Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
ГУД - Российская гильдия управляющих девелоперов
Фото: 

Николай Казанский, президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, возглавил жюри II открытого Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2017».

Продолжается подготовка к проведению второго открытого Всероссийского конкурса с международным участием «BIM-технологии 2017». Уже сформирован состав экспертного совета конкурса, который возглавил президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов», управляющий партнер Colliers International Николай Казанский. В состав экспертного совета вошли еще два представителя РГУД – директор по перспективному развитию ОАО «КБ ВИПС» Алексей Агафонов и генеральный директор ГК «Доверие» Дмитрий Панов.

«Участие в конкурсе в качестве председателя жюри – большая честь для меня, – прокомментировал свое решение возглавить жюри конкурса Николай Казанский. – Применение BIM-технологий становится устойчивым трендом в строительной отрасли России. Сегодня это один из инструментов, позволяющих повысить экономическую эффективность девелопмента на всех этапах, начиная от проектирования, заканчивая эксплуатацией здания.

Использование такого прогрессивного инструментария приближает российский рынок к мировым стандартам в области строительства и управления объектами недвижимости. Поэтому когда мне предложили возглавить экспертный совет конкурса, то я с удовольствием согласился. Да и в целом Российская гильдия управляющих и девелоперов одна из первых поддержала идею проведения Всероссийского открытого конкурса «BIM-технологии».

Николай Казанский также рассказал о своем видении развития технологии информационного моделирования в России:

  • До сих пор BIM-технологии больше связывали с работой проектировщиков, однако сегодня возможности информационного моделирования гораздо шире. – Для строительного и девелоперского бизнеса технологии BIM - это, прежде всего, инструмент повышения экономической эффективности компании. В развитых европейских странах, например, Великобритании, применение BIM технологии позволяют на треть сократить стоимость на стадиях капитальных затрат и эксплуатации здания. К таким же показателям необходимо стремиться и нам. Для российского рынка этот инструмент еще более актуален для реализации проектов госзаказа. Об этом говорит хотя бы тот факт, что у нас применение BIM-технологии на государственном уровне курирует непосредственно профильное ведомство – Минстрой России. Глава российского стройкомплекса Михаил Мень считает переход на BIM-технологии одним из признаков прозрачности бизнеса. Это принципиально важное условие для игроков рынка в свете перехода строительной отрасли на принципы проектного финансирования. Потребность в BIM станет еще более очевидна при появлении контрактов, учитывающих жизненный цикл здания и сооружения (начиная от проекта и заканчивая этапом утилизации). Для нас конкурс – это хорошая возможность популяризировать BIM как инструмент, позволяющий поднять на новый уровень процессы не только проектирования, строительства и эксплуатации зданий, но и управления инвестиционно-строительным проектом в целом. Мы надеемся, что конкурс объединит усилия всех заинтересованных участников рынка для создания единой технологической BIM-платформы и национальных BIM-стандартов.

II открытый Всероссийский конкурс с международным участием «BIM-технологии 2017» проводится во исполнение приказа Минстроя России от 29.12.2014 г. № 926/пр. Цель конкурса – выявление лучших отечественных и зарубежных практик применения информационного моделирования в области промышленного и гражданского строительства, а также продвижение BIM-технологий на российском рынке. Это уже второе мероприятие: после успешного завершения пилотного конкурса летом 2017 года было решено сделать его ежегодным.

В настоящее время продолжается прием заявок от участников, в результате чего будет составлен шор-лист. На втором этапе участникам конкурса предстоит презентация и защита своих проектов. После чего жюри приступит к работе и будут названы имена победителей конкурса в 10 разных номинациях. Учитывая, какой интерес профессионального сообщества вызвал первый конкурс, можно с уверенностью ожидать появления новых интересных проектов и имен в области BIM.

 

Справка о НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов»

Российская Гильдия управляющих и девелоперов – ведущее общественное объединение управляющих и девелоперских компаний России и стран СНГ. На сегодняшний день некоммерческое партнерство РГУД объединяет более 400 девелоперских и управляющих компаний в более чем 40 городах России. Ассоциация имеет партнеров в странах СНГ, США, Великобритании, Германии, Швеции, Финляндии, Израиля. Основная цель РГУД – обеспечение стабильного роста рынка недвижимости России и создание благоприятных условий для повышения профессионализма управляющих и девелоперских компаний.

Контактные лица:

  • Анастасия Косырева, руководитель рекламы и PR НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов», р.т.: (812) 334-65-95; e-mail: assist@rgud.ru
  • Екатерина Гончарова, руководитель отдела проектов НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов», р.т.: (495) 234-04-00 доб. 338; м.т.: 8(916) 579-00-83; e-mail: project@rgud.ru

http://rgud.ru | www.facebook.com/GUDNP

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: