16.06.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.06.2025
Новости и комментарии
Новая штаб-квартира MR Group в бизнес-центре Neva Towers
Фото: Источник фото

Новая штаб-квартира девелопера расположена в бизнес-центре класса А+ Neva Towers, в деловом кластере «Москва-Сити» по адресу: Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 1. Офис MR Group разместился на 14-м этаже башни Т1, пространство в нем организовано на базе цифровых технологий Multispace.

Штаб-квартира включает две основные зоны: VIP для общения с ключевыми клиентами и бэк-офис с гибкими рабочими местами. Управление всеми функциями в офисе происходит через мобильное приложение на системах iOs и Android. Пользователи бронируют рабочие места и переговорные комнаты, управляют инженерными системами, мультимедиа, локерами, приглашают гостей и оформляют заявки через единое приложение. Непосредственно в момент прихода в офис сотрудники бронируют наиболее подходящее для выполнения текущих задач место – в своей команде, flex или в тихой зоне, выбирают его по техническому оснащению, рядом с коллегами или определенной командой.

Офис включает 8 кабинетов с рабочими местами и 24 переговорные комнаты. Все кабинеты и переговорные оснащены системами ВКС на базе Teams. Управление инженерными системами в помещениях, а именно контроль освещения и климата осуществляется через единый пульт управления, который, в свою очередь, интегрирован с системой бронирования. Для начала работы в помещении необходимо его забронировать, после чего активируются все инженерные системы, которыми можно управлять как с пульта, так и с мобильного приложения.

«Активное развитие компании и переход в гибридный формат работы с 2020 года стали триггером для выбора нового современного офиса, соответствующего статусу одного из лидеров в девелопменте.  Гибридный подход и система умного офиса позволяет максимально гибко адаптироваться к меняющимся условиям. Например, предусмотрена опция командного бронирования рабочих мест — это удобно для групп, работающих над определенным проектом, — говорит Мария Литинецкая, девелопер-управляющий партнер MR Group.

Помимо рабочих мест, в офисе предусмотрены public space и зоны хранения личных вещей и рабочей корреспонденции с локерами, доступ к которым предоставляется через систему распознавания лиц или пин-коду. Инфраструктура бэк-офиса также включает кухню, кофе-пойнт и лаунж-зону для отдыха сотрудников.

Применение приложения во всех сегментах позволяет оцифровать офис и получить достоверную аналитику об использовании элементов его инфраструктуры – рабочих мест, переговорных комнат, локеров, что дает возможность, учитывая статистику, правильно выстроить рабочие процессы.

Интерьеры офиса созданы Jaime Beriestain Studio — знаменитой мастерской по дизайну интерьеров, разработавшей, в частности, дизайн-проекты для Hyatt Regency, Marriott, Waldorf Astoria и Hilton. Реализацией проекта новой штаб-квартиры, в том числе интеграцией технической платформы Multispace, сочетающей удобные аппаратные решения, пользовательское программное обеспечение для навигации в помещениях, бронирования рабочих мест и переговорных, управления инженерией и мультимедиа, занималась компания Pridex.

Сергей Кудрявцев, управляющий партнер Pridex:

«Мы рады, что один из ведущих российских девелоперов выбрал модель рабочего пространства Multispace для организации своей новой штаб-квартиры. Принципы концепции Multispace – человекоцентричность, гибкость и технологичность позволяют максимально эффективно использовать офис, в том числе в условиях набирающего популярность гибридного формата работы. Штаб-квартира MR Group – отличный пример правильного вектора «цифровизации» рабочего пространства. Мы смотрим на данный проект как на многообещающую возможность стратегического сотрудничества с целью вывода на рынок предложения офисной недвижимости качественно нового уровня».

Елизавета Голышева, директор по управлению активами и аренде Metrika Investments:

«Сегодня рынок переживает настоящую революцию в организации нового и технологичного рабочего пространства. Не удивительно, что MR Group, как один из самых прогрессивных девелоперов Москвы, реализующих в настоящее время проект iCity в концепции «smart building», является активным последователем этого тренда. Активно применяя новаторские технологии и практики, тем самым, ломая сложившиеся стереотипы и меняя корпоративную культуру офисной среды. Современное пространство бизнес-центра Neva Towers как нельзя лучше подходит для создания офиса нового формата, пронизанное духом сотрудничества и agile, а технологии Mulitispace позволили нашему арендатору создать максимально комфортное и «управляемое» пространство для сотрудников и клиентов. Мы еще раз поздравляем MR Group c переездом в бизнес-центр Neva Towers и уверены, что новый офис станет платформой для их дальнейшего эффективного роста и развития».

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Проект комплексной застройки в Магнитогорске

В Магнитогорске появится новое "курортное жилье"

В рамках комплексного развития территории предусмотрена жилая застройка на территории свыше 32 гектаров с созданием социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Строительство ведется в непосредственной близости от городского курорта «Притяжение».
00
Строительство на стадии котлована в районе ÁLIA

Предложение столичных новостроек «на котловане» снизилось на 10%

Согласно данным по рынку новостроек Москвы, за период с 2021 по июнь 2025 года доля предложения жилья на стадии котлована сократилась с 28% до 18% от общего объема экспонируемых лотов.
00
Многофункциональный таможенно-логистический центр Global Hub

IBC Global: Рынок складов Кыргызстана вырастет в 6 раз к 2030 году

Рынок складской недвижимости Кыргызстана готовится к масштабному росту: к концу этого года общий объем складов классов A и B увеличится со 108 тыс м2 до 400 тыс. м². К концу 2026 года достигнет около 0,55 млн м² и превысит 1,3 млн м² в 2027–2028 годах.
00
Дом Chkalov

В Москве всего 80 премиальных апартаментов реализуются с отделкой

В премиум-классе на первичном рынке столицы (с учетом ММДЦ «Москва-Сити») доступно около 380 апартаментов. При этом из них с финишной отделкой реализуются чуть более 80 штук (22%).
00
Фасад жилой многоэтажки, внизу на первом этаже вход в маленький магазин, где раньше были квартиры

Как перевести квартиру в нежилое помещение для бизнеса — алгоритм действий собственника

Подробная инструкция по переводу жилого помещения в нежилое с разбором требований законодательства. Документы, согласования, расходы и типичные ошибки при смене статуса недвижимости.
00
Долгоруковская 25 от БЭЛ Девелопмент

В Москве рекордно вырос спрос на элитную недвижимость

На первичном рынке элитной жилой недвижимости в 2024 году было куплено почти 1900 квартир и апартаментов на общую сумму около 285 млрд рублей, что стало рекордом за всю историю наблюдений. В 2025 году спрос продолжил свой рост.
00
Фонтан в жилом районе ÁLIA, 2025

Летний сезон открыт: в жилом районе ÁLIA забил фонтан из земли

12-струйный сухой фонтан запустили в Центральном парке жилого района ÁLIA. Интеграция водной среды в проект включает гидротехнические объекты и комплексное развитие прибрежной зоны Москвы-реки.
00
Работа в офисе

Немассовые юридические адреса

Выбор юридического адреса – критически важный этап в жизни компании. В отличие от адресов массовой регистрации, немассовые юридические адреса предлагают надежность, легитимность и снижают некоторые риски.
Или войти с помощью: