Сегодня 10:26
Строительство и Ремонт
29.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
ФСК
Фото: Источник фото

Группа компаний ФСК объявляет о начале реализации проекта бизнес-класса – ЖК «Режиссер». Комплекс находится на северо-востоке Москвы, на улице Вильгельма Пика, в 200 метрах от выставочного комплекса ВДНХ и в непосредственной близости от Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова (ВГИК).

На площади 1,7 га будут построены три дома разной этажности – 29-38 и 48 этажей. Общая площадь ЖК «Режиссер», с учетом подземной части, составляет 96 784,7 кв.м.  Объем инвестиций в проект – 16,6 млрд  рублей.

К работе над ЖК была приглашена архитектурная компания «МЕЕРСОН и ВОРОНОВА». Ее эксперты спроектировали здания таким образом, чтобы обеспечить максимальное количество квартир хорошими видовыми характеристиками на ВДНХ, «Останкинскую башню» и Москва-Сити. Концепцию фасадов разрабатывала команда из АБ KAMEN, которая предложила использовать в ЖК радиусное остекление, создающее эффект объемности.

Жилые дома объединены общим лобби, где разместятся лаунж-зона, коворкинг, детская игровая и кофейня. Интерьеры мест общего пользования проектировала известная дизайн-студия Haast. 

В жилых домах запроектирована 981 квартира – от однокомнатных до пенхаусов с панорамным остеклением и вторым светом. Площадь объектов недвижимости варьируется от 35,5 до 186,3 кв. метров. Минимальная стоимость квадратного метра на старте продаж составляет 215 тыс. рублей, квартиры – 10,2 млн рублей.

Квартиры будут реализовываться как без отделки, с предчистовой отделкой White Box, так и готовой, разработанной архитектурным бюро ART FORMA. Жилые помещения будут оборудованы системой «Умная квартира» с базовым набором функций, который в последствии можно расширить.

Под домами запроектирован паркинг на 427 машиномест и помещение для автомойки. На территории ЖК - гостевые парковочные места, есть возможность зарядки электромобиля.

ЖК «Режиссер» от ФСК

«Мы продолжаем следовать нашей стратегии по расширению портфеля проектов в сегменте бизнес-класса. Это наш второй комплекс, который мы представили в этом году. ЖК “Режиссер” находится в одной из интереснейших локаций в Москве, недалеко от ВДНХ и большого количества парков, рядом расположен старейший кинематографический вуз в мире. Проект тщательно проработан и соответствует самым современным тенденциям жилья высокого ценового сегмента. ЖК «Режиссер» объединяет в себе продуманный подход к организации пространства, дизайну и всей концепции в целом», – говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК «Резиденция Грин Парк»

Чистая вода в каждой капле: ЖК «Ягода. Резиденция Грин Парк» внедряет систему обратного осмоса

Современный городской житель предъявляет высокие требования к качеству жизни в мегаполисе. Одним из ключевых факторов, влияющих на выбор нового жилья — это доступ ко всем коммуникациям, и особенно к чистой питьевой воде.
00
Забор из сетки из нержавеющей стали

Тканая сетка из нержавеющей стали: особенности и преимущества материала

Характеристики тканой нержавеющей сетки, особенности производства и типы плетения. Преимущества материала перед аналогами и основные сферы применения в современной промышленности.
00
Пластиковые окна в деревянном доме

Пластиковые окна в деревянном доме: плюсы, минусы и нюансы установки

Узнайте все о пластиковых окнах в деревянном доме: преимущества, недостатки и ключевые особенности монтажа. Как избежать ошибок при установке и сохранить уют в доме? Читайте в нашей статье.
00
Греющие кабели

Греющие кабели для трубопровода: Обзор, преимущества и применение

Греющие кабели для трубопроводов представляют собой эффективное решение для предотвращения замерзания и поддержания оптимальной температуры в системах водоснабжения, отопления и других трубопроводных системах.
00
Полусфера из бетона на тротуаре для защиты от парковки автомобилей

Полусфера из бетона: прочные и стильные решения для благоустройства городской и частной территории

Полусфера из бетона — это инновационное и эстетически привлекательное решение, которое находит широкое применение в благоустройстве городских и частных территорий.
00
FORCITIES

FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 года

22-23 апреля в отеле Glenver Garden прошел X Всероссийский форум-практикум «FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 гг.», где были представлены кейсы от ведущих профессионалов отрасли.
00
ЖК Skolkovo One

Ikon Development построит жилой кластер с современной инфраструктурой в Одинцовском городском округе

На основании утвержденных документов девелопер реализует свой новый проект по строительству жилого комплекса с предельной этажностью 14 этажей и площадью жилья 32 тыс. кв. метров.
00
Крыша здания с мембранной кровлей

Устранение протечек мембранной кровли: советы эксперта

Эксперт компании Анконс делится рекомендациями по устранению протечек мембранной кровли. Узнайте, как выявить проблему, выбрать материалы и провести ремонт своими руками или с помощью профессионалов.
00
ÁLIA — жилой район, спроектированный в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN

В третьей очереди жилого района ÁLIA завершается монтаж лифтов

Готовность третьей очереди жилого района ÁLIA составляет 84%. На объекте продолжается установка лифтов и монтаж внутренних инженерных систем.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: 1 квартал 2025 оказался для девелоперов успешнее, чем годом ранее

По итогам 1 квартала 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах «старой Москвы» в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 13,9 тысяч квартир и апартаментов (по ДДУ).
00
Применение перегородок в дизайне и устройстве внутриквартирного пространства

Как выбрать перегородку: 5 ключевых критериев

Современные пространства требуют гибкости. Неправильный выбор перегородки приводит к дисбалансу между эстетикой и функциональностью: «глухие» стены уменьшают свет, хлипкие конструкции не дают приватности, а несовпадение стиля портит интерьер.
00
Апарт-отель Skyline в Sea Breeze

В Москве открылся офис продаж Sea Breeze

Новое пространство находится в Хамовниках на территории ЖК «Садовые кварталы». В рамках открытия офиса было объявлено о нескольких ключевых запусках сезона в Sea Breeze с точки зрения девелопмента и туризма.
00
Межсетевой экран в серверной компании

Обзор современных решений в области межсетевых экранов: Континент 4, UserGate и NGFW

Сравнительный анализ современных решений для защиты корпоративных сетей. Особенности Континент 4 с шифрованием по ГОСТ, гибкие варианты UserGate и преимущества технологии NGFW с глубоким анализом трафика.
Или войти с помощью: