Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
S.A. Ricci
Фото: Источник фото

Группа Тинькофф арендовала 1 039 рабочих мест в коворкинге SOK «Арена Парк» на Ленинградском проспекте. Консультантом сделки выступила консалтинговая компания S.A. Ricci.

Стороны заключили трехлетний договор аренды с возможностью пролонгации/ гибкого отказа от площадей. SOK «Арена Парк» расположен в бизнес-квартале «Арена Парк», в 7 минутах пешком от метро «Динамо» по адресу: Ленинградский просп., 36, стр. 10, 11. Тинькофф займет 6 этажей в здании, принадлежащем SOK, и 3 этажа в здании, находящемся у оператора коворкингов в аренде. Первый заезд сотрудников Тинькофф в SOK «Арена Парк» запланирован на январь 2020 года. Данная сделка стала самой крупной на рынке коворкингов на сегодняшний день.

Оливер Хьюз, Председатель Правления Тинькофф: «Экосистема Тинькофф активно растет год от года, в том числе за счет новых направлений бизнеса. Сегодня мы обслуживаем свыше 10 млн клиентов, а через три года уже около 20 млн человек будут пользоваться сервисами Тинькофф. Поэтому мы продолжаем изучать варианты на рынке московской недвижимости, чтобы объединить сотрудников в одной общей штаб-квартире Тинькофф. Пока же мы решили арендовать часть рабочих мест в коворкинге SOK «Арена Парк» для наших специалистов, чтобы создать им комфортные условия для работы в Тинькофф».

Михаил Бродников, управляющий директор SOK: «Я благодарен команде Тинькофф за оказанное нам доверие. Наше партнёрство с такой высокотехнологичной компанией, как ТКС Групп Холдинг, говорит о востребованности качественных помещений в формате «офис как сервис» у игроков, активно меняющих свой рынок. Благодаря этому у нас органически получилось создать на Ленинградском проспекте крупный ИТ-кластер».

По словам Владимира Большакова, коммерческого директора SOK, сделка с Тинькофф – яркий пример того, как требовательная корпорация может обеспечить растущий штат качественными рабочими пространствами без капитальных затрат и с экономией более 20% по сравнению с традиционной арендой. «Совсем недавно такой сценарий был невозможен в Москве, а сегодня для SOK это уже третья подобная крупная сделка за год. Мы уверены, что скоро сможем привести намного больше подобных примеров», – отмечает Владимир Большаков.

Дмитрий Жидков, партнер S.A. Ricci: «Изначально мы рассматривали несколько сценариев временного размещения быстрорастущего штата Тинькофф, но всегда «держали в голове» глобальную задачу по консолидации всех офисов в единой штаб-квартире. В итоге совместно с нашим партнером Тинькофф мы приняли решение, что временное размещение в смарт-офисе будет наиболее экономически эффективным за счёт отсутствия значительных капитальных затрат. В конечном итоге мы остановились на SOK «Арена Парк» по ряду причин: этот коворкинг – один из тех немногих, кто предложил требуемое количество рабочих мест и смог взять на себя гарантии по срокам, а также обеспечить необходимую гибкость».

 

Информация о Тинькофф

Тинькофф — финансовая онлайн-экосистема, выстроенная вокруг потребностей клиента. Экосистема Тинькофф предоставляет полный спектр финансовых услуг для частных лиц и для бизнеса. Особое внимание Тинькофф уделяет развитию лайфстайл-банкинга: экосистема дает клиентам возможность анализировать и планировать личные траты, инвестировать сбережения, получать бонусы в рамках программ лояльности, бронировать путешествия, покупать билеты в кино, бронировать столики в ресторанах и многое другое. Все сервисы Тинькофф доступны через мобильные приложения и сайт Tinkoff.ru.

Тинькофф не имеет отделений: сеть из 2 500 представителей позволяет доставлять продукты компании в любой регион страны в кратчайшие сроки, а клиенты обслуживаются через онлайн-каналы и контакт-центр. Во всех коммуникациях Тинькофф активно использует технологии искусственного интеллекта и машинного обучения, более 30% обращений клиентов в чатах обрабатывается без участия сотрудников банка.

Все продукты и большинство внутренних ИТ-систем Тинькофф разработаны самой компанией. 70% сотрудников штаб-квартиры — ИТ-специалисты.

Ядром экосистемы является основанный в 2006 году Тинькофф Банк — крупнейший независимый онлайн-банк в мире, обслуживающий 10 миллионов клиентов. Банк был признан журналом Global Finance «Лучшим розничным онлайн-банком мира» (2018), «Лучшим розничным онлайн-банком России» (2015, 2016, 2018 и 2019 г.), журналом The Banker — «Банком Года России» (2013, 2017 г.).

Материнская компания банка TCS Group Holding PLC торгуется на Лондонской бирже с октября 2013 года. Чистая прибыль TCS Group Holding PLC по МСФО за первое полугодие 2019 г. составила 15,4 млрд руб., рентабельность капитала — 64,3%.

Информация о SOK «Арена Парк»

SOK «Арена Парк» – это флагманская площадка сети смарт-офисов SOK на Ленинградском проспекте в шаговой доступности от метро «Динамо». Объект имеет удобную транспортную доступность и развязку, рядом находятся торговый центр и стадион «Арена». Готовые офисы с панорамными видами в качественном бизнес-центре с развитой инфраструктурой предлагают около двух тысяч рабочих мест, коворкинг с дизайнерской мебелью, стильные переговорные, оборудованные новейшей техникой залы для конференций и лекций вместимостью более 150 человек. Резидентам SOK «Арена Парк» предоставляется возможность проводить и свободно посещать мероприятия в SOK.

Информация о компании S.A. Ricci

S.A. Ricci – единственная консалтинговая компания российского происхождения на рынке коммерческой и жилой недвижимости, которая успешно оказывает агентские (брокерские) и консалтинговые услуги при аренде и продаже помещений, занимается исследованием рынка, оценкой объектов недвижимости и инвестициями. Сегодня в активе S.A. Ricci более 2 000 сделок в области инвестиций, аренды и купли-продажи коммерческой недвижимости, также компания входит в ТОП-5 по объему сделок на рынках офисной и складской недвижимости. В 2011 S.A. Ricci была номинирована на ежегодную премию РБК «Компания года» по Центральному Федеральному округу. Руководители компании стабильно входят в рейтинг самых влиятельных людей на рынке коммерческой недвижимости по версии CRE-100 журнала Commercial Real Estate.

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: