Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Proestate.Live 10-13 сентября 2020 года
Фото: Источник фото

Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE.Live состоится 10–13 сентября и пройдет в формате интерактивного виртуального пространства с трехмерной выставкой, насыщенной конференц-программой и широкими возможностями для нетворкинга. Организаторами форума являются: Фонд Росконгресс, Минстрой России, Учебный центр Academy of Real Estate (ARE), компания IMMERGITY.

В рамках форума пройдет более 60 мероприятий деловой программы. Все сессии пройдут в онлайн-формате и будут разделены на шесть тематических блоков: STRATEGY, HIGH LEVEL BUSINESS, INVESTMENT, TECHNOLOGY, KNOWLEDGE, BUSINESS FOR PEOPLE. Каждое направление деловой программы форума пройдет в соответствующем виртуальном зале. 

В качестве спикеров на форуме выступят представители власти, бизнеса, а также эксперты строительной отрасли и смежных направлений.

В мероприятии примут участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, а также заместители министра Никита Стасишин и Дмитрий Волков, директор Департамента жилищной политики Минстроя РФ Ольга Корниенко, генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко, руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, председатель правления «Ассоциации инвесторов Москвы» Любовь Цветкова и представители строительных, девелоперских, консалтинговых компаний. 

Участие в деловой программе PROESTATE.Live примут также иностранные спикеры. Среди них заместитель министра инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики Джанкарло Канчеллери, заместитель министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии по международным проектам Ишихара Ясухиро, исполнительный директор подразделения по устойчивой недвижимости Масдара и флагманского устойчивого городского сообщества Абу-Даби Masdar City Юсеф Ахмед Баселаиб и заместитель главы Главного инвестиционного управления Саудовской Аравии (SAGIA) Султан Мофти.

В рамках направления STRATEGY участники мероприятия обсудят стратегии развития строительной, жилищной и девелоперской отраслей. Откроет данный тематический блок сессия «Экономика жилья – экономика качества жизни», на которой эксперты обсудят взаимопроникновение и прогрессирующее влияние жилищного рынка и экономики стран, инвестиционный потенциал жилищных и градостроительных проектов, взаимосвязи грамотного финансирования, государственных программ стимулирования рынка, качества жизни и устойчивого развития городов. В мероприятии примут участие заместитель главы Минстроя Никита Стасишин, заместитель министра инфраструктуры и транспорта Итальянской Республики Джанкарло Канчеллери, заместитель директора по внешним коммуникациям АО «Мосинжпроект» Алексей Расходчиков, коммерческий директор девелоперской компании ООО «#Суварстроит», генеральный директор ООО «Суварнедвижимость» Эльвира Галяутдинова.  

Торжественное открытие PROESTATE.Live, а также центральное мероприятие деловой программы – пленарная сессия «Девелопмент без страха: что поддержит рынок?» с участием министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России пройдут в первый день форума, 10 сентября. Участники сессии обсудят, как наиболее эффективно выстраивать взаимодействие между властью и бизнесом для сохранения стабильного развития и обеспечения объемов нового строительства особенно в современных условиях, когда отрасль может столкнуться с глобальными и неожиданными вызовами на примере последних несколько месяцев. Эксперты также обратятся к международному опыту содействия строительной отрасли и рассмотрят антикризисные меры, финансирование и инвестиции для рынка за рубежом. В 16:00 в зале STRATEGY также состоится пресс-конференция c участием главы Минстроя России Владимира Якушева. 

В рамках стратегического направления деловой программы мероприятия 10 сентября также пройдет ключевая дискуссия «Москва: новая реальность», 11 сентября – заседание Экспертной группы по направлению градостроительная деятельность плана мероприятий «Трансформация делового климата», ключевая сессия «Обеспечение жильем в городах: государственное и муниципальное виденье», ключевая дискуссия «Новая Москва – новые перспективы», проект «Friends of Cities». 

12 сентября состоятся трансляция встречи актива Экспертной группы «Трансформация делового климата» с руководством строительной отрасли России, конференция «Участие жителей дома в коммерческом использовании помещений и придомовой территории», сессия «Критерии застройки территории: взгляд девелопера и покупателя», а также дискуссия «Развитие городской инфраструктуры: оценка влияния на развитие строительной отрасли». 

Деловая программа мероприятия доступна на официальном сайте: proestate.ru

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: