Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Оформляем гостиную в хрущевке
Фото: 

Гостиная – это, пожалуй, самое многофункциональное помещение в квартире: здесь мы собираемся всей семьей по вечерам, занимаемся своим хобби, смотрим телевизор, и, конечно же, принимаем гостей. Именно поэтому каждый из нас мечтает об уютной и просторной комнате, но как быть, если вам досталась гостиная в хрущевке и площадь ее не превышает 18 кв. м (это в лучшем случае)? К тому же часто ситуация осложняется тем, что гостиная может быть проходной. Но даже такой, безнадежный, на первый взгляд, вариант, можно превратить в комфортное и уютное место, где с удовольствием будете проводить время и вы, и ваши друзья. Нужно только проявить творчество и прислушаться к советам опытных дизайнеров.

Секреты оформления гостиной в хрущевке

Если вам выпала задача оформить гостиную в хрущевке, то сделайте все возможное, чтобы зрительно расширить пространство. Если кардинальные изменения, такие как перепланировка, не предвидены, то начните с выбора отделочных материалов.

Помните, чем светлее отделка, тем больше будет казаться комната. Желательно подбирать цветовую гамму нейтральных оттенков, например, бежевых, песочных, молочных, серых, но если вам по душе более эксцентричные решения, то можно поэкспериментировать с пастельными сиреневым, голубым, мятным. Не допускайте излишней пестроты: если яркий тон присутствует, то он должен быть один. На пол можно уложить светлый паркет,  ламинат или более бюджетный линолеум, а стены оклеить однотонными обоями или покрасить. Главное правило – избегать крупных рисунков на стенах, а лучше и вовсе от них отказаться.

Потолок сделайте глянцевым: он будет прекрасно отражать свет, а комнате покажется намного выше. Смело вводите в интерьер зеркала – они визуально увеличат комнату и добавят света. Старайтесь рационально использовать каждый сантиметр площади, не отказываясь при этом от комфорта. Выбирая мебель, тщательно продумайте, какие предметы вам действительно необходимы, и как расположить их, чтобы осталось достаточно свободного места.

Откажитесь от громоздких кресел, диванов с высокими объемными спинками и подлокотниками, громоздких шкафов. Отдайте предпочтение простым лаконичным формам и многофункциональным конструкциям типа стола-книжки или пуфа с мини-баром внутри. Важный момент – освещение. От центральной люстры, исполняющей роль основного источника света, отказываться не нужно, но она должна быть максимально простой и изящной. Кроме этого нужно побеспокоиться о дополнительном освещении, помогающем зонировать пространство. Лучше всего, чтобы главное освещение было рассеянным, а вот дополнительные источники могут быть направленными, выделяющими определенный участок комнаты.

Стили для гостиной в хрущевке

Даже если вы всю жизнь мечтали о гостиной в стиле барокко или готики, то гостиная в хрущевке – не лучший для этого вариант. Массивная мебель и пышный богатый декор лишь подчеркнут тесноту, а комната будет смотреться нелепо и безвкусно. Гораздо лучше присмотреться к простым вариантам, радующим глаз четкостью линий и изяществом форм.

В небольшие помещения отлично вписывается интерьер в стиле минимализм. Отказавшись от излишних деталей, он позволяет наполнить гостиную светом и воздухом, что немаловажно для малогабаритной квартиры.

Если вы любите экзотику и интересуетесь восточной культурой – попробуйте минимализм с японским акцентом – он придаст интерьеру свежее звучание. Для молодых, активных, уверенных в себе людей можно посоветовать гостиную в стиле хай-тек  - в него прекрасно вписываются технические новинки, создающие дополнительный комфорт и подчеркивающие индивидуальность хозяев. Универсальный вариант – гостиная в стиле модерн. Этот простой, но оригинальный стиль приветствует асимметричность, незаменимую в проходных комнатах, и дает возможность экспериментировать с современными отделочными материалами. Так или иначе, есть множество вариантов, с помощью которых можно превратить гостиную в хрущевке в любимое место всей семьи.

Источник: http://vash-vybor.info/gostinaja-v-hrushhevke-101-foto-1-video/

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: