Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Газовые котлы Protherm
Фото: 

По ряду причин, наиболее распространенным топливом для российских отопительных котлов считается природный газ. Он особенно актуален для квартир и домовладений в частном секторе, расположенных в городской черте и снабженных прямым выходом ко всем коммуникациям. Важно отметить, что производить монтаж отопительных котлов могут только специализированные государственные либо частные организации при наличии соответствующего разрешения.

Устройство газового котла (на примере двухконтурного)

Конструктивно, типичный газовый котел состоит из теплоизоляционного корпуса, систем автоматики, горелки и теплообменника. Поступающее топливо (природный газ) сгорает в специальной камере. При сгорании выделяется полезное тепло и выводящиеся продуты сгорания. Образовавшееся тепло нагревает теплообменник, внутри которого находится теплоноситель. В качестве теплоносителя выступает вода, циркулирующая по трубам отопления.

За непрерывное движение и приток теплоносителя к теплообменнику отвечает специальный циркуляционный насос и система клапанов, препятствующая сбоям в системе. Двухконтурность позволяет забирать горячую воду из системы для бытовых нужд.

Задумав облагородить свой дом, в первую очередь следует позаботиться о приобретении высококачественного, надежного отопительного устройства. Современные производители предлагают много разновидностей котлов, функционирующих на разном расходном топливе. Сравнить цены и выбрать нужную модель можно на нашем сайте.

Монтаж газового котла

Базовая регламентная документация

Положения, которыми руководствуются при монтаже в доме газового отопительного оборудования строго регламентированы СНиП 42-01-2002 «О газораспределительных сис-мах», где прописаны основные нормы, определяющие порядок установки.

Еще одним, но не столь важным, является документ СНиП «Газоснабжение» 2.04.08-87. Хотя данный свод нормативных предписаний уже изрядно устарел, он все же является дополнительным пособием, несущим массив незаменимых данных. Существует также и сопутствующие нормативные акты монтажа газоотопительного оборудования, приведенные в СНиП об тепловых (отопительных) установках и сис-мах вентилирования.

Этапы согласования, необходимые для установки:

1. Технические условия

Чтобы подключить частное жилище к газоснабжению, требуется получение необходимых технических условий от местной газовой службы. Для этого владелец должен подать соответствующий запрос, заранее указав вероятный расход газа (м3/час). В среднем оформление ТУ займет 1-2 недели. После рассмотрения с утвердительным решением, заявителю выдается ТУ на установку отопительного оборудования.

2. Проект установки

Вторым шагом является разработка проектной документации монтажа оборудования. Т. н. "Проект газоснабжение» ‒ это четкая схема по монтажу котла, включающая в себя план прокладки дополнительных труб газопровода с целью дальнейшего подключения жилья к коммуникациям. В случае проживания в частном секторе, предусматривается план подведения газопровода непосредственно к дому (если еще не подведен).

2.Этап согласования

В финале план газоснабжения необходимо согласовать в местном отделении «Горгаза», либо в любой другой уполномоченной контролирующей структуре. Исходя из проектной сложности, согласование занимает срок от 1-ой до 3-х недель.

Кроме «проекта Газоснабжения», заключительная инспекция обязана проверить следующие документы:

  • технический паспорт, планируемого к установке оборудования;
  • руководство по эксплуатации;
  • сертификаты: санитарно-гигиенический и на соответствие техническим требованиям;
  • экспертное заключение касательно соответствия выбранного агрегата заявленным требованиям (вышеописанная документация предоставляется производителем).

Одобренная проектная документация заверяется печатью. В случае отказа по проекту, заявитель должен получить на руки, в бумажном виде, перечень всех несоответствий и предписаний по доработке.

Внимание! Строго запрещено монтировать газовое отопительное оборудование:

  • в коридорах;
  • в комнатах общежитий;
  • на незащищенной легко воспламеняющейся поверхности;
  • в ванной комнате;
  • на балконе здания;
  • в подвалах.

Газовые котлы для дома

Природный газ считается относительно недорогим топливом. Экономически выгодный способ обогреть загородный коттедж либо квартиру – приобрести газовый котел.

Компания ООО «Торговый дом «Астин групп» предлагает жителям Екатеринбурга широкий выбор газовых котлов и сопутствующего оборудования. У нас вы найдете, как небольшие настенные агрегаты, так и мощные установки, предназначенные для обогрева промышленных и многоэтажных зданий.

Мы реализуем все наиболее популярные типы котлов:

  • напольные одноконтурные;
  • напольные со встроенным бойлером;
  • стационарные котлы, независящие от электросети;
  • навесные одно- и двухконтурные;
  • комбинированные и электрические котлы;
  • различные типы водонагревателей.

«Торговый дом «Астин групп» ‒ официальный дилер фирм «Сигнал», «Ростовгазаппарат», Protherm и BERETTA. По причине прямого сотрудничества, представленные агрегаты отличаются доступными ценами и неизменно высоким качеством.

Котлы ЭПО «Сигнал»

Настенное и напольное оборудование этого отечественного производителя применяют в различных сферах: в отоплении частных домов, госучреждений и предприятий. Основным преимуществом является высокое качество при доступных ценах. Помимо отопления, продукцию «Сигнал» можно использовать для постоянного снабжения жилья горячей водой.

Котлы производства Protherm

Линейка всемирно известного словацкого бренда «Protherm» представлена моделями «Медведь», «Тигр», «Пантера», «Рысь», «Леопард» и другими, доказавшими свою надежность и любовь отечественного потребителя. Подробно ознакомиться со всеми типами агрегатов данной марки можно в соответствующем разделе сайта.

Подарите себе тепло – обратитесь за помощью к профессионалам!

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: