В отчете международной консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL) говорится, что инвестиции на рынке коммерческой недвижимости России в 2010 году могут вырасти на 60%.
"Наши эксперты прогнозируют общий объем сделок на уровне 4 миллиардов долларов, что на 60% больше, чем в прошлом году", - считает директор отдела экономических и стратегических исследований компании по России и СНГ Владимир Пантюшин.
В отчете компании говорится, что рост на рынке коммерческой недвижимости будет обусловлен снизившимися ценовыми уровнями, и желанием банков освободиться от "проблемных" активов.
Также в отчете Jones Lang LaSalle говорится, что объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе в текущем году может увеличиться на 20% - до 85 миллиардов евро, по сравнению с 2009 годом.
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте