Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Если вы пользуетесь интернетом в повседневной жизни, то наверняка используете один из популярных поисковиков, а куда без этого? Но задумывались ли вы о том, что происходит в момент, когда вы вводите поисковый запрос в Яндекс или Google и каким образом поисковик находит для вас нужные сайты? Как это не парадоксально, но ответ на этот вопрос позволит вам стать профессиональным сео-специалистом, который сможет отправить любой сайт в ТОП поисковой системы, минуя сайты-конкуренты. Вы уже догадались о чем пойдет речь в данной статье? Конечно, об индексировании.

Поисковая система способна найти соответствие искомой ключевой фразе за несколько секунд. Осуществляя поиск по базе сайтов, которые в нее попадают, она отображает различные данные ресурсов, используя краткие (или расширенные) сниппеты: заголовки страниц и дата из создания или модификации, адреса и краткое описание, подсветку ключевого запроса и даже графическое описание.

Безусловно, поиск информации по ключевому запросу не может происходить в режиме реального времени по всему интернету. Для этого у каждой поисковой системы есть своя база сайтов, модифицированная на определенную дату - своеобразный архив страниц, уже просмотренных поисковыми роботами для вывода в поисковую выдачу. Давайте чуть подробнее рассмотрим, как именно эти страницы попадают в индекс поисковых систем через ботов.

  1. Поисковый робот получает список всех страниц, на которые должен зайти. Именно по ним будет составлен индекс путем сбора всех существующих (открытых) гиперссылок с каждой существующей и доступной страницы.
  2. Поисковый бот начинает просматривать каждую страницу из этого списка и определять их принадлежность к тому или иному виду информации (структурировать) для поисковой выдачи.
  3. Индексный бот собирает все ключевые слова и запросы на страницах и анализирует их, передавая эти данные вместе с технической информацией в индекс.
  4. Поисковая система начинает пополнять существующую базу страниц новыми, производит поиск ссылок на них, вычисляет траст сайтов и страниц и производит классификацию информации.

Таким образом, вывод очевиден: понимание принципов работы поисковых систем с индексированием сайтов, позволяет вебмастерам грамотно готовить обновление ресурсов и повышать их позиции на поиске. Шансы занять ТОПовые позиции существенно растут, если подстраиваться с обновлением материалов сайта под график индексации. Чтобы воспользоваться этими "бонусными" знаниями, необходимо четко оценивать эффективность каждого этапа продвижения и особенное внимание уделять контенту на вашем сайте. Оптимизация каждой страницы под НЧ и ВЧ-запросы позволяет повышать ее релевантность вовремя и влиять на поведенческие факторы. Каждый ваш новый пост или статья, каждое действие с контентом (включая работы над старыми материалами) должны сопровождаться обновлением индекса поисковой системы.

Сложность здесь заключается в том, что официального уведомления о грядущем обновлении индекса или графика, не существует. Каждый вебмастер работает в этом направлении на свой страх и риск. Только опытный специалист по множеству косвенных признаков готов дать более четкий ответ и успеть внести все изменения вовремя. С учетом того, что поисковый робот может приходить на продвигаемые ресурсы довольно редко, все это может превратиться в рулетку, предугадать которую становится еще труднее!

В интернете существуют специализированные сервисы, помогающие отследить уже случившиеся обновления пс, что в некотором роде может служить неплохим подспорьем для вас. Обращайте внимание на частоту посещений роботом ваших страниц и качество ключевых запросов в семантике, чтобы "держать руку на пульсе" индекса, тогда вы можете быть гораздо более близки к положительным результатам, чем ваши конкуренты.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: