Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

«Один переезд равен двум пожарам» - с этим расхожим выражением трудно поспорить. Но переезд не будет напоминать стихийное бедствие, если вы подойдёте к организации этого процесса основательно.

Такое важное событие в жизни каждого человека, как переезд всегда очень волнителен. И при организации его требуется учитывать многие моменты. Тем более, если это переезд Москва - СПб: это расстояние между населёнными пунктами, состояние дороги и транспортная доступность, логистика и многое другое. В любом случае, владелец имущества сталкивается с рядом сложностей, связанных с погрузочными работами и транспортировкой.

Самый простой способ – самим организовать своё перемещение, в этом случае процесс займет много времени и сил. А можно довериться специализированным организациям, кто имеет специальную технику и опыт в доставке мебели, личных вещей, стекла, техники.

Изучите предложения на этом рынке услуг, обзвоните несколько организаций. Спросите у знакомых, есть ли у них опыт переездов и чьими услугами они пользовались. Важно заручиться поддержкой проверенной организации, которая обладает необходимыми инструментами и возможностью предоставить профессиональных грузчиков и что самое главное, опыт междугородних перевозок. Это даст возможность осуществить транспортировку с минимальными временными затратами и сохранением в целости и сохранности вашего имущества. Обязательно оформите письменный договор, где будут указаны все тонкости и нюансы ваших устных договорённостей.

Тонкости междугородних перевозок

Обратите внимание на следующие обязательные этапы при организации междугородней перевозки:

  • заключите договор;
  • уточните, какой автомобиль будет перевозить вас и ваше имущество;
  • оговорите заранее маршрут движения. Если вы уезжаете за пределы области, уточните, кто будет осуществлять перевозки. Из пункта А в пункт Б вас должен доставить один перевозчик, без посредников. В дороге может случиться всякое, поэтому ответчик должен быть один;
  • определите время погрузки, время в пути и примерное время прибытия;
  • обговорите с организацией перевозку каждого груза, как и что будет закреплено;
  • сразу определите стоимость груза. Этот пункт обаятельно должен быть указан в договоре и устраивать обе стороны;
  • По достижению адреса осуществляется разгрузка и занос груза в новое помещение.

Доверяйте профессионалам

В настоящее время на рынке междугородних перевозок часто встречаются "организации-однодневки". Новенькие автомобили и красивая форма грузчиков ещё не показатель опытной организации, которой можно доверить перевозку своих вещей. Профессиональная компания отличается прозрачностью своих действий и ещё следующими качествами:

  1. Чёткое следование договорным обязательствам. В документе обговариваются все нюансы перевозки, форс-мажорные обстоятельства, стоимость услуг, гарантии.
  2. Хорошим тоном для современной компании считается наличие собственного сайта или группы в социальных сетях. Здесь вы можете побольше узнать о компании, познакомиться с перечнем предоставляемых услуг и, что немаловажно, отзывами клиентов и рекомендациями.
  3. Предоставление дополнительных сервисных услуг, "фишек"- упаковка груза, выгрузка и поднятие вещей, уборка помещения.
  4. Предоставление при долговременном сотрудничестве карты клиента, скидки и акции.

Важно знать каждому

Вы планируете переезд и не знаете с чего начать. Во-первых, надо успокоиться, собраться с мыслями и в спокойной обстановке всё обдумать и правильно спланировать.

Следуйте следующим рекомендация:

  • Составьте список имущества. Разделите его на предметы - первой необходимости, мебель, стекло (в том числе и посуда), бытовая техника (малая и крупногабаритная), вещи (детские и взрослые). Подумайте, стоит ли всё нажитое везти в другой город, может пришло время избавляться от старых вещей и провести ревизию?
  • Определитесь с датой. Если это не срочный переезд – то лучше оставить немного времени для спокойных сборов (10-14 дней). Согласуйте дату с родственниками и обязательно с организацией, кто будет вас перевозить;
  • сотрудничайте только с проверенной организацией, которая давно работает в этой сфере. Довериться новичкам за небольшую сумму можно, тогда вам никто не гарантирует успех вашего мероприятия и будьте готовы недосчитаться пары-тройки фужеров;
  • Перед подписанием договора обязательно прочитайте права и обязанности сторон, обговорите и обязательно укажите все тонкости, которые считаете нужными. Договор – это документ, защищающий права двух сторон и ваших интересах сделать его более полным и информативным;
  • Обговорите наличие упаковочного материала – коробки, ёмкости под мелочь и т.д.;
  • Подпишите каждую коробку, и обязательно запишите себе в блокнот, всё, что упаковали. При доставке это поможет вам быстро проверить наличие всех вещей и сориентироваться на первых порах, где и что лежит;
  • Внимательно упаковывайте вещи, особенно стекло и другие хрупкие предметы. Оберните их в ткань, бумагу или пузырчатый целлофан:
  • Все возникающие вопросы обговаривайте с организатором перевозки сразу. Так же и по приезду, всё, что волнует, решайте сразу. В договоре должны быть указаны контактные телефоны для решения проблемных вопросов (менеджер по перевозкам или менеджер по работе с клиентами).

Возьмите себе на заметку эти рекомендации. И пусть ваш переезд будет комфортным и приятным!

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: