12.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Школа бизнеса «Горки»
Фото: Источник фото

В Доброграде открывается международная школа для предпринимателей «Горки». Новая образовательная платформа объединяет уникальные подходы к обучению и построена на принципе «от предпринимателя к предпринимателю».

Школа бизнеса «Горки» позиционирует себя как анти-MBA — обучение сфокусировано не на деловом администрировании, а на развитии предпринимательского мышления и технологиях масштабирования бизнеса.

Программа ориентирована на развитие предпринимателей в ключевых отраслях: производстве, агропромышленном комплексе, медицине, ИТ, электронной коммерции, креативных индустриях, туризме и социальном предпринимательстве.

Создатели нового образовательного проекта — Владимир Седов, основатель многопрофильного холдинга Askona Life Group, и Евгения Курчатова, сооснователь Community University, экс управляющий директор экосистемы Сбера, — объединили владельцев крупных бизнесов для того, чтобы сформировать сильных предпринимателей, способных эффективно действовать в условиях меняющейся экономики и децентрализованного глобального мира.

«Мы верим, что для устойчивого суверенитета бизнес должен стать не просто частью экономики, но и ключевым партнером государства. Сегодня, в условиях внешних ограничений, крайне важно поддерживать предпринимателей с особым видением и подходом к построению и развитию бизнеса. Новые возможности для образования — способ бизнес-сообщества страны объединиться, консолидировать экспертизу и лучшие практики, а затем поделиться ими с другими предпринимателями», — отметил Владимир Седов.

Основатели бизнес-школы «Горки» уверены, что лучший способ развивать бизнес — учиться у тех, кто построил его сам и достиг масштаба. Они собрали мощную команду наставников — попечительский совет, куда вошли предприниматели, которые построили крупнейшие бизнес-проекты и готовы делиться своим опытом. В него вошли:

  • Максим Орешкин, заместитель руководителя Администрации Президента РФ, бывший министр экономического развития,
  • Татьяна Ким, соосновательница и генеральный директор Wildberries,
  • Павел Курьянов, генеральный директор и соучредитель лейбла Black Star,
  • Виктор Кузнецов, соучредитель «ВсеИнструменты.ру»,
  • Михаил Токовинин, сооснователь amoCRM,
  • Георгий Соловьев, сооснователь Skyeng,
  • Андрей Ванин, экс старший вице-президент, руководитель дирекции по экосистеме юридических лиц, ПАО Сбербанк.

Наставники и члены попечительского совета уверены, что развитие предпринимательства требует особого подхода. «Предприниматель — это не наемный работник, чья зона ответственности ограничена временным промежутком с 9 до 18 часов, — говорит Максим Орешкин. — Предприниматель берет на себя риски, и именно его активная позиция, нестандартный подход к решению задач позволяют строить успешное дело. Предприниматели, которые проявляют себя наиболее ярко, быстрее выходят из сложных ситуаций, быстрее находят решения и становятся успешными».

Старт первой программы, посвященной масштабированию бизнеса, намечен на февраль 2025 года. В нее, помимо образовательного контента от основателей, войдут 4 квартальных выезда, 3 интенсива, 8 ежемесячных встреч и регулярные воркшопы в малых группах. Гибридный формат обучения позволит предпринимателям участвовать в образовательных программах как очно, так и онлайн. В вводном модуле примут участие 150 предпринимателей, готовых вывести свои проекты на новый уровень.

В течение первого года школа запустит восемь образовательных программ, которые пройдут 500 студентов. Кроме того, в будущем появится онлайн-обучение и программы-конструкторы — с их помощью предприниматели смогут выбрать для себя те курсы, которые им необходимы и интересны.

«В нашей стране, особенно в регионах, немало талантливых людей, уникальных товаров и интересных коммерческих идей, которые можно было бы реализовать», — считает Татьяна Ким.

Подробнее о новой школе бизнеса «Горки» можно узнать в ее телеграм-канале https://t.me/+ckoVZ2qXFqgyMWNi

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
00
Из раковины не должен идти ужасный запах

Способы предотвращения появления неприятных запахов из ЛОС

Локальные очистные сооружения для очистки сточных вод – эффективное и современное решение. Но у него есть существенная проблема – образование неприятных запахов. Она решается с помощью разных технологий и методов.
00
Департамент города Москвы по конкурентной политике, логотип ведомства

Город выставил на торги два здания в Тверском и Басманном районах

Первый лот – двухэтажное здание площадью 243,5 квм. с земельным участком около станции метро «Маяковская» по адресу улица 3-я Тверская-Ямская, дом 22, строение 2. Второй объект площадью 200,5 квм. расположен в Басманном районе в Сыромятническом проезде, дом 4, строение 9.
00
По шоссе едет грузовик с бетономешалкой

На заметку снабженцу – бетонные заводы Подмосковья

Бетон является одним из самых востребованных материалов на строительных площадках, это касается как масштабного, так и частного строительства.
00
Кафе под открытым небом на площади в городе - под большим двускатным шатром стоят столики и сидят клиенты

Почему двускатные шатры стали маст-хэвом для бизнеса на выезде

Если вы запускаете выездное кафе, организуете ярмарку или выставочный стенд, то оборудование из легких и практичных конструкций критично. Двускатные шатры — отличный вариант, чтобы быстро создать заметное и удобное пространство без лишних затрат.
00
Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land

Ирина Рождественская: “Очень важно сделать проект адаптивным и к климатической среде, и к концепции будущего поселка”

Ирина Рождественская, партнёр и главный ландшафтный архитектор Miji Land, выступила модератором деловой сессии на выставке загородного домостроения Open Village-2025 - подробности.
00
Аналитический центр "Индикаторы рынка недвижимости" IRN.RU

К началу осени рынок жилья оказался на распутье

Обзор рынка недвижимости Москвы и Подмосковья от IRN.RU по итогам августа 2025 г. По итогам августа 2025 года средний уровень цен на готовое жилье в «старой» Москве прибавил сразу 0,5% и достиг 279,5 тысяч рублей за квадратный метр.
00
В жилом районе ÁLIA

Завершена черновая отделка лобби третьей очереди ÁLIA

В жилом районе ÁLIA продолжается активное строительство третьей очереди. Девелопер Asterus завершил ключевые этапы: строительная готовность — на уровне 86%.
00
Площадка по реновации - улица Металлургов, земельный участок 30 (бывший дом 30)

Согласован проект жилого дома по программе реновации на улице Металлургов

Жилой дом будет состоять из трех разновысотных секций, выстроенных в Г-образную форму. В нем будет 282 квартиры. Строительный адрес новостройки: улица Металлургов, земельный участок 30.
00
Портал СтроимПросто

На портале «СтроимПросто» запустили новый раздел для застройщиков

Новый специализированный раздел должен помочь застройщикам адаптироваться к требованиям по оснащению строительных площадок техническими средствами объективной фиксации (ТСОФ).
00
CORE.XP логотип

Жилье бизнес-класса чаще всего покупают IT-специалисты и предприниматели

Эксперты жилого направления CORE.XP также отмечают, что основными покупателями бизнес-класса оказались жители Московского региона — около 90%. В аналогичном периоде прошлого года на иногородних приходилось свыше 40% сделок.
Или войти с помощью: