Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ЖК Мираполис
Фото: Источник фото

Район ВДНХ и Проспекта Мира в последние годы стало привлекательной для девелоперов локацией. Экологичный зеленый район с парками, местами для прогулок и занятий спортом, со множеством семейных и детских развлечений. Неудивительно, что здесь появляются интересные проекты, нацеленные на будущее.

ГК «Основа» начинает реализацию квартала МИРАПОЛИС на Проспекте Мира. Площадь многофункционального комплекса с подземным паркингом, инфраструктурой, общественными пространствами и апартаментами составит 193 тыс. кв. метров. МИРАПОЛИС станет крупнейшим проектом в девелоперском портфеле ГК «Основа».

Автором архитектурной концепции квартала МИРАПОЛИС выступает известное архбюро KAMEN Architects, проекты которого неоднократно удостаивались самых престижных наград. Архбюро также разработало для проекта концепцию общественных пространств и благоустройства. Большой объем остекления вместе с металлическими элементами фасада в серебристо-белых оттенках создают ультрасовременный и стильный образ строящегося комплекса.

По словам акционера, управляющего партнера ГК «Основа» Олега Колченко, финансовым партнером по реализации МИРАПОЛИС выступает Банк ДОМ.РФ. «Эта наш давний и надежный партнер, вместе с которым мы реализуем уже пятый девелоперский проект». «ГК «Основа» - один из наших крупнейших партнёров. Мы работаем с компанией по пяти проектам, в том числе финансируем реконструкцию санатория в Новой Москве. Уверена, так же будет и с многофункциональным комплексом с апартаментами МИРАПОЛИС в Ростокино. Готовы развивать партнёрство с девелопером этого масштабного проекта», - сказала руководитель кредитования крупнейших корпоративных клиентов Банка ДОМ.РФ Анна Король.

По словам руководителя архитектурного бюро KAMEN Architects Ивана Грекова, еще на этапе формирования конкурсного предложения авторы проекта сформулировали для себя несколько основных тезисов, от которых стремились не отступать: это максимальная функциональность, работа со средой проекта и его гармоничная интеграция в городское пространство, а также создание динамичной и прогрессивной архитектуры, формирующей образ светлого будущего.

Ультрасовременный квартал МИРАПОЛИС возводится на участке 2,34 Га и включает 4 корпуса переменной этажности 13-34-36 этажей, стоящих на едином стилобате с общей подземной частью. Максимальная высотность проекта составляет 120 метров. Совокупная площадь апартаментов проекта составит 90,7 тыс. кв. метров, еще 20 тыс. кв. метров площадей отдано под многочисленные объекты инфраструктуры – они будут располагаться в стилобате комплекса. Здесь появится СПА-центр с бассейном и фитнес-центром, детский досуговый центр с приватной прогулочной площадкой, торговый центр, фудкорт, супермаркет, коворкинг, многочисленные магазины повседневного спроса, офисы и объекты сферы услуг.

Вместе 4 корпуса со стилобатом высотой 1-2-3 этажа образуют приватный, уютный и свободный от машин двор, где будет выполнен ландшафтный дизайн с площадью озеленения 2,3 тыс. кв. метров, организованы разнообразные зоны отдыха.

Благоустройство выполнено в двух уровнях, и на первом уровне к услугам резидентов квартала будет организована универсальная спортплощадка, лаунж-зона, амфитеатр, детская игровая зона и центральный променад. Второй уровень благоустройства, расположившийся на крыше стилобата, разделен на 4 части и состоит из игрового пространства с зоной отдыха родителей, зоны фитнеса и йоги, общественной гостиной/лаунж-зоны и сада-медитаций.

В каждой из 4 жилых башен квартала МИРАПОЛИС запроектированы просторные лобби площадью от 400 до 440 кв. метров с индивидуальным дизайном.

Новый комплекс апартаментов от ГК «Основа» располагается в Ярославском районе столицы в районе ТПУ «Ростокино», рядом с национальным парком «Лосиный остров» - привлекательным местом для проживания. При этом транспортная доступность обеспечивается сразу несколькими способами: рядом станция МЦК, ж/д платформа и выезды на крупные магистрали.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: