухие» стены уменьшают свет, хлипкие конструкции не дают приватности, а несовпадение стиля портит интерьер.
В Москве открылся офис продаж Sea Breeze28.04.2025 13:30
Новое пространство находится в Хамовниках на территории ЖК «Садовые кварталы». В рамках открытия офиса было объявлено о нескольких ключевых запусках сезона в Sea Breeze с точки зрения девелопмента и туризма.
Первый проект компании BAZA Development появится в Москве28.04.2025 11:19
Компания BAZA Development презентовала свой новый проект «Бестселлер» в Нижегородском районе Москвы. Это будет жилой комплекс класса «комфорт+».
Половая охота у собак: основные симптомы и советы по уходу28.04.2025 08:56
Половая охота у собак — важный период, который сопровождается изменением поведения и физиологии. Подготовьтесь к этому событию, обеспечивая комфорт и правильный уход.
Применение фланцев в нефтегазовой отрасли28.04.2025 08:36
Фланцевые соединения часто используются в трубопроводных системах нефтегазовой отрасли. Они создают надежную стыковку труб, арматуры, резервуаров и другого оборудования.
Районы Москвы, лидирующие по числу строящихся мест в детских садах24.04.2025 19:02
Москва уже много лет активно инвестирует в строительство социальных объектов - с 2011 года в столице возведено 1118 объектов социальной инфраструктуры (детские сады, школы, поликлиники, больницы, спортивные комплексы и тд).
VSN group: доля ипотечных сделок вернулась к уровню трехлетней давности24.04.2025 16:36
Департамент аналитики и консалтинга компании VSN Group оценил динамику ипотечных сделок на рынке новостроек за последние три года.
Asterus отчитался о росте продаж в марте24.04.2025 14:54
Продажи квартир в новостройках жилого района ÁLIA в марте относительно февраля выросли на 46%, сообщили в пресс-службе девелопера.
Мастер-планы позволят девелоперам адаптировать долгосрочные проекты, включая КРТ24.04.2025 14:47
Генеральный директор Ikon Development Иван Виноградов выступил на первой федеральной форсайт-сессии «Трансформация рынка девелопмента» - подробности.
Жилые среды в России остаются недостаточно дружественными для жизни - исследование24.04.2025 14:34
Жилые среды в России остаются недостаточно доступными и удобными для комфортной жизни: 54% территорий малодоступны, а в 26% доступность критически низкая.
Чистая вода и правильные отходы: как устроены инженерные системы в современных ЖК23.04.2025 16:48
Современные жилые комплексы — это уже не просто дома, а продуманные до мелочей инженерные экосистемы. За красивыми фасадами и благоустроенными дворами новостроек скрывается не менее важный слой — инженерный.
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте