11.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Картинка #50694
Фото: 

25 сентября в Центральном Доме Художника на Крымском Валу в рамках XIV Российского форума лидеров рынка недвижимости пройдет круглый стол «Будущее промышленных территорий в Москве». Модератором мероприятия выступит Ольга Набатникова, руководитель редакции новостей недвижимости МИА «Россия сегодня». Стоит отметить, что «РИА Недвижимость» является постоянным генеральным мультимедийным партнером Форума и выставки «Недвижимость от лидеров».

Представители власти и бизнеса обсудят успешный опыт застройки и реконструкции промышленных зон, презентуют проекты, которые будут реализованы до 2025 года и расскажут, готов ли девелопер к освоению этих территорий.

В начале 2013 года мэр Москвы Сергей Собянин назвал промышленные зоны приоритетным направлением в развитии города. Согласно официальной статистике, объем этих территорий, составляет порядка 15% от общей площади столицы. По оценкам председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева на территориях бывших промышленных зон можно построить около 70 млн кв. м недвижимости. Из-за нехватки интересных земельных участков в Москве и запрета на новое строительство в пределах ТТК, бывшие промзоны вызывают большой интерес у девелоперов и строительных компаний.

В мероприятии выступят генеральные директора и топ-менеджеры крупных строительных и девелоперских компаний, а также агентства недвижимости и аналитические центры. К участию приглашаются представители таких компаний, как «ЛСР. Недвижимость – Москва», инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet, «Дон-Строй Инвест», а также представители Департамента градостроительной политики г. Москвы, Москомстройинвеста и другие.

Ключевые вопросы круглого стола:

  • Примеры успешной реализации проектов на территории бывших промышленных зон
  • Современный подход к освоению промышленных территорий, с учетом опыта реализации прошлых проектов
  • Механизм государственно-частного партнерства в области освоения крупномасштабных промышленных территорий
  • Совершенствование законодательной базы, с целью сокращения сроков реализации проектов
  • Все ли промзоны инвестиционно привлекательны для девелопера? Методы оценки
  • Какой формат и класс жилья выгодно строить на бывших промышленных территориях?
  • Прогноз стоимости жилья и потребительского спроса на недвижимость в районах бывших промышленных территорий.

Принять участие в работе конференции и посетить выставку-продажу «Недвижимость от лидеров» можно бесплатно, скачав электронный билет на сайте.

Контактная информация:
Ирина Лазарева
8-964-796-39-59
pr@raprivet.ru


Справка о Форуме лидеров рынка недвижимости RREF

Российский форум лидеров рынка недвижимости RREF – это уникальное событие рынка недвижимости, одна из крупнейших профессиональных площадок для конструктивного диалога представителей власти и бизнеса. Деловая программа форума RREF посвящена вопросам массового, городского, загородного и малоэтажного строительства. В период работы Форума проходит более 60 деловых мероприятий для профессионалов и потенциальных покупателей, каждое из которых нацелено на подробное обсуждение стратегий развития определенного сектора рынка недвижимости.

Ежегодно в Форуме участвует более 2000 ведущих экспертов рынка, представителей крупнейших строительных, девелоперских и риэлторских компаний, ведущих банковских структур. В форме открытой дискуссии генеральные директора, топ-менеджеры компаний, представители госструктур обсудят самые острые вопросы развития рынка новостроек, апартаментов, загородной недвижимости, недвижимости бизнес и элит-класса в Московском регионе.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Московская программа комплексного развития территорий, карта КРТ

Город одобрил пять новых проектов КРТ с апреля по июнь

На участках предусмотрено строительство почти 346 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной инфраструктуры, где будет создано в совокупности 8,7 тысячи рабочих мест.
00
Стартовая ул., д. 3/1 Москва, СВАО, Лосиноостровский р-н

Более 3,7 тысячи москвичей получили новые квартиры по программе реновации в июне

Всего в 2025 году новое жилье получили 18 тысяч москвичей - участников программы реновации. Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года, на данный момент она исполнена примерно на 25%.
00
На строительной площадке сварщики работают с арматурой стен

Классификация металлопроката по типам: листовой, сортовой и другие материалы

Разбор основных видов металлопроката и их технических характеристик. Особенности применения листового, сортового и трубного проката в различных отраслях промышленности.
00
NF Group

67% всех сделок аренды элитной загородной недвижимости Московского региона пришлось на объекты стоимостью выше 1,5 млн руб. в месяц

Наибольшим спросом среди арендаторов в первом полугодии 2025 г. пользовались дома со средней площадью 902 квм. (+17% за год). Самые дорогие для аренды коттеджи предлагались на Минском направлении.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке высокобюджетного сегмента Москвы

Объем предложения за полугодие вырос на 4,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 2,37 млн рублей (+10,7% за полугодие, +30,5% за год). Было реализовано 52,8 тыс. кв. м по ДДУ (-27,7% за полугодие, +9,3% за год).
00
ЖК Монс

В Бутырском районе девелопер «Брусника» обустроит общественные пространства с арт-объектами и фонтанами

В рамках строительства жилого комплекса «МОНС» появятся доступные всем горожанам общественные пространства. На площади 0,9 гектара разместят арт-объекты, сухой фонтан, тенистые зоны отдыха. Там планируется проводить праздники, фестивали и ярмарки.
00
Большой производственный цех с разнообразным оборудованием, в том числе сверлильные станки

Оптимизация производства: почему стоит обновить парк станков уже в этом году

В условиях постоянно растущей конкуренции и стремительного технологического прогресса, предприятиям, стремящимся сохранить лидерство на рынке, необходимо постоянно пересматривать свои производственные процессы. Одним из ключевых факторов успешной оптимизации является обновление станочного парка.
00
NF Group

В Москве зафиксирован рекордный объем офисной недвижимости на продажу: рост на 60% за год и почти втрое за три года

Объем офисной недвижимости на продажу в Москве достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений за рынком. Совокупная площадь первичных офисов, представленных на продажу, превысила 700 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы

Объем предложения за полугодие сократился на 0,7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 786 460 рублей (+7,2% за полугодие, +12,0% за год). Было заключено 2,7 тыс. ДДУ (-11,7% за полугодие, -6,2% за год).
10
KEY CAPITAL логотип

Эпоха песочниц – почему дворы новостроек не учитывают интересы всех жителей

Эксперты KEY CAPITAL провели исследование благоустройства придомовых территорий в современных жилых комплексах столицы. Анализ показал системный дисбаланс в подходе застройщиков.
00
STONE Ходынка 2

На севере столицы началось строительство офисного квартала с парящей торговой галереей

В Хорошёвском районе началось строительство делового квартала «STONE Ходынка 2». Общая площадь трех корпусов составит около 125 тысяч квадратных метров, они будут соединены стеклянной торговой галереей на уровнях третьего и четвертого этажей.
00
ЖК Родина Парк

В Можайском районе на территории жилого комплекса появится зона отдыха с водопадом

На территории комплекса «Родина Парк» планируется создать двор-парк площадью 9 тысяч квадратных метров, где разместят детский игровой комплекс с качелями, балансирами, батутами, горками и тоннелями, а также оборудована центральная зона с водоемом и навесами.
00
Грузовая фура около складского комплекса

Ответственное хранение на складе: оптимизация логистики для бизнеса

Ответственное хранение – это распространенный вид складской услуги, позволяющий компаниям оптимизировать свою логистику и сосредоточиться на основных бизнес-процессах.
Или войти с помощью: