Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Учитывая активность, которой сопровождается сегодня покупка нового холодильного оборудования, можно с уверенностью сказать, что ремонт холодильных камер – одна из самых востребованных услуг в области обслуживания холодильного оборудования. И это, разумеется, совсем не означает, что производители холодильных камер стали допускать какие-либо промахи или небрежность при создании этих агрегатов.

Кстати, если вас интересует ремонт холодильников в Перми, то вы всегда можете обратиться к компанию Кристалл Сервис, которая быстро устранит любую неполадку.

Всё дело в том, что используются холодильные камеры всё чаще и всё активнее. Интенсивность их эксплуатации, так или иначе, приводит к износу отдельных запчастей и всей конструкции в целом, даже если условия в торговом или ином помещении близки к идеальным. А поскольку идеальными эти условия бывают крайне редко, то нет никакого смысла ждать, что холодильные камеры будут всегда работать исправно и без сбоев.

Практика подтверждает это регулярными случаями поломок, а также частичного или полного выхода холодильных камер из строя.

Правильная диагностика

В таких случаях важно провести правильную диагностику, верно установить причину неполадки и подобрать соответствующее решение для её устранения. Именно поэтому за ремонтом холодильных камер нужно обращаться к профессиональным и компетентным организациям. Ведь в противном случае придётся переплачивать за повторный ремонт и тратить дополнительные финансы и дополнительное время.

И хотя нельзя сказать, что ремонт холодильного оборудования требует разбираться в деталях конструкции столь же мелких, как диагностика сверх компактной вычислительной техники, но миниатюрность многих ключевых узлов и комплектующих превращает ремонтный процесс в очень тонкую, почти ювелирную работу. Даже крупные по своим габаритам холодильные агрегаты имеют в своём составе множество мелких и специфических деталей, разобраться с которыми без наличия специальных навыков не представляется возможным.

В связи с этим ремонт холодильных установок (даже если речь идёт о довольно крупных по размеру устройствах с промышленным масштабом потребляемой мощности) под силу лишь профессионалам своего дела. Не следует пытаться провести такой ремонт самостоятельно, так же как не следует обращаться к непрофессиональным мастерам. Ведь мало того, что их уровень опыта и компетентности вызывает сомнения, так ещё и уровень гарантий оставляет желать лучшего. Обращаясь в фирму, которая ценит свою репутацию и готова гарантировать своим клиентам результат, вы не будете подвергать своё холодильное оборудование опасности, а свой бизнес, каким бы он ни был – риску убытков и длительных временных задержек.

Ремонт морозильных камер и холодильных горок

Морозильные камеры, которые в просторечии иногда именуют морозилками, призваны сохранять полуфабрикаты или потребительскую продукцию при особо низкой температуре. Датчик температуры позволяет контролировать работу такого морозильного агрегата, чтобы повысить или понизить её при необходимости. Ведь довольно часто морозильным камерам приходится работать в условиях повышенной влажности или высокой температуры окружающего воздуха.

Возможно, именно этот фактор чаще всего обусловливает частоту, с которой необходим и востребован ремонт морозильных камер. Обнаружить неполадки в их работе можно по нехарактерному шуму, а также по появлению изморози или инея, по подтёкам хладагента или влаги, по неестественно низкой или неестественно высокой температуре, а также по перегреву отдельных частей камеры. Любой из этих признаков означает, что при работе морозильного агрегата возникли неполадки, и необходимо обращаться к специалисту за ремонтом.

Лучше всего не пытаться провести диагностику и ремонт самостоятельно – ведь ни навыков, ни специального ремонтного оборудования у вас в наличии всё равно нет. Чтобы не тратить время и силы понапрасну, обратитесь в фирму, оказывающую услуги по ремонту и обслуживанию морозильного и холодильного оборудования. Ваша задача тогда сведётся не к тому, чтобы пытаться разобраться в сложнейшем устройстве современной морозильной камеры, а к тому, чтобы правильно выбрать фирму, в которую вы предпочтёте обратиться.

То же можно сказать и о такой услуге, как ремонт холодильных горок. Поскольку они часто устанавливаются в магазинах, ремонт им нужен значительно в большем количестве случаев. Периодический осмотр и контроль нормальной работы горок – непременное условие полноценного функционирования любого магазина, ведь устанавливаемое холодильное оборудование гарантирует сохранность продукции. Следовательно, это оборудование должно качественно работать и поддерживать определённую температуру хранимой продукции.

Холодильные горки

Конструкция холодильной горки несколько сложнее, чем конструкция одиночной витрины или холодильной камеры, так что и число элементов, которые могут выйти из строя и нарушить нормальную работу всей конструкции, значительно больше. В связи с этим просто необходимо как можно чаще проводить профилактический осмотр и диагностику установленных агрегатов. В случае обнаружения каких-либо неполадок есть смысл сразу, не откладывая дело в долгий ящик, обращаться к специалистам по ремонту таких агрегатов.

Вовремя обнаруженная проблема – фактически уже половина решения. Это даёт возможность надеяться, что неполадки, даже самые серьёзные, не принесут вам убытков, вне зависимости от того, что стало причиной их возникновения. Прибывшие специалисты проведут диагностику и сообщат вам о том, по какой причине возникла проблема, чтобы в дальнейшем была возможность её избежать. Кроме того, от сути проблемы будут напрямую зависеть стоимость и продолжительность ремонта.

Следует отметить, что на самом этом ремонте лучше не экономить, чтобы не столкнуться в ближайшем будущем со схожей проблемой в работе установленного холодильного оборудования. Благоразумие и здравый баланс между экономичностью и предпочтением исключительно профессиональных и компетентных специалистов – залог стабильной работы вашего оборудования и, следовательно, стабильности вашего предприятия в целом.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: