14.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Донстрой начал продажи квартир в шестом квартале «Острова»
Фото: Источник фото

Девелопер «Донстрой» начал продажи в шестом квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Шестой квартал отличает необычная архитектура, уникальный двор с дождевой аллеей, удобное расположение относительно метро и объектов инфраструктуры.

Неповторимый вид домам шестого квартала придает их уступчатый силуэт с геометрическими фасадами, лоджиями, французскими балконами и угловым остеклением.

«При проектировании «Острова» для нас было важно было увязать все кварталы между собой эстетически и ментально, при этом в каждом должна присутствовать своя доминанта», - говорит Юлий Борисов, руководитель UNK. – Таким образом в шестом квартале появляется «ажурная» башня. Внутри квартала располагается детский сад, это и послужило отправной точкой для создания «игровой» концепции комплекса. Идея была взята из популярной компьютерной игры Minecraft, в которой все имеет форму кубиков. При этом шестой квартал имеет элементы дизайн-кода, свойственные всему «Острову».

Шестой квартал состоит из 6 корпусов переменной этажностью 16-22 этажа. Дома рассчитаны на 1115 квартир: от студий до семейных 5-комнатных. Для ценителей редких форматов предусмотрены лоты с террасами, угловым остеклением, окнами в ванной и каминами. Сегодня покупатели могут выбрать квартиры во втором и третьем корпусах.  

Стильные светлые интерьеры лобби с потолками до 7,7 м создают впечатление современной европейской элегантности – от дизайнерских стоек reception до зон ожидания с мягкой мебелью. Пространство здесь организовано с учетом разных потребностей жителей. Детский клуб понравится малышам. Заняться спортом можно в фитнес-руме, это позволит сэкономить время на дорогу до фитнес-клуба. Зона для делового общения позволит провести встречу с коллегами и партнерами. Пик-пойнт сэкономит время на ожидание курьера.

Двор шестого квартала посвящен теме воды: оформление игровых и спортивных площадок, зоны отдыха, ландшафтный дизайн. В его центре появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек.  Элементы ландшафта служат натуральными границами для зон отдыха, занятий спортом и детских игр.

Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 867 машиномест, в том числе для электромобилей. Путь из паркинга в корпуса проходит через просторные лифтовые холлы с дизайнерской отделкой.

В шестом квартале все необходимое для жизни и отдыха находится буквально по соседству:  метро и крупный торговый центр - прямо у дома, продуктовый магазин и стрит-маркет на первых этажах корпусов, детский сад - на расстоянии прогулки через двор, серфинг-центр с искусственной волной через дорогу. В нескольких минутах ходьбы - берег реки и заповедный парк.

Проекты экодевелопера Донстрой реализуются при участии Банка ВТБ, который поддерживает ESG-инициативы компании, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Росреестр, логотип

Росреестр подготовил дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2025 года

В дайджест вошли: Федеральные законы № 243-ФЗ (от 23.07.2025), № 295-ФЗ (от 31.07.2025), Постановление Правительства РФ № 1165 (от 04.08.2025), Приказ Росреестра № П/0237/25 (от 01.07.2025).
00
БЦ N’ice Tower, ул Скотопрогонная

Бизнес-центр с эксплуатируемой кровлей построят в Нижегородском районе

Выдано разрешение на строительство делового центра N’ice Tower. Девелопером проекта выступает ГК «Колди». Объект высотой от 13 до 21 этажа возведут в Нижегородском районе по адресу: ул. Скотопрогонная, з/у 31 А.
00
ЖК Headliner

В Пресненском районе в ЖК Headliner строится новый бизнес-центр

Новый административно-деловой объект общей площадью почти четыре тысячи квадратных метров появится на территории жилого комплекса Headliner в Шмитовском проезде. Девелопером проекта выступает группа компаний «КОРТРОС».
00
Склад класса B+ в Балашихе

Invest7 помог китайскому дистрибьютору коммерческих автомобилей Baoda арендовать склад в Балашихе

Китайская компания Baoda, один из крупнейших в мире дистрибьюторов коммерческого транспорта FAW Jiefang, арендовала склад класса B+ площадью 4700 кв. м в Балашихе. Консультантом сделки выступила компания Invest7.
00
NF Group

Рынок элитных новостроек Москвы обновил исторический максимум: средний бюджет предложения превысил 300 млн рублей

Средний бюджет предложения в сегменте элитных новостроек Москвы за год вырос на четверть и впервые превысил отметку в 300 млн рублей, достигнув рекордных значений для рынка.
00
ЖК Золотой квартал / Quartier d’Or, интерьер

Чек-лист по выбору элитной недвижимости для передачи по наследству

Эксперты компании Rariteco подготовили десять рекомендаций о том, как выбрать подходящий объект (или объекты), который сохранит свою ценность и станет частью вашего возможного наследия.
00
Авито, логотип портала

В сентябре квартиры для долгосрочной аренды в среднем сдавались за неделю

Специалисты технологической платформы «Авито Недвижимость» подвели итоги сентября 2025 года на рынке долгосрочной аренды жилья России на основе своих данных.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: на рынке жилья растут продажи

В сентябре 2025 г. на первичном рынке жилой недвижимости в границах старой Москвы в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 5,5 тыс. квартир и апартаментов (по дате подписания ДДУ). Это на 9% больше в лотах и на 13% - в квадратных метрах, чем в августе.
10
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 на первичном рынке высокобюджетного сегмента Москвы

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги III квартала 2025 года на первичном рынке элитного и делюкс-класса Москвы. Объем предложения за снизился на 3%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 2,37 млн руб. (+0,3% за квартал, +18% за год).
00
Ricci логотип

Каждая вторая проданная квартира в Москве относится к бизнес-классу

По итогам III квартала 2025 года бизнес-класс укрепил свои лидирующие позиции на столичном рынке жилой недвижимости, обеспечив 57,2% всего спроса в границах МКАД.
00
БЦ Mount, Боровское шоссе, вл. 2

Началось строительство делового центра Mount в районе Солнцево

Компания FORMA приступила к строительству бизнес-центра Mount на западе столицы по строительному адресу Боровское шоссе, вл. 2. Общая площадь делового комплекса составит почти 39 тысяч квадратных метров.
00
ЖК Level Мичуринский, ул. Озерная, д. 1, к. 2

Завершена передача ключей от квартир в трех корпусах жилого комплекса на Озерной улице

Девелопер Level Group завершил передачу дольщикам ключей от квартир в трех корпусах, входящих в состав жилого комплекса в районе Очаково-Матвеевское. Объект расположен на западе столицы по адресу: ул. Озерная, д. 1, к. 2.
00
БЦ «Константа» в Санкт-Петербурге

Институт промышленной безопасности арендовал этаж в бизнес-центре «Константа»

Институт промышленной безопасности, охраны труда и социального партнерства (ИПБОТСП) целиком арендовал третий этаж (1,5 тыс. квм.) в бизнес-центре «Константа». Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
Гринфилд — уникальный проект Villagio Estate на 112 га в глубине живописного леса, всего в 23 км от МКАД по Новой Риге

На рынке элитной загородной недвижимости Подмосковья появился новый тренд

На протяжении двух лет на рынке элитной загородной недвижимости Московской области наблюдается устойчивый тренд: дома в элитных поселках клиенты приобретают по цене земельных участков для последующего их сноса.
00
ЦДС Dreamline 2.7-2.8

Открыты продажи в двух последних корпусах ЖК ЦДС Dreamline

Группа ЦДС открыла продажи в корпусах 2.7 — 2.8 концепт-квартала ЦДС Dreamline, расположенного на севере Приморского района Санкт-Петербурга. Срок ввода в эксплуатацию — 3 квартал 2027 года.
Или войти с помощью: