19.08.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.08.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Выбираете производителя автомобильных кранов? В этой статье рассказывается об одном из лидеров рынка тяжелого машиностроения России, ИМЗ «Автокраны».

АВТОКРАН ИВАНОВЕЦ КС-35714К-2-10:

АВТОКРАН ИВАНОВЕЦ КС-35714К-2-10

Продукция завода

В настоящее время завод выпускает:

  • Краны 16 т, 25 т, 35, 38 и 40 тонн;
  • Опции (люльки и грузовые корзины);
  • Запасные части;
  • Опорно-поворотные устройства.

Завод выпускает самоходную стреловую технику на базе шасси МАЗ, КАМАЗ, Урал с колесными формулами от 4х4 до 8х8. Шасси обладают пятым классом экологичности. Это значит, что автокраны «Ивановец» не только могут экспортироваться за рубеж (что и происходит), но и выбрасывают в атмосферу минимум вредных веществ.

Краны оснащены телескопическими стрелами, которые, в зависимости от длины, могут обладать как двумя так и тремя секциями и достигают тридцати метров. В некоторых моделях возможно удлинение с помощью гуська.

Опции (люльки и грузовые кабины) подходят для автокранов «Ивановец».

Любой специалист скажет, что родные запчасти для техники лучше, чем аналоговые. Поэтому завод производит более 1000 наименований запчастей, которые затем поставляются в сервисные центры по всей стране.

За годы своего существования ИМЗ «Автокраны» произвел более 150 тысяч автокранов грузоподъемностью от 5 до 100 тонн. Сейчас это предприятие с современным оборудованием и развитой дилерской сетью. Дилеры и сервисные центры завода находятся во всех крупных городах России и в ближнем зарубежье.

История завода

Завод был построен в рекордно короткие сроки с нуля. В 1948 году вышло постановление Совета Министров РФ, строительство началось в 1950, в 1953 был сдан первый цех, а уже в 1954 с конвейера сошел первый автомобильный кран с механическим приводом грузоподъемность 5 тонн.

С этой модели, К-51, начался экспорт автокранов «Ивановец». Первой страной был Китай, а всего за все годы работы, завод поставил технику в 70 стран мира.

С 1960 года завод работает на нужны не только гражданского строительства, но и по заказу министерства обороны. С 1966 начинается выпуск ОПУ, востребованных не только в автокранах, но и в других видах строительной техники.

В 1975 году шесть ведущих заводов страны и Украины объединились производственное объединение, которое возглавил ивановский завод. В 1976 году «Автокраны» удостоены высшей награды страны – орденом трудового красного знамени.

За годы работы завод несколько раз реконструировался, менялось оборудование, но одно оставалось неизменным – забота о людях и производство эффективной строительной техники высокого качества.

 

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

00
Элитный дом в центре города

Элитные квартиры в Москве: как выбрать дорогую недвижимость в премиум-сегменте центра

Особенности выбора элитных квартир в центре Москвы — критерии отбора, ценообразование и работа с профессиональными брокерами. Стратегии покупки премиального жилья.
00
Шестая конференция «Цифровизация в строительном бизнесе»

Шестая конференция «Цифровизация в строительном бизнесе»

10 октября в Москве пройдет Шестая конференция «Цифровизация в строительном бизнесе», организованная группой «Просперити Медиа» и порталом CFO-Russia.ru.
00
Русский стиль по-новому: Estima на выставке "Русский дом". Осень 2025

Русский стиль по-новому: Estima на выставке "Русский дом"

Осень 2025 в Москве станет временем встречи традиций и инноваций: с 11 по 13 сентября в МТС Live Холле пройдет выставка «Русский дом», одно из ключевых событий в мире интерьерного дизайна.
00
IBC Real Estate, логотип

Санкт-Петербург прирос офисами

Объем введенных площадей на офисном рынке Санкт-Петербурга по итогам I полугодия 2025 года составил 101 тыс. кв. м офисов, что в 3 раза превысило показатель по итогам I полугодия 2024 года.
00
Департамент градостроительной политики города Москвы

На северо-западе Москвы построят 27 домов для программы реновации

В районе Хорошево-Мневники на территории более 19,5 гектара построят 27 домов. Общая площадь квартир превысит 578,5 тысячи квадратных метров.
00
Авито, логотип портала

В преддверии высокого сезона интерес к долгосрочной аренде квартир в России вырос на 10%

Аналитики «Авито Недвижимости» подвели итоги июля 2025 года на рынке долгосрочной аренды квартир. По сравнению с тем же месяцем прошлого года предложение на платформе выросло на 30%.
00
Метриум Групп, логотип компании

Рядом с природными зонами старой Москвы застройщики реализуют 10% новостроек в столице

В непосредственной близости от ключевых столичных «зеленых островов» девелоперы предлагают 4,6 тыс. квартир и апартаментов. Средняя стоимость в таких проектах – 474 тыс. рублей за квадратный метр.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Первичный рынок столицы в разрезе административных округов

Управлением Росреестра по Москве подведены результаты июля 2025 года (9 543 ДДУ) и составлен рейтинг административных округов столицы по числу сделок в новостройках.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Инвесторы могут приобрести пять помещений для бизнеса в Басманном районе

Нежилые помещения расположены по адресам: Басманный тупик, дом 10/12, улица Фридриха Энгельса, дом 31/35, Малый Спасоглинищевский переулок, дом 2, Старая Басманная улица, дом 20, строение 1 и Гольяновская улица, дом 7А, корпус 4.
00
Счастливая семья

От первых шагов до роддома: как современная медицина помогает будущим родителям

Для многих женщин и пар первый шаг к счастливому родительству — это именно подготовка к беременности. Она включает обследования, коррекцию хронических заболеваний, нормализацию веса, отказ от вредных привычек.
00
Покупатели квартиры стоят около многоэтажного дома с планшетом в руках

Разработка сайтов для застройщиков и риэлторов: техническая специфика и ключевые особенности

Техническая специфика создания веб-платформ для продажи недвижимости. Функциональные требования, архитектурные решения и оптимизация пользовательского опыта для застройщиков и риэлторских агентств.
00
Мужчина внимательно смотрит в монитор, монитор внимательно смотрит на мужчину

Проблемы биометрии: утечки данных, дипфейк-атаки и технические сбои систем идентификации

Биометрические данные создают новые угрозы безопасности из-за невозможности замены. Дипфейк-атаки и технические сбои усугубляют риски для пользователей.
00
Дом по реновации Линейный пр-д, з/у 1 (где был снесенный дом 1)

Выдано разрешение на строительство дома по программе реновации в Тимирязевском районе

Новостройка будет состоять из двух корпусов с общим подземным паркингом. Площадь квартир составит 23,4 тысячи квадратных метров. Работы ведутся по адресу: Линейный пр-д, з/у 1 (где был снесенный дом 1).
Или войти с помощью: