Картинка #46719
Фото: Источник фото

Эксперты Московского Бизнес Клуба на конференции «Рынок недвижимости 2014: что нового предложит рынок?» пришли к следующему выводу: -  2015 г. доля апартаментов на московском рынке вырастет до 40%.

К 2015 г. доля апартаментов на московском рынке вырастет до 40%

В следующем году предложение будет смешаться в сторону апартаментов, а к 2015 г. их доля составит до 40% на всем рынке. Об этом в своем докладе в рамках 10-ой юбилейной конференции «Московского Бизнес Клуба»«Недвижимость 2014: Что нового предложит рынок?» заявила директор по маркетингу «Интеко» Жанна Зиновьева.

«Увеличение инвестиционных сделок происходит исключительно в формате апартаментов бизнес-класса площадью до 50 кв. м, такое жилье, обладающее, более высоким уровнем надежности, позволяет частному инвестору войти в проект и получить до 10% годовых», - объяснила эксперт. По ее словам, около 80% квартир бизнес-класса — это апартаментные комплексы, в том числе такого креативного формата, как лофты. По ее данным, в 2013 г. На рынок вышло 11 новых проектов, и 9 их них — это апартаменты, в следующем году предложение будет смещаться еще более в сторону апартаментов, а к 2015 г. их доля составит до 40% на всем рынке. «Если говорить исключительно о бизнес-классе, то в настоящий момент 6000 квартир находится в продаже. Бюджет покупок в квартирах составляет $250-750 тыс. как за квартиру, так и за апартаменты», - добавила эксперт. По ее словам, в будущем можно ожидать появления новых зон строительства жилья бизнес-класса, но не в ближайшей перспективе, например, такой территорией может стать промзона «Серп и Молот».

Конференция «Недвижимость 2014: что нового предложит рынок?» прошла 5 декабря 2013 г. в Москве в гостинице «Савой», в ней приняли участие 120 участников рынка недвижимости, а свои доклады представили 20 известных представителей рынка. В рамках конференции собственники и руководители ведущих строительных и риэлтерских компаний рассказали о своем опыте квартальной застройки, реализации масштабных проектов на территории промзон, а также создании новых концептов в девелопменте и перспективах нестандартных жилых проектов. Генеральным партнером конференции выступила компания «Галс Девелопмент».

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Большая гостиная комната в квартире в многоэтажке. Комната меблирована дорогой мебелью и ярко освещена люстрой и светильниками

Дизайн квартиры: планировочные решения, цветовые схемы и декор для уютного интерьера

Планировочные решения, цветовые схемы и освещение в квартирном дизайне. Зонирование пространства, выбор материалов и декоративные акценты для создания стильного интерьера.
00
Ванная комната с ванной из литьевого мрамора

Ванны из литьевого мрамора: технологии премиум-класса для элитных интерьеров

Литьевой мрамор позволяет создавать ванны любых форм с уникальными характеристиками. Материал сочетает эстетику натурального камня с технологическими преимуществами современного производства.
00
Проект комплексной застройки в Магнитогорске

В Магнитогорске появится новое "курортное жилье"

В рамках комплексного развития территории предусмотрена жилая застройка на территории свыше 32 гектаров с созданием социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Строительство ведется в непосредственной близости от городского курорта «Притяжение».
00
Строительство на стадии котлована в районе ÁLIA

Предложение столичных новостроек «на котловане» снизилось на 10%

Согласно данным по рынку новостроек Москвы, за период с 2021 по июнь 2025 года доля предложения жилья на стадии котлована сократилась с 28% до 18% от общего объема экспонируемых лотов.
00
Многофункциональный таможенно-логистический центр Global Hub

IBC Global: Рынок складов Кыргызстана вырастет в 6 раз к 2030 году

Рынок складской недвижимости Кыргызстана готовится к масштабному росту: к концу этого года общий объем складов классов A и B увеличится со 108 тыс м2 до 400 тыс. м². К концу 2026 года достигнет около 0,55 млн м² и превысит 1,3 млн м² в 2027–2028 годах.
00
Дом Chkalov

В Москве всего 80 премиальных апартаментов реализуются с отделкой

В премиум-классе на первичном рынке столицы (с учетом ММДЦ «Москва-Сити») доступно около 380 апартаментов. При этом из них с финишной отделкой реализуются чуть более 80 штук (22%).
00
Фасад жилой многоэтажки, внизу на первом этаже вход в маленький магазин, где раньше были квартиры

Как перевести квартиру в нежилое помещение для бизнеса — алгоритм действий собственника

Подробная инструкция по переводу жилого помещения в нежилое с разбором требований законодательства. Документы, согласования, расходы и типичные ошибки при смене статуса недвижимости.
00
Долгоруковская 25 от БЭЛ Девелопмент

В Москве рекордно вырос спрос на элитную недвижимость

На первичном рынке элитной жилой недвижимости в 2024 году было куплено почти 1900 квартир и апартаментов на общую сумму около 285 млрд рублей, что стало рекордом за всю историю наблюдений. В 2025 году спрос продолжил свой рост.
00
Фонтан в жилом районе ÁLIA, 2025

Летний сезон открыт: в жилом районе ÁLIA забил фонтан из земли

12-струйный сухой фонтан запустили в Центральном парке жилого района ÁLIA. Интеграция водной среды в проект включает гидротехнические объекты и комплексное развитие прибрежной зоны Москвы-реки.
Или войти с помощью: