По оценке Совета Директоров MIRAX GROUP, по итогам 2008 года рост ключевых финансовых показателей Корпорации в среднем составит 36%. Так, выручка по 2008 году прогнозируется на уровне $1 652.7 млн. (+29% к 2007 году), чистая прибыль - $616.4 млн. (+41% к 2007 году), EBITDA – 819 млн. (+39% к 2007 году).
В настоящее время Корпорацией MIRAX GROUP завершены переговоры по реструктуризации сроком до 2-х лет среднесрочных кредитов Корпорации перед МДМ-Банк ($38,5 млн.), «Кредит Европа Банк» ($13,5 млн.), «Credit Suisse» ($265 млн.). В стадии завершения переговоры по реструктуризации 2-го выпуска CLN ($180 млн.).
Таким образом, объем нереструктурированных кредитных обязательств Корпорации к погашению в 2009 г. составит $ 133 млн. Дебиторская задолженность по уже реализованным контрактам MIRAX GROUP составляет $861 млн.
Сегодня Совет Директоров MIRAX GROUP представил оценку 2008 года и стратегию развития на 2009 год.
«Если говорить про 2008 год, мы сконцентрировались на 3-х ключевых направлениях: минимизация управленческих и операционных расходов, концентрация на строящихся объектах, использование «подушки безопасности» для погашения краткосрочных долгов и реструктуризации среднесрочных кредитов. На настоящий момент я могу с уверенностью заявить, что реализация этих 3-х основных шагов уже сейчас позволила нам провести Корпорацию через первую волну кризиса. Это позволяет нам достаточно уверенно смотреть на период 2009 – 2010 гг.», - отметил Председатель Совета Директоров MIRAX GROUP Сергей Полонский.
Так, в 2008 году общее количество введенных MIRAX GROUP площадей жилой и коммерческой недвижимости составило 793 187 кв.м. В частности, Корпорацией была завершены модернизация Фармацевтического факультета Сеченовской Академии (площадь более 50 тыс. кв.м ...
MIRAX GROUP подвела итоги 2008 года12.02.2009 00:00 Новости недвижимости:«СЛТ Аква» модернизирует системы пожаротушения на складском комплексе «Мосфарм»Сегодня, 14:05
Компания «СЛТ Аква», выпускающая полимерные трубопроводные системы, выполнит модернизацию систем пожарной безопасности на складском комплексе Мосфарм в Сергиево-Посадском районе Московской области.
«Ташир Эстейт» завершил монолитные работы в четвертом корпусе «Стеллар Сити»Сегодня, 13:00
Строительство монолитного каркаса выполнено до уровня последнего, 19-го этажа. Корпус рассчитан на 1 325 квартир общей жилой площадью 64 335 квадратных метров.
Премьеры февраля: в регионах вышло в два раза больше предложения, чем в январеСегодня, 12:47
Эксперты премии Urban подготовили обзор новинок на региональных рынках новостроек в городах-миллионниках за февраль 2026 года - на первичный рынок вышло 122,2 тыс. квм. нового предложения в 7 городах.
Около станции метро «Тульская» появится офисное здание с габионамиСегодня, 12:24
Согласовано архитектурно-градостроительное решение бизнес-центра «Башня Рябов» около станции метро «Тульская». Общая площадь 13-этажного здания составит 20 тысяч квадратных метров.
на Павловской улице появится жилой дом по программе реновацииСегодня, 11:33
Выдан градостроительный план земельного участка (ГПЗУ) для возведения жилого дома по программе реновации в Даниловском районе по адресу Павловская улица, земельный участок 27.
Вакантность на рынке складской недвижимости Московского региона выросла до 6,1% с учетом субаренды по итогам I квартала 2026 годаСегодня, 11:17
По прогнозам консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2026 года вакантность может еще увеличиться до 8,2% с учетом субаренды и до 6,3% – без нее.
Спрос на новостройки в Москве упал до минимума со времен пандемииСегодня, 10:39
В феврале 2026 года, согласно данным Росреестра Москвы, количество сделок на рынке строящегося жилья составило 3,8 тыс. договоров долевого участия (ДДУ), что на 51% меньше, чем в феврале 2025 года.
Первичный рынок московской недвижимости в феврале 2026 годаСегодня, 10:15
В феврале 2026 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 6 129 договоров участия в долевом строительстве в отношении жилой и нежилой недвижимости (-47% к февралю 2025 г).
Выдано разрешение на строительство корпуса на 464 квартиры на западе столицыСегодня, 09:42
В районе Раменки в составе ЖК «Событие» построят дом на 464 квартиры, соответствующее разрешение оформил Мосгосстройнадзор. Здание возведут по адресу ул. Лобачевского, з/у 120/2.
Дизельные электростанции 25 кВт: универсальный и надежный источник энергииСегодня, 08:16
Дизельные электростанции мощностью 25 кВт – это эффективные и высокопроизводительные установки, которые обеспечивают стабильное электроснабжение в самых различных условиях.
Эффект Сколково и новой инфраструктуры: на Западе Москвы возводится 4,5 млн. квм18.03.2026 17:28
Продление Филевской линии метро до инновационного центра «Сколково» создает дополнительные перспективы для развития западной части Москвы.
Спрос на нежилые помещения в новостройках Москвы вырос на 7,2% за месяц18.03.2026 15:56
В феврале 2026 года в новостройках Москвы было реализовано 1,94 тыс. нежилых помещений - на 7,2% больше, чем в январе 2026 года, но на 39,8% меньше, чем в феврале 2025 года.
Ипотека под 20%: когда рефинансирование помогает сэкономить18.03.2026 14:20
На фоне высоких ипотечных ставок многие заемщики задумываются о рефинансировании кредита. Однако менять банк имеет смысл не всегда - эксперты советуют внимательно посчитать все расходы и только после этого принимать решение.
Рынок light industrial Московского региона может вырасти в 1,5 раза к концу 2026 года18.03.2026 13:25
Согласно данным инвестиционно-консалтинговой компании Ricci, к концу 2026 года совокупный объем рынка light industrial Московского региона может достигнуть 1 590 тыс. кв. м, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с 2025 годом.
Предложение квартир с отделкой в Подмосковье сократилось на 40% за год18.03.2026 12:47
Это новый тренд для Подмосковья, где ранее объем первичного жилья с ремонтом от застройщиков (чистовая отделка или «вайт бокс») сохранялся на стабильно высоком уровне.
|
Комментарии
(0)#Последние комментарии на сайте