Дворец спорта, застройщик «Стадион «Спартак»
Фото: Источник фото

Амбициозный по идее Дворец спорта объединит поклонников акробатического рок-н-ролла, хоккея и синхронного плавания. Площадка будет построена в шаговой доступности от «Клубного города на реке Primavera».

Дворец спорта задуман девелопером «СЗ «Стадион «Спартак» как яркая точка притяжения в спортивном кластере Покровское-Стрешнево. Масштаб и наполнение спортивного объекта сделают более разнообразным досуг резидентов и более богатой афишу локальных событий.

Технический потенциал главной площадки Дворца спорта позволяет проводить спортивные и музыкальные события разных форматов. Трибуны размещают до 800 гостей, а полноценное мультимедийное оборудование обеспечивает высокое качество звука и светового дизайна.  

Здание Дворца спорта разделено на три функциональных блока, образующих три уровня. Его пространства адресованы не только профессионалам, но и всем, кто хочет познакомиться и попробовать нетривиальные виды спорта: акробатический рок-н-ролл, хоккей, синхронное плавание.  

К разработке специализированного спорткомплекса девелопер «СЗ «Стадион «Спартак» пригласил проектный институт с уникальным опытом и компетенциями – «Арена». Его творческая команда работала над легендарными объектами: Центральным олимпийским стадионом в Сочи, стадионами для Чемпионата мира по футболу, «Зенит» в Санкт-Петербурге, Лужники и ЦСКА в Москве.

Красно-белый Дворец с эффектными барельефами с фигурами спортсменов на главном фасаде образует единый ансамбль с соседней футбольной ареной, решенной в похожей стилистике.

Сердцем Дворца спорта станут залы для акробатического рок-н-ролла. Зрелищный, эмоциональный и атлетичный, этот спорт требует ежедневных нагрузок. Дети приходят в секции в 5-6 лет. У одаренных большие шансы стать лучшими с поддержкой лучших. Российские спортсмены входят в мировую элиту акробатического рок-н-ролла. Некоторые, как пятикратные чемпионы мира Ольга Сбитнева и Иван Юдин, признаны легендарными.

В специальном зале для акробатического рок-н-ролла, оснащенного оборудованием и инвентарём, хореографическими станками и зеркалами, с особым паркетом для минимального скольжения могут одновременно тренироваться до 50 человек. Его дополнят универсальные тренировочные и хореографические зоны для классического и спортивных танцев, брейк-данса.

В основном танцевальном зале, спроектированном для показательных выступлений и соревнований, одновременно могут заниматься до 200 спортсменов. «Сцена» рассчитана на командные выходы до 40 человек. Судейские и зрительные места устроены для наилучшего наблюдения за позициями и линиями спортсменов.

Первый уровень комплекса займет ледовая арена с трибунами на 200 зрителей, для хоккея и групповых катаний. В третьем блоке будет устроен бассейн на 8 дорожек, также оснащенный для обучения синхронному плаванию. Для маленьких синхронистов спроектирована детская водная зона со своим бассейном.

дворец спорта, проект

Николай Савин, директор «СЗ «Стадион «Спартак»:

«Дворец спорта привносит новую энергию всему спортивному кластеру района Покровское-Стрешнево. Думаю, для многих резидентов нашего Клубного города соседство с профессиональными спортсменами станет вдохновением в достижении их личных рекордов. В проектировании и наполнении новых жилых кварталов мы стремимся к балансу: закрытых зон для резидентов и общедоступных объектов, которые создают особый характер и ценность этой части города».

Создатели «Клубного города на реке Primavera» освободили будущих резидентов от необходимости делать выбор: более 30 активностей будут представлены на outdoor-точках и в indoor-комплексах – Теннисном центре, Дворце спорта, стадионе «Открытие банк Арена».

Спортивный кластер «Клубного города на реке Primavera» поддерживает и развивает культуру телесности и здорового образа жизни. Проектные решения на территории дополняют элегантное окружение с яхт-клубами и заповедными парками. Расположение оutdoor-точек максимально доступно для резидентов любого корпуса: на набережной и во дворах жители могут заниматься на воркаут-тренажерах, для командных игр устроены площадки, а для бега непрерывные дорожки с мягким покрытием.

Справка о девелопере проекта

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» — девелопер проекта комплексного развития территории бывшего Тушинского аэрополя. Самый первый знаковый проект компании — один из лучших стадионов Европы, домашний стадион футбольного клуба «Спартак-Москва» — «Открытие Банк Арена». Стадион успешно принял игры Кубка Конфедераций и матчи первого в РФ Мундиаля летом 2018 года. В портфель компании также входит жилой комплекс комфорт-класса «Город на реке Тушино-2018».

На территории в 160 га девелопер возводит грандиозную социальную и спортивную инфраструктуру: уже построен и функционирует первый детский сад на 220 мест. В первой половине 2022 года будут построены еще 4 образовательных учреждения, рассчитанные на 1775 детей: школа со спортивным уклоном на 1100 учеников и три ДОУ на 125, 200 и 350 мест.

В целом ООО «СЗ «Стадион «Спартак» построит и передаст городу 4 общеобразовательных школы для 3775 детей и 8 детских садов — на 1645 мест. Совокупная площадь новых социальных объектов в локации превысит 90 тыс. кв. м. В составе спортивной инфраструктуры появится Дворец спорта площадью 28 тыс. м² и Теннисный центр площадью 8,5 тыс. м², строительство которого уже началось.

ООО «СЗ «Стадион «Спартак» выполняет одну из важных работ на территории комплексного развития Тушинского аэрополя — формирование современных, многофункциональных общественных пространств. В рамках этого направления девелопер уже завершил благоустройство центрального бульвара — большой городской парковой зоны, вошедшей в рейтинг самых живописных московских бульваров, возводимых в составе новых жилых пространств. В составе благоустройства также появится набережная с экопарком площадью в 17 га.

Центральной доминантой набережной станет Культурно-просветительский комплекс с интерактивным музеем и храмом святому равноапостольному князю Владимиру.

В первом квартале 2022 года начнется строительство «Клубного города на реке Primavera» — флагманского проекта премиум-класса на первой береговой линии Москвы-реки. Общий объем жилой застройки составит более 280 тыс. м².

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
NF Group

Посещаемость термальных комплексов Московского региона вырастет на 61% и превысит 4 млн человек в 2025 году

Рынок термальных комплексов в Московском регионе продолжает развиваться: к середине 2025 года здесь действует 16 термальных комплексов, а доля столицы и Московской области на рынке терм России достигла 23%.
00
ICE TOWERS

Компас инвестора от «Метриум»: Обзор новых московских проектов II квартала 2025 для инвестиций

Во II квартале 2025 года на рынке новостроек Москвы начались открытые продажи 9 проектов. Эксперты «Метриум» составили рейтинг наиболее перспективных из них с точки зрения инвестиционной привлекательности.
00
ЖК «МОНС» Огородный проезд

Технология тоннельной опалубки ускоряет возведение жилого комплекса в Бутырском районе

На северо-востоке Москвы началось возведение надземной части первой очереди жилого комплекса «МОНС», в которую входят четыре корпуса на 730 квартир общей площадью 123,8 тысячи квадратных метров.
00
Антон Слободчиков, Председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы

В Москве реализуется 466 проектов долевого строительства площадью почти 30 млн кв. метров

На столичном рынке недвижимости с привлечением средств граждан в рамках закона «Об участии в долевом строительстве» 293 застройщика реализуют 466 проектов площадью 29,7 миллиона квадратных метров.
00
ЖК «Павелецкая Сити» ул Дубининская

В четвертой очереди жилого комплекса в Даниловском районе появится 20 торговых помещений

В четвертой очереди ЖК «Павелецкая Сити» появится 20 нежилых помещений суммарной площадью 1,2 тысячи квадратных метров. В них откроются магазины, кафе, аптеки и другие объекты торговли и бытовые сервисы.
00
ЖК «Среда на Кутузовском» ул Ивана Франко

В районе Кунцево началось возведение надземной части трех корпусов на 785 квартир

Начались работы по возведению надземной части первой очереди жилого комплекса «Среда на Кутузовском». Первая очередь включает три корпуса высотой от 12 до 44 этажей общей площадью свыше 72,7 тысячи квадратных метров.
00
В офисе идет видеоконференция

Оборудование для видеоконференций: как найти профессионального поставщика и избежать ошибок

Критерии выбора надежной компании для поставки и монтажа конференц-оборудования. Технические компетенции, проектирование и сервисное обслуживание систем видеосвязи.
00
Стоянка с автомобилями - покупатель осматривает автомобиль с повреждениями кузова

Как и где выгодно купить битый автомобиль: полное руководство для покупателя

Прежде чем погружаться в поиски, необходимо четко определить, что скрывается за термином «битый автомобиль». В обиходе так называют любую машину, имеющую повреждения в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), стихийного бедствия и тп.
00
IBC Real Estate, логотип

Крупнейшие игроки онлайн-продаж заняли четверть складского рынка

По состоянию на июнь 2025 года 90% общего объема онлайн-продаж обеспечивают 20 крупнейших игроков, которые занимают 26% складских площадей по всей России - подробнее...
00
Поликлиника ЖК Parkolovo, рендер проекта

Группа ЦДС приступила к строительству детской поликлиники в ЖК Parkolovo

Общая площадь четырехэтажного здания составит 9761 квм. Поликлиника будет расчитана на 340 посещений в смену с дневным стационаром, травматологией и станцией скорой медицинской помощи.
11
Авито, логотип портала

Итоги I полугодия 2025 на рынке коммерческой недвижимости в Москве и Московской области

24 июля «Авито Недвижимость» провела конференцию «Панорамный взгляд», посвященную итогам I полугодия 2025 года на рынке коммерческой недвижимости в Москве и области. В событии также приняли участие эксперты IBC Real Estate, Nikoliers и Parametr.
00
Артур Ахметов, руководитель бизнес-направления «Ипотека, страхование и сделочные сервисы» Авито

Эксперт «Авито Недвижимости» рассказал о влиянии снижения ключевой ставки на рынок жилья в России

Артур Ахметов, руководитель бизнес-направления «Ипотека, страхование и сделочные сервисы» Авито, рассказал о текущей ситуации на рынке жилой недвижимости в России и поделился своими прогнозами.
00
ГК Аквилон, логотип

Группа Аквилон построит около 318,4 тыс. кв. м недвижимости в Москве по программе КРТ

Cтоличный портфель федерального девелопера Аквилон сейчас включает два проекта комплексного развития территории — реорганизация бывших промзон «Выхино» (7,31 га) и «Теплый Стан» (16,78 га).
00
КРТ, улицы Наташи Ковшовой и Озерная

В Очаково-Матвеевском в рамках проекта КРТ построят жилой квартал для реализации программы реновации

На улице Наташи Ковшовой построят дома для реализации программы реновации общей площадью более 75 тысяч квадратных метров. Ориентировочная площадь квартир в них составит 44 тысячи “квадратов”.
Или войти с помощью: