Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Конец сентября, на рынке недвижимости оказался традиционно насыщенным со стороны проведения различных мероприятий. На этой неделе состоялось несколько выставок, конференций, семинаров и круглых столов, посвященных недвижимости. Так, одним из наиболее масштабных событий этой недели, на которую пришлось завершение этого мероприятия, можно назвать VII Международный инвестиционный форум "Сочи-2008". Количество участников форума в этом году сократилось. Однако это было связано не с кризисом, а с более жесткими критериями отбора проектов: не всех допустили. Зато состав участников оказался более представительным. Кроме того, в этом году форум посетили 40 иностранных делегаций, и было представлено 58 российских регионов. Стоит отметить, что было подписано 114 соглашений и меморандумов, сумма заключенных контрактов составляет 14,5 миллиардов евро, что превышает показатели прошлого года почти на 2,5 миллиарда европейских денег. Всего в форуме приняли участие около 8 тысяч человек. Российские чиновники остались довольны результатом. Подробнее об инвестиционных соглашениях, ставших результатом проведенного форума можно узнать в новостях недвижимости.

Следующим мероприятием, на котором участвуют наиболее крупные игроки рынка, - группа компаний "ПИК", Сбербанк России, Банк Москвы, МДМ Банк, компании "МИЭЛЬ", "МИАН", "ИНКОМ-Недвижимость", стала 19-я Ежегодная городская специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость 2008". Мероприятие проходит в Центральном доме художника в Москве, с 25 по 28 сентября. Цель мероприятия, ознакомить посетителей выставки с рынком недвижимости, представить различные услуги компаний, провести обмен опытом. Программа выставки будет разделена на тематические разделы: "Новостройки Москвы и Подмосковья", "Центр жилищного кредитования" и "Все операции на вторичном рынке жилья".

Кроме того, на этой неделе, в алтайском городе- курорте Белокурихе открылся III Съезд строителей Сибири, на котором участники съезда будут обсуждать вопросы ценообразования, страхования и другие проблемы строительной отрасли. Съезд будет проходить в течение двух дней. Помимо Алтайского края, в работе съезда принимают участие представители строительной отрасли и органов власти из Забайкальского и Красноярского края, а также Новосибирской и Томской областей.

В конце неделе состоялось открытие V Конференции "Земля и бизнес". Мероприятие проходит 25 - 26 сентября, в столичной гостинице Holiday Inn Moscow Susсhevsky. Среди участников конференции компании, - "Пересвет-Реал Эстейт", ГК "Регион", SESEGAR Investment Group, Jones Lang LaSalle, GVA Sawyer. Участники конференции обсудят судебную и арбитражную практику при разрешении споров, связанных с применением земельного законодательства, налоговые аспекты приобретения земельных участков, и другие связанные с этим вопросы. Деловая часть конференции будет представлена практическим семинаром на тему "Юридические и налоговые практики. Земельный вопрос".

На этой неделе, Мосгордумой в первом чтении был принят закон, где содержится снятие ограничений, согласно которым к категории национальных парков могут быть отнесены лишь парковые территории площадью более 500 гектаров. Теперь, считать национальным парком в Москве любую территорию, не зависимо от ее площади. По словам старшего прокурора управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Москвы Ольги Вилковой, члены комиссии по экологической политике и комиссии по законодательству Мосгордумы, признали снятие ограничений необходимыми мерами для поддержания статуса особо охраняемых территорий.

Вчера на Санкт-Петербургской валютной бирже, Госкорпорация "Фонд содействия реформированию ЖКХ" провела аукцион, на котором предложила коммерческим банкам разместить 8 млрд рублей на депозит сроком на 6 месяцев. Как сообщил представить фонда, Госкорпорация намерена проводить еженедельные аукционы, и довести объем средств, размещенных на банковских депозитах, до 120 млрд рублей. В настоящее время состоялось уже четыре аукциона, объем размещенных депозитов составил 99 млрд рублей.

На днях, компания MosCityGroup (MCG), заявила о своем намерении, приступить к строительству торговых центров минимальной площадью от 20 тысяч кв. метров в городах Подмосковья с населением свыше 50 тысяч человек. Земельный участок под первый проект, уже приобретен компанией. Земельный участок площадью 6 га расположен в Балашихе. Площадь торгового центра составит 50 тысяч квадратных метров, объем инвестирования превысит 200 миллионов долларов. Компания планирует приобрести еще около десяти земельных участков под строительство ТЦ.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: