Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ФСК
Фото: Источник фото

Группа компаний ФСК презентовала новый проект общегородского масштаба — ЖК Sydney City. Жилой комплекс класса бизнес и премиум будет возведен на берегу Москва-реки в Северо-Западном административном округе Москвы в районе Хорошево-Мневники. От Центрального округа столицы проект отделяют всего две улицы. 

На участке в 19,3 га будет построено 33 корпуса переменной этажности, они объединены в 10 самостоятельных жилых кластеров, выполненных по индивидуальному дизайну. Жилая площадь застройки составит 406 690 кв.м. 

ЖК планируется реализовать в составе 8 очередей до 2028 года. 

В основу проекта заложена концепция WELL-стандарта, разработанная в Международном институте строительства WELL (International WELL Building Institute (США).  WELL-стандарт - это подход к проектированию зданий и окружающего их пространства, который учитывает самочувствие людей и поддерживает их благополучие.

В рамках застройки будут возведены медицинский центр, детский сад для 350 воспитанников и общеобразовательная школа на 775 учащихся. В ЖК также откроются несколько сетей развивающих центров и спортивных студий для детей и взрослых. На территории комплекса будет разбит собственный парк с выходом на городскую благоустроенную набережную. Кроме парка на территории будет создано несколько прогулочных зон для разных сценариев проведения досуга: от активного спорта до спокойного времяпрепровождения на природе.  

На первых этажах разместится вся необходимая для жизни инфраструктура, а жители секций смогу посещать магазины, банки, аптеки и кафе, не выходя на улицу.

В центральной части комплекса появится большой досуговый центр с кинотеатрами, магазинами, салонами красоты и ресторанами.

ЖК Sydney City, ФСК

Над архитектурной концепцией проекта работало архбюро «Остоженка» в соавторстве с британской компанией BGY (Buckler Grey Yeoman). Архитектурному бюро принадлежит идея каскадного расположения домов, которое обеспечивает около 80% квартир уникальными панорамными видами на воду.

Фасады зданий в Sydney City будут выполнены в теплой цветовой палитре с использованием материалов под медь и c большим количеством светоотражающих поверхностей. В домах будет центральное кондиционирование с системой очистки воздуха по 7 показателям, фильтрация воды до уровня питьевой, циркадное освещение, повышенная шумоизоляция. Все это соответствует параметрам WELL-стандарта.

Помимо жилой зоны, на территории ЖК запроектирован офисный кластер, где разместится штаб-квартира ГК ФСК.

Общий объем инвестиций в проект составит 90 млрд рублей.

В рамках первой очереди будет возведено 3 жилых (24 – 44 этажа) корпуса общей площади квартир 65 000 кв.м., рассчитанных на 1100 квартир.

Для будущих жителей первой очереди предусмотрено 59 вариантов эргономичных и функциональных планировочных решений, площадью от 30 до 140 кв.м. Это двухуровневые квартиры, квартиры с мастер-спальнями, со входом в отдельную гардеробную или ванную комнату, пентхаусы и пр. Покупатель может выбрать квартиру без ремонта, с предчистовой отделкой (white-box) или с чистовой отделкой под ключ. В проекте предусмотрена система «умная квартира», которая позволит контролировать режим охраны, состояние коммуникаций, управлять климатом, светом и техникой.

«ЖК Sydney City – это первый в России проект бизнес- и премиального класса такого масштаба, спроектированный по принципам международного WELL-стандарта. Мы создаем пространство для развития и поддержания высокого качества жизни людей. Этот ЖК изменит взгляд покупателей на столичную недвижимость», – комментирует президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Справка о проекте ЖК Sydney City:

Местоположение – Москва, СЗАО

Ближайшая станция метро – ст. МЦК «Хорошево», ст. м. «Полежаевская», «Хорошевская»

Объем инвестиций – 90 млрд руб.

Начало строительства – 2020 г.

Срок реализации первой очереди - 2022 г.

Срок реализации всего проекта – 2028 г.

Площадь земельного участка – 19,3 га

Общая площадь жилых и коммерческих площадей - 813  тыс. кв м

Этажность – 8-44 этажей

Девелопер проекта – ГК ФСК

Генеральный подрядчик – АО «МСУ-1»

ГК ФСК – многопрофильная девелоперская компания, входящая в число ведущих игроков рынка недвижимости, специализируется на реализации проектов в сфере жилой недвижимости: от комплексной застройки районов до строительства жилых домов по индивидуальным проектам. В 2016 году в ее структуру вошел Первый ДСК – лидер индустриального домостроения в России. Объем введенной компанией недвижимости по итогам 2019-го с учетом показателей Первого ДСК — более 1 500 000 кв. метров.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: