11.07.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Конец сентября, на рынке недвижимости оказался традиционно насыщенным со стороны проведения различных мероприятий. На этой неделе состоялось несколько выставок, конференций, семинаров и круглых столов, посвященных недвижимости. Так, одним из наиболее масштабных событий этой недели, на которую пришлось завершение этого мероприятия, можно назвать VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008". Количество участников форума в этом году сократилось. Однако это было связано не с кризисом, а с более жесткими критериями отбора проектов: не всех допустили. Зато состав участников оказался более представительным. Кроме того, в этом году форум посетили 40 иностранных делегаций, и было представлено 58 российских регионов. Стоит отметить, что было подписано 114 соглашений и меморандумов, сумма заключенных контрактов составляет 14,5 миллиардов евро, что превышает показатели прошлого года почти на 2,5 миллиарда европейских денег. Всего в форуме приняли участие около 8 тысяч человек. Российские чиновники остались довольны результатом. Подробнее об инвестиционных соглашениях, ставших результатом проведенного форума можно узнать в новостях недвижимости.

Следующим мероприятием, на котором участвуют наиболее крупные игроки рынка, - группа компаний "ПИК", Сбербанк России, Банк Москвы, МДМ Банк, компании "МИЭЛЬ", "МИАН", "ИНКОМ-Недвижимость", стала 19-я Ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость 2008". Мероприятие проходит в Центральном доме художника в Москве, с 25 по 28 сентября. Цель мероприятия, ознакомить посетителей выставки с рынком недвижимости, представить различные услуги компаний, провести обмен опытом. Программа выставки будет разделена на тематические разделы: "Новостройки Москвы и Подмосковья", "Центр жилищного кредитования" и "Все операции на вторичном рынке жилья".

Кроме того, на этой неделе, в алтайском городе- курорте Белокурихе открылся III Съезд строителей Сибири, на котором участники съезда будут обсуждать вопросы ценообразования, страхования и другие проблемы строительной отрасли. Съезд будет проходить в течение двух дней. Помимо Алтайского края, в работе съезда принимают участие представители строительной отрасли и органов власти из Забайкальского и Красноярского края, а также Новосибирской и Томской областей.

В конце неделе состоялось открытие V Конференции "Земля и бизнес". Мероприятие проходит 25 - 26 сентября, в столичной гостинице Holiday Inn Moscow Susсhevsky. Среди участников конференции компании, - "Пересвет-Реал Эстейт", ГК "Регион", SESEGAR Investment Group, Jones Lang LaSalle, GVA Sawyer. Участники конференции обсудят судебную и арбитражную практику при разрешении споров, связанных с применением земельного законодательства, налоговые аспекты приобретения земельных участков, и другие связанные с этим вопросы. Деловая часть конференции будет представлена практическим семинаром на тему "Юридические и налоговые практики. Земельный вопрос".

На этой неделе, Мосгордумой в первом чтении был принят закон, где содержится снятие ограничений, согласно которым к категории национальных парков могут быть отнесены лишь парковые территории площадью более 500 гектаров. Теперь, считать национальным парком в Москве любую территорию, не зависимо от ее площади. По словам старшего прокурора управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы Ольги Вилковой, члены комиссии по экологической политике и комиссии по законодательству Мосгордумы, признали снятие ограничений необходимыми мерами для поддержания статуса особо охраняемых территорий.

Вчера на Санкт-Петербургской валютной бирже, Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" провела аукцион, на котором предложила коммерческим банкам разместить 8 млрд рублей на депозит сроком на 6 месяцев. Как сообщил представить фонда, Госкорпорация намерена проводить еженедельные аукционы, и довести объем средств, размещенных на банковских депозитах, до 120 млрд рублей. В настоящее время состоялось уже четыре аукциона, объем размещенных депозитов составил 99 млрд рублей.

На днях, компания MosCityGroup (MCG), заявила о своем намерении, приступить к строительству торговых центров минимальной площадью от 20 тысяч кв. метров в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек. Земельный участок под первый проект, уже приобретен компанией. Земельный участок площадью 6 га расположен в Балашихе. Площадь торгового центра составит 50 тысяч квадратных метров, объем инвестирования превысит 200 миллионов долларов. Компания планирует приобрести еще около десяти земельных участков под строительство ТЦ.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Московская программа комплексного развития территорий, карта КРТ

Город одобрил пять новых проектов КРТ с апреля по июнь

На участках предусмотрено строительство почти 346 тысяч квадратных метров общественно-деловой и социальной инфраструктуры, где будет создано в совокупности 8,7 тысячи рабочих мест.
00
Стартовая ул., д. 3/1 Москва, СВАО, Лосиноостровский р-н

Более 3,7 тысячи москвичей получили новые квартиры по программе реновации в июне

Всего в 2025 году новое жилье получили 18 тысяч москвичей - участников программы реновации. Программа реновации была запущена Правительством Москвы 1 августа 2017 года, на данный момент она исполнена примерно на 25%.
00
На строительной площадке сварщики работают с арматурой стен

Классификация металлопроката по типам: листовой, сортовой и другие материалы

Разбор основных видов металлопроката и их технических характеристик. Особенности применения листового, сортового и трубного проката в различных отраслях промышленности.
00
NF Group

67% всех сделок аренды элитной загородной недвижимости Московского региона пришлось на объекты стоимостью выше 1,5 млн руб. в месяц

Наибольшим спросом среди арендаторов в первом полугодии 2025 г. пользовались дома со средней площадью 902 квм. (+17% за год). Самые дорогие для аренды коттеджи предлагались на Минском направлении.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке высокобюджетного сегмента Москвы

Объем предложения за полугодие вырос на 4,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 2,37 млн рублей (+10,7% за полугодие, +30,5% за год). Было реализовано 52,8 тыс. кв. м по ДДУ (-27,7% за полугодие, +9,3% за год).
00
ЖК Монс

В Бутырском районе девелопер «Брусника» обустроит общественные пространства с арт-объектами и фонтанами

В рамках строительства жилого комплекса «МОНС» появятся доступные всем горожанам общественные пространства. На площади 0,9 гектара разместят арт-объекты, сухой фонтан, тенистые зоны отдыха. Там планируется проводить праздники, фестивали и ярмарки.
00
Большой производственный цех с разнообразным оборудованием, в том числе сверлильные станки

Оптимизация производства: почему стоит обновить парк станков уже в этом году

В условиях постоянно растущей конкуренции и стремительного технологического прогресса, предприятиям, стремящимся сохранить лидерство на рынке, необходимо постоянно пересматривать свои производственные процессы. Одним из ключевых факторов успешной оптимизации является обновление станочного парка.
00
NF Group

В Москве зафиксирован рекордный объем офисной недвижимости на продажу: рост на 60% за год и почти втрое за три года

Объем офисной недвижимости на продажу в Москве достиг рекордного уровня за всю историю наблюдений за рынком. Совокупная площадь первичных офисов, представленных на продажу, превысила 700 тыс. квм.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги I полугодия на первичном рынке премиум-класса Москвы

Объем предложения за полугодие сократился на 0,7%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 786 460 рублей (+7,2% за полугодие, +12,0% за год). Было заключено 2,7 тыс. ДДУ (-11,7% за полугодие, -6,2% за год).
10
KEY CAPITAL логотип

Эпоха песочниц – почему дворы новостроек не учитывают интересы всех жителей

Эксперты KEY CAPITAL провели исследование благоустройства придомовых территорий в современных жилых комплексах столицы. Анализ показал системный дисбаланс в подходе застройщиков.
00
STONE Ходынка 2

На севере столицы началось строительство офисного квартала с парящей торговой галереей

В Хорошёвском районе началось строительство делового квартала «STONE Ходынка 2». Общая площадь трех корпусов составит около 125 тысяч квадратных метров, они будут соединены стеклянной торговой галереей на уровнях третьего и четвертого этажей.
00
ЖК Родина Парк

В Можайском районе на территории жилого комплекса появится зона отдыха с водопадом

На территории комплекса «Родина Парк» планируется создать двор-парк площадью 9 тысяч квадратных метров, где разместят детский игровой комплекс с качелями, балансирами, батутами, горками и тоннелями, а также оборудована центральная зона с водоемом и навесами.
00
Грузовая фура около складского комплекса

Ответственное хранение на складе: оптимизация логистики для бизнеса

Ответственное хранение – это распространенный вид складской услуги, позволяющий компаниям оптимизировать свою логистику и сосредоточиться на основных бизнес-процессах.
Или войти с помощью: