17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.10.2025
Материалы и оборудование
Деловые небоскребы iCITY
Фото: Источник фото

Строители залили первый бетон в фундамент комплекса деловых небоскребов iCITY. Это здания А-класса, которые возводятся в «Москва-Сити» девелопером MR Group. Финансовым партнёром проекта является банк ВТБ, генподрядчиком строительства выступает Renaissance Construction.

Церемония, приуроченная к началу важного этапа строительства — работ по устройству фундамента, — прошла на строительной площадке делового центра.

Всего для фундамента высотного делового центра будет залито более 135 тыс. м³ бетона. В строительных работах задействовано 12 единиц техники и около 300 рабочих.

«Мы очень давно сотрудничаем с MR Group, в нашем портфеле есть несколько успешно реализованных проектов. Не сомневаемся, что проект ICITY станет новой визитной карточкой Москвы, и будет одним из наиболее успешных и знаковых объектов. Что важно для ВТБ, здесь будут применяться технологии энерго- и водоэффективности, рационального использования и переработки ресурсов. Строительство – одна из самых перспективных отраслей в сфере применения принципов ESG, и ВТБ готов предоставлять своим партнерам глубокую экспертизу в выстраивании ESG-стратегий», - сказал руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей - старший вице-президент банка ВТБ Дмитрий Снесарь.

«Начало монолитных работ по небоскрёбу iCITY-  это знаковое событие для нашей компании, знаменующее собой новый этап в жизни города и новое прочтение современной истории строительства деловых небоскрёбов. Сегодня мы закладываем памятную капсулу в основание самого большого строящегося офисного проекта в России площадью более 220 000 кв. метров» - подчеркнул Директор по продаже и аренде офисной недвижимости MR Group Кермен Местиев.

Деловые небоскребы iCITY — это цифровой офисный проект, реализуемый по принципу smart bulding — «умной архитектуры», которая подразумевает использование интеллектуальных инженерных систем, полную автоматизацию и высокий класс энергоэффективности. Снижение потребления ресурсов будет достигаться, в частности, за счет применения стекол с пониженным коэффициентом теплопередачи, сокращения водопотребления, оборудования здания системой автоматизации и реагирования на спрос, использования высокоэффективных вентустановок и LED-светильников. Энергоэффективность общественно-делового центра iCITY будет оптимизирована путем цифрового моделирования энергопотребления здания. В среднем планируется сократить энергопотребление здания на 25%.

В состав делового комплекса входят две башни: Time Tower (34 этажа) и Space Tower (61 этаж), расположенные на 8-этажном подиуме, где разместится собственная развитая инфраструктура делового центра: фитнес-центр с видовым бассейном, лаунж-зона, фуд-холл, кафе и рестораны, торговая галерея, винотека, химчистка и ателье, салоны красоты, сервисные службы, мини-маркет и магазины, банки и аптеки, а также зоны ожидания и современный паркинг.

Завершение строительства планируется во II квартале 2024 года.

 

iCITY

iCITY - знаковый для России офисный небоскреб общей площадью 230 000 м² с небольшими площадями от 210 м². При строительстве комплекса применяется подход smart bulding — «умной архитектуры», включающей интеллектуальные инженерные системы, полную автоматизацию и энергоэффективные решения. В состав деловых небоскребов входят две офисные башни: 61-этажная Space Tower (258 метров) и 34-этажная Time Tower (147 метр).

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
CORE.XP логотип

Новые факторы капитализации жилых проектов в 2025 году

Аналитики жилого направления CORE.XP провели исследование, чтобы узнать о динамике капитализации жилых проектов в 2025 году и новых принципах формирования стоимости жилья после ввода в эксплуатацию.
00
NF Group

Запрашиваемые ставки аренды офисов класса B в Санкт-Петербурге за год выросли на 24% – до 1,9 тыс руб за квм

К началу октября 2025 года на петербургском рынке офисной недвижимости наибольшие темпы годового роста демонстрируют ставки аренды офисов класса B (+24,2%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Осеннее оживление – спрос на новостройки показал уверенный рост в III квартале 2025 года

По наблюдениям экспертов «Метриум», которые проанализировали последние данные Росреестра Москвы, сентябрь показал рост по всем ключевым метрикам как в годовом, так и в месячном выражении.
00
Складской комплекс класса А «Коледино»

Производитель корейской косметики при поддержке Invest7 арендовал крупный склад класса А в «Коледино»

Компания из Владивостока, производитель и дистрибьютор корейской косметики, арендовала помещение площадью более 2 800 квм. в складском комплексе класса А «Коледино» на юге Москвы. Сделку сопровождали консультанты компании Invest7.
00
МФК LAKES, ул. Озерная, вл. 42

Зеленую зону с велопарковками обустроят возле многофункционального комплекса LAKES в Очаково-Матвеевском

В рамках благоустройства территории МФК LAKES в районе Очаково-Матвеевское планируется провести комплексное озеленение и установить велопарковки. 19-этажное здание строится по адресу: ул. Озерная, вл. 42 (ЗАО).
00
Объединенное Кредитное Бюро (ЗАО «ОКБ»), логотип компании

Итоги ипотечного кредитования в сентябре 2025 года

За месяц банки выдали 84,02 тыс. ипотечных кредитов на 361,27 млрд руб. В годовом отношении количество выдач осталось практически без изменений, объем вырос на 2%.
00
Строительство дома - построено несколько этажей, рядом стоит кран

Как правильно выбрать пустотные плиты перекрытия для дома

Рассматриваются ключевые аспекты выбора пустотных плит перекрытия. Описывается расшифровка маркировки ПК, расчетные нагрузки и правила визуального осмотра изделий при доставке на строительный объект.
00
Мобильный склад для этилового спирта и фармсубстанций

Этиловый спирт - классификация и хранение

Этиловый спирт является одним из наиболее распространенных химических веществ в промышленности, медицине и пищевом производстве. Правильная классификация данного вещества критически важна для обеспечения безопасности при транспортировке.
00
Бизнес-парк «Сколково»

в Можайском районе построили новые здания административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково»

В Можайском районе на западе Москвы завершили второй этап строительства первой очереди многофункционального административно-торгового комплекса «Бизнес-парк «Сколково». Адрес объекта Сколковское шоссе, дом 43.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги III квартала 2025 года на первичном рынке новостроек Московской области

Объем предложения за квартал сократился на 5%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 204 610 рублей (+4% за квартал, +8% за год). Было заключено 10,9 тыс. ДДУ (+14% за квартал, +20% за год).
00
ЖК Skolkovo ONE осень 2025

Компания IKON Development приступила к передаче ключей от квартир в ЖК Skolkovo ONE

Три монолитно-кирпичных дома на 676 квартир построены в поселке Заречье на территории городского округа Одинцово, рядом с Мещерским парком. Общая площадь новых корпусов составляет более 44 тыс. кв. метров.
00
КРТ: 1-я Владимирская улица, владение 18А

По проекту КРТ на 1-й Владимирской улице появится жилье для программы реновации

Участок размером 0,52 гектара находится в районе сложившейся застройки по адресу: 1-я Владимирская улица, владение 18А. Здесь будет построено жилье общей площадью около 18,2 тысячи квадратных метров.
00
NF Group

Средняя площадь лота на вторичном рынке элитного жилья Санкт-Петербурга в 1,5 раза больше, чем на первичном

По итогам III квартала 2025 года средняя площадь элитных квартир и апартаментов на вторичном рынке Санкт-Петербурга снизилась за год на 14 квм. (-7%) и составила 182 квм. На первичном рынке этот показатель равен 125 квм.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Итоги трех кварталов на первичном рынке столичной недвижимости

Всего в январе-сентябре 2025 года в столице зарегистрировано 84 595 ДДУ. Это на 14,8% меньше чем за 9 месяцев 2024 года (99 250) и на 25,8% уступает аналогичному периоду 2023 года (113 970 ДДУ).
00
Дарья Туркина, архитектор и руководитель архитектурного бюро BOHAN Studio, на IV Форуме дизайнеров интерьера

Форум 100+ TechnoBuild и IV Форум дизайнеров интерьера в Екатеринбурге. Архитектура и дизайн, как искусство взаимодействия с материалом

Архитекторы, дизайнеры и поставщики обсудили, как разные подходы к выбору материалов помогают создавать уникальные жилые и общественные пространства.
Или войти с помощью: