Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Как сообщается в пресс-релизе компании, инвестиционно-девелоперская компания «Сити-XXI век» подвела итоги своей деятельности в 2008 году и внесла изменения в бизнес-стратегию 2009-2011 годов. Определенные перераспределения произошли в управленческой структуре компании, а также внутри инвестиционного портфеля.

Компания в ближайшие три года планирует нарастить объем проектов, реализуемых в Москве и Московской области, расширить свое присутствие в регионах ЦФО. Рассматривается также возможность выхода на зарубежные рынки, некоторые из которых продолжают демонстрировать тенденцию роста и пользуются устойчивым спросом со стороны российских покупателей недвижимости, отмечается в сообщении компании.

Основным направление в работе компании, как и прежде станет, строительство многоэтажной жилой недвижимости. По словам директора по стратегическому развитию «Сити-XXI век» Андрея Орехова, в результате экономических колебаний платежеспособный спрос частично сместится в экономический сегмент, при этом спрос на элитное жилье сохранится. Поэтому в ближайшие три года компания планирует увеличить долю строительства жилья экономического класса до 70%, сохранить часть проектов в сегменте бизнес-класса, а также войти в элитный сегмент.

В структуре портфеля коммерческой недвижимости и объектов инфраструктуры планируется серьезно увеличить долю торговой недвижимости и социальных объектов: школ, детских садов, медицинских учреждений. Согласно отчету компании, неопределенность рыночной ситуации закономерно привела и к изменениям в структуре портфеля проектов по стадии их реализации. Так, в ближайшие 3 года будет увеличена доля проектов, находящихся в предпроектной и проектной стадиях. Однако, в случае прогнозируемого экспертами оживления рынка, компания сможет оперативно перевести проекты в стадию строительства и способствовать снижению дефицита нового жилья.

Справочно: текущая деятельность компании в 2008-2009 гг.:

2008 год для «Сити-XXI век» был ознаменован значимыми событиями.

Сданы 6 жилых объектов: 2 башни с атриумами в комплексе «Янтарный город» в районе Строгино, 2 корпуса ЖК «Лазурный Блюз» там же в Строгино, а также 2 дома в ЖК «Радужный» (5 мкр., г. Видное).

Открыты продажи сразу на четырех строящихся объектах – в трех корпусах ЖК «Радужный» (5 мкр. г. Видное) и в одном - самом высоком – корпусе ЖК «Янтарный Город», Строгино.

Там же, в Строгино, в ноябре высокую оценку лично мэра Москвы Юрия Лужкова получил многофункциональный спортивный комплекс с Ледовым дворцом, который возводится в рамках программы «Строгино-XXI век». Серьезное внимание столичных властей к реализации этой программы дает дополнительные гарантии того, что все объекты жилого, спортивного и иного социального назначения, входящие в нее, будут достроены и успешно введены в эксплуатацию.

В декабре 2008 года «Сити-XXI век» выиграла аукцион по земельному участку для реализации третьей очереди (общ. площадь – 120 тыс. кв. м) проекта «Радужный» в 5 мкр. г. Видное.

Важным итогом 2008 года стало приобретение компанией в собственность, с использованием кредитных средств, здания коммерческого назначения на проспекте Мира, которое в ближайшие несколько лет планируется перепроектировать и превратить в современный многофункциональный торгово-офисный центр с апартаментами.

В 2009 году будет завершено строительство 3 домов второй очереди в 5 мкр. г. Видное и еще 2 домов в ЖК «Янтарный Город», район Строгино. Все объекты уже сейчас имеют высокую степень готовности. В будущем году также будет осуществлен переезд компании в приобретенный собственный офис, что станет очередным этапом реализации внутренней сервисной программы по совершенствованию качества обслуживания клиентов.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: