19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Редакция Портала Риэлто.ру получила два письма от активистов движения в защиту химкинского леса:

1. "В Химкинском лесу в районе Вашутино рабочие с помощью бульдозера пытаются вывезти срубленные в прошлом году деревья.

6 чоповцев атаковали около 25 защитников леса, принципиально не применяющих насилие.

У Михаила Матвеева разбит нос, погнуты очки.

У Семёна Колобаева, в результате удара в голову - многократные падения, потеря сознания, способности ориентироваться.

Явное сотрясение мозга.

На месте - корреспондент Вестей и др.. Милиция вызвана."

2. "Рубка была сегодня со стороны Шереметьевского шоссе. А у Вашутина, где сейчас защитники - те самые работы, о которых сообщает Автодор.

Поскольку никакой разрешительной документации на месте работ нет, защитники - около 50 чел. - пытались препятствовать работам и были избиты (Женя в том числе).

У Семена Колобаева - сотрясение мозга.

Милиция наблюдает и не вмешивается..."


Работы Автодора, о которых говорится в письме, это расчистка просеки (с точки зрения Автодора).

Защитники же считают, что эти работы являются частью проекта строительства трассы.


В любом случае, проект строительства трассы был одобрен на всех уровнях, поэтому официально вопрос об остановке или отмене строительства закрыт.

Тем не менее защитники леса не сдаются. Совершенно не понятно, как именно они собираются воспрепятствовать Автодору.


Что касается фактов избиения, если они имели место, здесь позиция общества должна быть однозначной - применение насилия недопустимо.

Редакция портала надеется, что виновные в избиении будут наказаны, хотя, если честно, мы сильно в этом сомневаемся - традиция бить народ у нас устоялась накрепко.


Ссылки по материалу:

Сайт народного движения "Экологическая оборона Московской области", 16 апреля: работы в Химкинском лесу возобновились! (Прим. от редакции: Хронология событий).

http://www.ecmo.ru/news/n-1717/


Добавлено 18 апреля 2011 года:


Обращение движения "Экологическая оборона Московской области" к президенту РФ Д.Медведеву:


"Г-н Президент.

12 апреля на участке планируемой трассы Москва-Санкт-Петербург возобновились работы по вырубке леса, а неделей раньше шесть участков на территории Химкинского леса были выставлены на продажу, поскольку путем махинаций одни и те же участки являются по одним документам - землями лесного фонда, а по другим - сельхозназначения.

Если не принять незамедлительных мер, Химкинский лес, от которого зависит качество окружающей среды миллиона жителей севера Москвы и ближнего Подмосковья, будет уничтожен.

В августе прошлого года Вы поручили приостановить строительство дороги через Химкинский лес, и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения ее проекта. Вы знаете, что организованная коалицией "За леса Подмосковья" независимая экспертиза, заключение которой передано лично Вам, дала нынешнему проекту убийственную характеристику, предложив вместо нынешнего варианта - другие, соответствующие принципам транспортного планирования и экологической безопасности. Тем не менее, решение о продолжении строительства по тому же варианту было принято теми же людьми, которые организовали этот проект, - на формальной основе некой "независимой экспертизы", проведенной "Российской независимой экологической экспертизой" все в том же тайном и полностью закрытом от общества режиме.

Продолжение строительства трассы через Химкинский лес говорит о том, что лица, у которых находятся реальные рычаги управления, не боятся ответственности. Все это дискредитирует Вас, как Президента, а также ставит под сомнение легитимность всех государственных органов, многократно использованных коррупционерами для сокрытия от общественности противоправного характера этого проекта.

Просим Вас принять меры по незамедлительному прекращению строительства данной автомагистрали через Химкинский лес, отстранению лиц, допустивших ее проектирование в нарушение законодательства в 2007-2009 гг., и расследованию обстоятельств "легализации" незаконного проекта посредством изменений законодательства."


http://www.ecmo.ru


Добавлено 19 апреля 2011 года:

Противостояние рядом с Химкинским лесом возобновилось

Сегодня активистами была получена информация, что Автодор нарушил свои обещания ограничить свою деятельность в лесу вывозом спиленных летом деревьев и приступил к широкомасштабной валке леса. На место события выехали актиивисты и местные жители, включая Евгению Чирикову и Ярослава Никитенко.
На месте вырубки в районе аэропорта Шереметьево обнаружен работающий харвестер, уничтожающий ели. Охрану вырубки осуществляет милиция и ЧОП. Милиция отказалась проверять законность вырубки, не допуская какого-либо общественного контроля за тем, что происходит. По-видимому, работы вновь велись полностью незаконно.
Вместо того, чтобы проверять законность работ - на активистов набросились ОМОН и (поли)милиция. Несколько человек, включая Евгению Чирикову, задержано, некоторые из задержанных избиты, включая Сергея Удальцова, на одного из них надели наручники. Сейчас задержанные находятся в автобусе с ОМОНом, мы будем сообщать о дальнейшем развитии событий.

Михаил Матвеев


Добавлено 19 апреля 2011 года (позднее):

Более 10 активистов были задержаны сегодня в лесу рядом с аэропортом Шереметьево, где осуществляется масштабная вырубка.

Несколько защитников леса при задержании были избиты ОМОНом и ЧОПом, на одного надели наручники.

Задержанных, включая Евгению Чирикову, Ярослава Никитенко и Сергея

Удальцова, доставили в 2-е ОВД г. Химки по адресу: ул. Кудрявцева, д. 4.

По пути отдельных активистов обыскали с пристрастием (на предмет наличия микрофонов в отдельных местах, если понимаете, о чем я).

Там им предъявили обвинение в неповиновении сотрудникам милиции.

Далее повезли в суд по адресу г. Химки, Спартаковская, 1.

Вот видео о том, как полиция за повышенные зарплаты, разбирается с непокорным быдлом (народом), то есть с нами и с вами:

Возникает довольно много вопросов.

1. О какие таких уроках болтал президент, кои он якобы извлек из ситуации с химкинским лесом, ведь по сути он проявил себя абсолютным импотентом?

2. На кой черт поднимать в разы зарплату милиции/полиции, если они продолжают выполнять только функции пугала для народа (за чей счет все эти гады и питаются)?

3. Кто конкретно и когда ответит за произвол, творимый полканами от органов, когда можно взять и затоптать несколько десятков вполне легитимно собравшихся людей?

Вопросов конечно больше, но и на эти три мы никогда не получим ответ.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(14)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
Или войти с помощью: