Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Рустам Васильевич Тарико, владелец и основатель Банка Русский Стандарт и группы компаний «Руст»
Фото:  / Екатерина Кузьмина/РБК

Рустам Васильевич Тарико, сведения о персоне:

  • Дата рождения: 17.03.1962.
  • Родной город: Мензелинск.
  • Образование: экономический факультет, МИИТ, город Москва, Россия.
  • Деятельность: владелец и основатель Банка Русский Стандарт, а также группы компаний «Руст».

Торговая марка «Русский Стандарт»

Тарико Рустам был среди тех предпринимателей, которые смогли воспользоваться новыми условиями развития бизнеса в России в период перестройки. Начав заниматься бизнесом еще в конце восьмидесятых, к 1992 году он накопил достаточный капитал, чтобы открыть свое дело. Первой компанией Рустама стала «Руст ИНК.», которая занималась дистрибуцией премиального алкоголя из Европы и США и быстро получила статус одной из крупнейших на рынке.

Но Рустаму Тарико не достаточно было заниматься поставкой зарубежной продукции, ему хотелось создать в России свою алкогольную марку, в которой высокое качество сочеталось бы с доступной массовому потребителю стоимостью. Поэтому при создании продукции компании «Русский Стандарт» бизнесмен придерживался концепции affordable luxury (в переводе с английского — доступная роскошь). Вскоре ГК «Руст» Тарико выпустила в свет такие бренды как «Русский Стандарт Platinum», «Русский Стандарт Gold», IMPERIA. В настоящее время годовой объем продаж водки «Русский Стандарт» составляет свыше 3,6 млн девятилитровых коробов.

В 2011 году Тарико Рустам стал владельцем итальянской компании F.LLI Gancia & C. SpA. Это винный дом, который специализируется на производстве игристого и вермутов.

Продукция ГК «Руст» Тарико принимает участие в различных международных конкурсах, часто занимая призовые места и удостаиваясь почетных званий. Так на всемирном конкурсе International Spirits Challenge-2019 в лидеры вышли следующие бренды: Żubrówka Bison Grass и «Русский Стандарт Platinum». В том же году американский журнал Impact включил «Зеленую марку» в топ-15 мировых брендов крепкого алкоголя с наиболее высокой скоростью роста производительности.

Принадлежащая Рустаму Тарико группа компаний также выпускает лимитированные коллекции алкоголя. Например, водка «Русский Стандарт Эрмитаж» была создана в честь двадцатилетия торговой марки. Вдохновением для создателей дизайна этикетки послужил фасад главного музея Санкт-Петербурга. «Русский Стандарт Original» также вышла в обновленном дизайне, он стал более лаконичным и изысканным.

Создание и развитие Банка Русский Стандарт

Бизнес Рустама Васильевича Тарико включает в себя не только производство и дистрибуцию алкогольных напитков. Предприниматель также является создателем Банка Русский Стандарт, который первым в России стал выдавать потребительские кредиты, не требуя от клиентов внесения залога, и выпускать кредитные карты. Многолетнее развитие Банка Рустама привело к тому, что сегодня организация — ведущий частный финансовый институт в России. Клиентами банка являются 29 миллионов человек.

Банк продолжает предлагать своим клиентам полезные новинки. Например, выпуск подарочных карт. Богатый выбор дизайнерских решений позволяет подобрать карту, наиболее подходящую к событию, будь то день рождения, 8 Марта, первый поход в школу и так далее. На карту можно положить до 15 000 рублей и оплачивать ей покупки в любых магазинах, ресторанах, турагентствах и салонах красоты, в которых используются эквайринговые терминалы. К тому же, партнеры Банка Рустама предоставляют держателям таких карт скидки на свои услуги и продукцию.

Для пользователей мобильной версии Банка RSB Online также были добавлены новые опции, которые позволяют контролировать расходы и оплачивать ЖКУ с помощью смартфона. Согласно статистике, такая возможность пришлась по душе пользователям. В пятерке городов, в которых жители чаще всего пользуются этой услугой, оказались:

  • Москва;
  • Краснодар;
  • Санкт-Петербург;
  • Тюмень;
  • Набережные Челны.

Для любителей путешествовать Банк Русский Стандарт выпустил RSB Travel Black, которая позволяет без комиссии снимать деньги в любом банкомате мира. К тому же, с такой картой можно пользоваться услугами бизнес-зала в аэропортах всех стран. На карту может быть помещено до 600 000 рублей. Обладателям карты предоставляется медицинская страховка.

Благотворительная деятельность

Рустам Тарико занимается благотворительностью. Один из его наиболее известных проектов — фонд «Дети Мензелинска в Москве». Благодаря ему вчерашние школьники из родного города Рустама получают возможность стать студентами ведущих московских вузов.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: