19.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
19.09.2025
Конференции, выставки, семинары
18.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
17.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
16.09.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

Компания «Метриум» сообщает о лайфворкинге, который появится в составе ЖК бизнес-класса «Level Причальный», возводимого в Хорошево-Мневниках по адресу Причальный проезд, вл. 8. Лайфворкинг позволит сократить время на дорогу в офис всего до 10 минут. Кроме того, владельцы среднего и малого бизнеса смогут организовать гибкий офис для сотрудников непосредственно в своем доме, поддерживая идеальный баланс между работой и личной жизнью. Девелопер проекта – компания Level Group. Ко-эксклюзивный партнер по реализации новостройки – «Метриум».

Лайфворкинг – это новый для России формат объектов, в которых одновременно размещаются и квартиры, и полноценный коворкинг. В отличие от уже привычных коворкингов, которые чаще всего располагаются в центре города или в деловых кварталах, лайфворкинг представляет собой рабочее пространство для местных жителей внутри многоквартирного дома. Сейчас некоторые застройщики, уловившие модный тренд, начинают открывать в жилых корпусах общие зоны с wi-fi и мебелью, в которых можно сменить обстановку и поработать, но такие места все же нельзя назвать ни коворкингами, ни лайфворкингами, которые предполагают большое пространство с различными по функциональности отсеками.

В «Level Причальный» площадь деловой части составит около 500 кв. м, она разместится в одном из жилых корпусов жилого комплекса. Примечательно, что комплекс расположен всего в 2,5 км от ММДЦ «Москва Сити», поэтому новый формат наверняка будет востребован. Level Group своим проектом отвечает на один из главных запросов времени, поскольку формат удаленной работы и гибкий график продолжат развиваться даже после окончания пандемии коронавируса. И если раньше вопрос эффективного совмещения личной жизни и работы был актуален в первую очередь для топ-менеджмента крупных компаний, то теперь об этом задумываются также представители малого и среднего бизнеса, которых определенно заинтересует проект «Level Причальный».  

Данный ЖК был выбран для внедрения нового формата не только из-за близости к «Москва Сити», но еще и потому, что расположен на первой линии Москва-реки. Здесь будет реконструирована Шелепихинская набережная и появится террасный парк с велодорожками, а также спортивной и детской инфраструктурой. Таким образом, у жителей будет не только пространство для эффективной работы в 10-минутной доступности от дома, но и возможность полноценно отдохнуть в перерывах.

«Коворкинги сейчас представлены в 23 новостройках Москвы, – рассказывает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Чаще всего рабочие пространства спроектированы в отдельно стоящих зданиях бизнес-центров на территории жилых комплексов, а вот лайфворкингов, расположенных внутри многоквартирных домов, на московском рынке пока не представлено. Думаю, что лайфворкинг не просто позволяет резидентам сэкономить время на дорогу до работы, но и развивает культуру добрососедства и открывает возможности для общения и создания деловых связей. Совмещение жилого и рабочего пространства будет долгосрочным трендом, набирающим обороты после самоизоляции и полученного опыта дистанционной деятельности».

«Level Причальный» отличают прекрасная транспортная доступность и комфортная инфраструктура. За 7 минут можно дойти пешком до метро и МЦК «Шелепиха», а за 13 минут доехать до Садового кольца. Поблизости расположены 4 парка, а в самом проекте, не считая лайфворкинга, предусмотрен собственный торговый центр.

«Level Причальный» будет состоять из нескольких корпусов от 6 до 33 этажей, в них предусмотрено 1950 квартир от 17,3 до 167,6 кв. м, стоимость варьируется от 7,6 до 38,3 млн рублей. Квартиры продаются без отделки, с отделкой White box и двумя видами дизайнерской отделки. Запроектированы лоты с террасами и собственными патио, с высотой потолка 4,4 м. Девелопер предлагает рассрочку в случае минимального первоначального взноса 30% (с 10% годовых на остаток), она действует в течение 12 месяцев. При единовременной оплате или применении ипотеки предусмотрена скидка 3%. Также проектом запланирован 2-уровневый подземный паркинг, стоимость машиноместа в котором начинается от 2,6 млн руб. Сдача первой очереди произойдет в IV квартале 2023 г.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Строительные работы в ЖК Новый Зеленоград

В ЖК «Новый Зеленоград» активными темпами ведется строительство 3 и 5 корпусов первой очереди

Жилой комплекс «Новый Зеленоград» расположен в городском округе Химки, рядом с Зеленоградом. Ввод в эксплуатацию 3 корпуса ожидается в конце 2025 года, 5 корпуса – в начале 2027 года.
00
В жилом районе ÁLIA продолжается благоустройство территории

ÁLIA: озеленение с акцентом на осенний сезон

Девелопер жилого района ÁLIA применяет подход в благоустройстве, ориентированный на круглогодичную декоративность. Для осени – отдельный сценарий - читайте подробности.
00
На открытии форума «Внутри.рф» 11 сентября 2025 года

Девелоперы делают ставку на коммерческую недвижимость

С 11 по 13 сентября прошел форум «Внутри.рф», организованный DSS Consulting Services при поддержке Туризм.РФ, Кавказ.РФ и ИД Коммерсант. Представители власти и бизнеса обсудили, что ждет гостиничную отрасль в ближайшие 10 лет.
00
Донстрой Остров

В Мневниковской пойме началось строительство новых очередей проекта «Остров»

В рамках своего флагманского проекта комплексной застройки «Остров» компания «Донстрой» приступила к строительству двух очередей нового 12 квартала в северной части Мневниковской поймы.
00
Александр Мещеряков, директор по развитию бизнеса VSN Group

VSN Group усиливает команду

Компания VSN Group усиливает свой управленческий состав. На позицию директора по развитию бизнеса назначен Александр Мещеряков, ранее занимавший аналогичную должность в Pandora Property Investments и Becar Asset Management.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Sendsay разместит головной офис в МФК «Левашовский 11»

Компания Sendsay полностью арендовала один из этажей в многофункциональном комплексе «Левашовский 11» в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Консультантом сделки выступила компания Bright Rich | CORFAC International.
00
ЖК Город Первых, корпуса 4.5-4.6

Группа ЦДС ввела в эксплуатацию корпуса 4.5 — 4.6 ЖК «Город Первых»

ЖК «Город Первых» – первый этап реализации проекта ЦДС «Новосаратовка». В рамках ЖК «Город Первых» на территории площадью 30 га будут возведены более 300 тыс. квм жилой недвижимости.
00
VSN Group, логотип группы

60% сделок в «старой» Москве проходят с ипотекой

Около 60% сделок в старых границах Москвы в августе 2025 года прошло с ипотекой. Этот показатель за месяц увеличился на 2 пп. (в июле 2025 года доля сделок с ипотекой составила 58%).
00
Метриум Групп, логотип компании

Разрыв цен между новостройками Подмосковья и Новой Москвы составляет почти 40%

За последний год (сентябрь 2025 года к сентябрю 2024 года) первичное жилье в Новой Москве подорожало на 12,8%, а в Московской области – на 6,5%. Разрыв цен между этими макролокациями приблизился к 40%.
00
САО, Бескудниковский р-н, Селигерская ул., д. 18, корп. 3

Предприниматели могут приобрести два коммерческих помещения в САО

На городские торги выставлены два помещения свободного назначения площадью 56,5 и 64,5 квадратного метра в Бескудниковском и Головинском районах на севере Москвы.
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Динамика вторичного рынка жилья в августе 2025 года

В августе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 10 645 переходов прав на основании договоров купли-продажи жилья. Это на 793 сделки меньше (-6,9%) июльского результата текущего года (11 438).
00
Школа в ЖК «1-й Шереметьевский», рендер проекта

Первый ДСК строит в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках школу с бассейном и сквером

Первый ДСК завершил монолитные работы в школе в ЖК «1-й Шереметьевский» в Химках. Новая школа изменит жизнь района Подрезково и сделает его еще более привлекательным для семей с детьми.
00
ЖК «Павлово 3»

На Новой Риге появится новый ЖК «Павлово 3»

Рынок новостроек Московской области продолжает развиваться и все больше семей предпочитают покидать мегаполис или даже переселяться в экологически благоприятные локации.
00
ЖК «Зеленый парк». Корпуса № 5.2, 5.3 и 5.4

На территории бывшей промзоны Центра информатики и электроники в Крюково появятся три жилых корпуса

Очередной этап строительства жилого комплекса «Зеленый парк» включает три корпуса высотой от 13 до 28 этажей и общей площадью свыше 60,8 тысячи квадратных метров.
00
Девушка в бане ждет гостей

Выбор и особенности печей для бани и сауны: руководство для покупателей

Люди любят чистоту вокруг себя и заботятся о том, чтобы их тело тоже благоухало свежестью. Баня и сауна для таких целей идеально подходят.
Или войти с помощью: