Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Мой район логотип
Фото: Источник фото

С 26 по 28 марта 2020 года в Москве в 75-м павильоне на ВДНХ второй раз пройдет выставка дизайн-решений для большого города. Рассказываем, почему ее нужно посетить. 

Увидеть «другой» город  

Посетители второй экспозиции «Город: Детали» первыми увидят самые современные проекты городской среды – от тематических детских городков и функциональных спортивных зон до «вау» арт-объектов. Особое внимание будет уделено «умным» и экологичным образцам уличной инфраструктуры: интерактивным скамейкам с функцией подзарядки гаджетов, парковкам для личного транспорта, раздающим wi-fi, «смарт»-фонарям, самостоятельно регулирующим необходимый уровень подсветки, покрытиям из переработанных автомобильных покрышек, автоматам для сбора перерабатываемых отходов и др. Например, на выставке можно будет увидеть скамейку с терминалом зарядки и часами, работающую на солнечной батарее, перголу-коворкинг «Уникум» с розетками и точечным мягким освещением или модульную дизайн-скамью с функцией скрытия урны для мусора.  

Светящиеся качели, шахматные столы, сухие светодинамические фонтаны, игровые музыкальные инструменты, гамаки и лежаки, зеркальный стрит-арт, уличные домики для собак и кошек – объекты городской инфраструктуры заметно изменились за последний десяток лет и продолжают меняться с космической быстротой. Выставка «Город: Детали» представит последние образцы городской урбанистики - приходите вдохновиться будущим уже сегодня. 

Пространство выставки разделено на 8 тематических зон: «Спорт: город возможностей», «Развивайся, играя», «Город как коворкинг», «Больше света», «Вода в городе», «Транспорт как продолжение человека», «Арт-объекты – новое лицо районов» и «Animals friendly: город, дружелюбный к животным».  

Площадь интерактивной экспозиции «Город: Детали» составит 15 тысяч квадратных метров. Все объекты можно будет не только внимательно осмотреть, но и протестировать.  

О мировых трендах развития урбанистики расскажут приглашенные эксперты на сессиях деловой программы. В открытых паблик-токах примут участие интересные спикеры: Сергей Капков, руководитель Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрий экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Андрей Лапшин, директор парка «Сокольники», Анна Носова, заместитель генерального директора Центра городской̆ экономики и культуры, Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы, Алексей Беляев, префект СВАО, Владимир Бурматов, депутат Государственной Думы, Председатель Комитета по экологии и охране окружающей среды, Полина Вощанкина, генеральный директор Городской фермы на ВДНХ, Рустам Клочков, директор парка «Ходынское поле», Эмма Гаджиева, фигуристка, спортивный журналист, ведущая Match TV, Игорь Шулинский, издатель журнала «Москвич Mag» и другие.  

Как сделать городскую среду безопаснее? Как адаптировать ее для возрастных групп населения и маломобильных горожан? Как объединить детей разных возрастов на одной площадке? Как помочь бездомным животным? Как помирить велосипедиста с пешеходом? Ответы на эти и другие острые вопросы о развитии городской среды постараются найти участники профессиональных дискуссий. Деловая программа выставки будет проходить на Центральной площади в амфитеатре: 26 и 27 марта – с 11:00 до 17:00, 28 марта – с 12:00 до 15:00.  

«Познакомиться» со своим районом  

Важной составляющей выставки станет интерактивный рассказ о столичной программе «Мой район». На интерактивных кубах входной группы и на большом экране на Центральной площади посетители смогут увидеть видеоролики о достижениях программы: узнать, какие объекты были построены в 146 районах Москвы, сколько парков, скверов и дворов обустроено, как изменились общественные пространства и какие новые районные пространства появились в столице в 2019 году.   

Побыть дизайнером   

Уличные диваны со встроенными велопарковками, интерактивные спортивные площадки, модульные системы для коворкинга, городские библиотеки, «умные» урны и светящиеся качели – за любой интересный объект, представленный на выставке, можно будет проголосовать.  Экспонаты, набравшие большее количество голосов, сформируют каталог «Город: Детали», которым будут руководствоваться московские городские службы при развитии уличной инфраструктуры. Что это значит? Голосуя за понравившуюся скамейку или парковку с зарядной станцией, посетители повышают шансы на то, что скоро увидят их на улицах столицы.  

Провести время с детьми  

Для малышей на выставке будет организована большая развлекательная зона. Там можно будет найти и протестировать интерактивные игровые комплексы, качели и балансиры, канатные конструкции, музыкальные и тач-панели. Впервые на выставке будет представлено игровое оборудование для инклюзивных детских площадок – качели, песочницы, домики для маломобильных детей.  

Маленьких посетителей ждет насыщенная культурно-образовательная программа: мастер-класс по робототехнике, рисование 3D-ручкой, уроки химии и командная игра «Огромный конструктор». В зоне воды можно будет запустить радиоуправляемый катер, а в зоне света - оживить любимого мультперсонажа.  

Отдохнуть  

Формат выставки максимально приближен к городскому фестивалю: большое количество развлекательных зон превращает осмотр экспозиции в увлекательную прогулку.  Культурно-развлекательная программа выставки планируется обширная: спортсменов ждут тренировки по текболу, фристайлу, BMX-спорту и скейтбордингу, ценителей прекрасного – уроки по созданию картин из цветного песка и световое шоу, экоактивистов – мастер-классы по созданию арт-объектов из вторсырья. 

 В «транспортной» зоне можно будет покататься на самокатах и гироскутерах, освоить азы управления моноколесом или сегвеем. В зоне «Вода в городе» – создать картину в оригинальных техниках рисования по воде марблинг и эбру, попрактиковаться в энергетической гимнастике цигун и сыграть в гигантскую дженгу. Зона арт-объектов предложит посетителям мастер-классы по пиксель-арту – искусству создания цифровых картин – и виртуальному граффити.  

Кстати, посетить «Город: Детали» можно будет даже с домашними животными (потребуется етеринарное удостоверение с прививками и справка о состоянии здоровья). В зоне dog-friendly будут организованы курсы дрессировки для собак и откроется зооателье – там все желающие смогут своими руками сделать игрушку или аксессуар для питомца. Максимально глубоко погрузиться в экспозицию выставки и историю городской урбанистики помогут экскурсии – они будут проходить каждый час.  

Вход на выставку «Город: Детали» свободный. Регистрация – на сайте mrexpo.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: