11.11.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование
Департамент градостроительной политики Москвы лого
Фото: Источник фото

17 марта начался прием заявок на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве», которая пройдет в Доме на Брестской с 25 августа по 4 сентября. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, к участию в мероприятии приглашаются как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Работы принимаются до 1 августа.

По словам Лёвкина, предстоящее мероприятие является продолжением серии красочных фотособытий, которые регулярно проводятся при активном участии Департамента последние семь лет. Помимо мероприятия в Доме на Брестской Департамент успешно организует конкурс городской фотографии «Планета Москва».

«В 2019 году на конкурс «Планета Москва» поступило более 3700 фотографий, среди которых были работы не только от жителей Москвы, но и Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Кемеровской областей, Оренбурга и из ближнего зарубежья. В прошлом году, по понятным всем причинам, мероприятие не состоялась. В этом году в связи с вышедшим указом Мэра города Сергея Собянина о послаблении карантинных ограничений в Москве, мы намерены продолжить нашу традицию. Считаю, проведение подобных мероприятий – важно для Стройкомплекса, через объективы фотокамер мы получаем реальную картину происходящих в городе градостроительных изменений», - отметил Сергей Лёвкин, добавив, что о старте приема заявок будет опубликована дополнительная информация.

Говоря о правилах участия в «ОБЪЕКТИВно о Москве»,  директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова обратила внимание, что каждый участник может быть заявлен не более чем в трех из семи номинациях и с предоставлением не более трех работ в каждой номинации.

«Фотографии должны быть сделаны в период с 1 августа 2019 по 1 августа 2021 года. Присланные работы будет оценивать экспертная комиссия, к работе в которой привлекаются авторитетные фотографы, преподаватели профильных учреждений, а также эксперты из других сфер искусства. Лучшие работы будут экспонироваться в Доме на Брестской», - сообщила Ю.Куликова.

Подать заявку на участие в фотовыставке «ОБЪЕКТИВно о Москве» можно по ссылке. Информация о фотовыставке прошлого года на странице http://dom6.mos.ru/obektivno-o-moskve-2020

Номинации:

Вперед в будущее!

2021 год объявлен годом науки и технологий. А еще в этом году – 60 лет полету в космос первого человека – Юрия Гагарина. Номинация посвящена научным открытиям, достижениям, технологическим центрам, инновационным проектам и местам, неразрывно связанным с историей покорения космоса. Что может быть на фото: необычная архитектура, как в кинофильмах о космическом будущем, виртуальная реальность в повседневной жизни, искусстве, развлечениях. Научные и технологические центры, инновационные проекты, робототехника, музеи космонавтики, памятники покорителям космоса, мультимедийные инсталляции, съемка с дронов.

Наедине с городом.

2020 год для всех был необычным, у многих есть работы, отражающие характерные черты этого сложного периода, а также связанные с ним личные переживания авторов. Что может быть на фото: люди в изоляции, люди в масках, социальная дистанция и героическая работа врачей, пустынные улицы, «красные» зоны.

Городская среда.

Комфортная городская среда отражает сбалансированное развитие общественного пространства, сохранение исторического наследия и улучшение внешнего облика Москвы.

Что может быть на фото: стрит-фото, общественный транспорт, велодорожки, объекты реставрации, дорожные развязки, благоустройство улиц, парков, набережных.

Геометрия пространства.

Город можно видеть по-разному, стоит лишь немного изменить угол зрения, выхватить непривычный ракурс – город расскажет о себе много нового. Это номинация о геометрии, найденной в городской среде. Что может быть: съемка зданий снизу, необычные ракурсы архитектуры города, общественных пространств, отражения, игра теней, линии горизонта.

На стыке эпох.

Москва – это город, в котором усадьбы 18 века соседствуют с современными зданиями. Город, который хранит в себе память почти за 9 веков. Эта номинация для тех, кто любит историю родного города и готов показать, как изменялась и расширялась, как взрослела Москва во времени. Что может быть: примеры деревянного зодчества, старинные храмы и церкви, усадьбы и архитектурные ансамбли 18 и 19 веков, советская архитектура, современная Москва, возможно, даже в одном кадре.

Магия места.

В этой номинации можно показать любимые места в городе, которые кажутся автору идеальными для отдыха и наслаждения жизнью. Места, в которых есть что-то волшебное, сказочное, необычное, что поражает своей креативностью или наоборот, возвращает в детство. Что может быть: улица, двор, парк, панорама города, спортивный комплекс или парк развлечений, зоопарк и многое другое.

Мобильный фотограф.

Люди не всегда носят за собой камеру, но гуляя по улице, могут увидеть глазами картинку, которую обязательно нужно сохранить на память. И тогда на помощь приходит смартфон, который всегда под рукой. Мобильная фотография уже давно переросла из просто фиксации событий жизни в самобытный вид искусства. Что может быть: любая локация в Москве, единственное условие – это должна быть мобильная съемка.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
00
БЦ Поклонка, рендер проекта

MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А

Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
00
Премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
Или войти с помощью: