Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Выбор мебели для ванной комнаты не такая легкая задача, ведь она должна сочетать практичность и функциональность, быть пропорциональной по отношению к размеру помещения и остальным предметам обстановки, а также обладать устойчивостью к воздействию влаги и перепадам температур. Разнообразие выпускаемых моделей позволяет найти зеркальные шкафы в ванную комнату, не только обладающие всеми необходимыми эксплуатационными характеристиками, но и дополняющие выбранный стиль оформления помещения.

Шкаф зеркальный навесной: критерии подбора | Дневники ремонта obustroeno.club

Особенности зеркальных шкафов

Зеркальные шкафы – отличное решение как для небольших ванных комнат, так и для просторных помещений. Свою популярность они заслужили благодаря следующим преимуществам:

  • Многофункциональности – такой предмет мебели одновременно выполняет функции зеркала и хранилища для предметов гигиены, а также представляет собой важный элемент интерьера.
  • Возможности сэкономить место и не устанавливать зеркало отдельно от тумбочки или шкафа.
  • Простоте в уходе – для удаления любых загрязнений достаточно протереть поверхности влажной губкой.
  • Разнообразию вариантов исполнения, позволяющему подобрать модель под любой интерьер и размер комнаты.
  • Возможности установки дополнительной подсветки.

Кроме того такой предмет мебели предельно прост в установке: достаточно просверлить в стене предусмотренное производителем количество отверстий и повесить шкафчик на монтажную планку, петли или другой крепеж.

Классификация зеркальных шкафов

Условно все шкафы для ванной комнаты можно разделить на несколько групп по таким признакам:

  • Способу установки (напольные и навесные). Интересный вариант представляют собой также встраиваемые шкафы, установка которых возможна при условии наличия в ванной ниши. В этом случае потребуется только смонтировать полки и дверки, а роль корпуса будут выполнять стенки ниши.
  • Особенностям конструкции и форме (прямоугольные или квадратные, прямые, угловые, пеналы и т.д.).
  • Механизму открытия дверок (откидному, раздвижному или подъемному).

Навесной шкаф в ванную комнату: 3 основных критерия выбора | Дневники ремонта obustroeno.club

  • Габаритным размерам и глубине полок.

Отдельно стоит выделить шкафчики с дополнительными функциями: подсветкой, подогревом зеркала, помогающим избегать запотевания, встроенными часами и т.д.

Материалы

Учитывая специфический микроклимат в ванной комнате (повышенную влажность и температуру), долговечность и устойчивость к деформации шкафчика напрямую зависит от характеристик применяемого для его производства материала. Наиболее часто для изготовления корпуса используют:

  • Натуральное дерево (бук, березу, дуб и другие породы), обработанное гидроизолирующими и антисептическими составами. Покупая деревянный шкафчик характеристикам породы дерева и надежности производителя нужно уделять самое пристальное внимание, так как дефекты могут появиться не только в результате высокой влажности, но и от постоянных перепадов температур.
  • Влагозащищенные ДВП и МДФ – самый экономичный материал, при выборе которого нужно обязательно обеспечить защиту от воздействия влаги мест срезов, иначе деформация и расслаивание со временем неизбежны.
  • Закаленное ударостойкое стекло. Материал отличается высокой прочностью и абсолютно не боится влаги или перепадов температуры. К недостаткам можно отнести довольно высокую цену стеклянной мебели, а также необходимость частой очистки, так как на такой поверхности будут заметны малейшие загрязнения.

Шкаф-зеркало в ванную комнату: советы по выбору. Шкаф с зеркалом для ванной: виды, характеристики, особенности выбораИнформационный строительный сайт |

  • Пластик (чаще всего полипропилен или ПВХ). Недорогой, влагостойкий и простой в уходе материал. Главный недочет – низкая устойчивость к механическим повреждениям, а на такой поверхности даже мельчайшая царапина сразу будет бросаться в глаза.

Реже для производства применяют алюминий или другие металлы – такие шкафчики хорошо выглядят в интерьерах, оформленных в стиле хай-тек и некоторых других.

Правила выбора

При выборе зеркального шкафа для ванной комнаты обычно учитывают такие факторы:

  • Размер, конфигурацию, цветовую гамму и стиль оформления комнаты. Для маленьких ванных лучшим выбором станет установка углового шкафчика.
  • Качество материала корпуса и фурнитуры, а также присутствие и толщину влагостойкого покрытия на самом зеркале и тип отражающего слоя (для конкретных условий эксплуатации лучше подойдет покрытие на основе серебра).
  • Способ открытия дверок (не будут ли они мешать в открытом состоянии).
  • Необходимость подсветки.
  • Гарантийные обязательства производителя и продавца.

Также стоит уделить внимание цене – чрезмерно низкая стоимость зачастую говорит о том, что для производства применяли материалы и фурнитуру посредственного качества, из-за чего такая мебель прослужит максимум несколько лет.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: