13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
13.02.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
Мангазея на Тульской, графика
Фото: Источник фото

Девелоперская компания «Мангазея» приступила к монолитным работам в проекте «Мангазея на Тульской», который возводят в Даниловском районе столицы в 300 метрах от метро Тульская.

Комплекс будет состоять из двух жилых небоскребов — 41-этажной Серебряной и 42-этажной Бронзовой башен, а также 27-этажного бизнес-центра.  Общая площадь составит 146 700 кв. м. Ввод в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2027 года.

«Заливка первого куба бетона жилого комплекса “Мангазея на Тульской” — важный этап в реализации проекта, который означает старт монолитных работ. Это значит, что скоро в Даниловском районе появится новый объект, который несомненно изменит его облик и дополнит архитектуру города», - рассказал директор по продажам компании Федор Ушаков.

Жилая часть будет включать в себя 916 квартир с разнообразными планировками. Среди эксклюзивных решений — двухуровневые планировки, окна в ванной комнате, квартиры с угловым остеклением и открытыми террасами. В подземном уровне разместится двухуровневый подземный паркинг на 563 машино-места. 

Архитектурная концепция была разработана российским бюро IND Architects и представляет собой элегантное сочетание истории и современности. Каждое здание имеет свой уникальный образ с архитектурным акцентом, соответствующим многообразию Даниловского района. Бронзовая башня с ее теплыми оттенками является главным цветовым маяком и имеет прямую отсылку к исторической архитектуре Москвы – мерлонам Кремлевской стены.

Важными элементами проекта станут прогулочный пешеходный бульвар с арт-объектами, коворкингом на открытом воздухе, а также общественное благоустроенное пространство с большой перголой. Инфраструктура для резидентов будет представлена супермаркетом, салонами красоты, кафе и собственной пекарней, переговорными комнатами и местами для отдыха. На территории также появятся частный детский сад и семейный ресторан авторской кухни с летними террасами.

Справка о компании Мангазея

Компания «Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года. За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 1,3 млн кв. м.

 

 

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Ricci логотип

Завершена сделка по продаже здания Центрального телеграфа

Инвестиционно-консалтинговая компания Ricci сообщает о завершении сделки по купле-продаже исторического здания Центрального телеграфа, расположенного на Тверской улице.
00
Балкон в доме «Лаврушинский»

Виды на Кремль увеличивают стоимость элитных квартир на 30%

Согласно исследованию Sminex, в среднем стоимость квадратного метра в квартирах с видом на Кремль составляет 2,1 млн рублей, в пентхаусах — 3,3 млн.
00
Программисты работают за мониторами компьютеров

В России появится Национальная система подтверждения ИТ-компетенций

ИТ-специалисты смогут бесплатно пройти тестирование и подтвердить свои компетенции на отечественной платформе. Эксперимент по её внедрению начнётся 14 февраля 2025 года и продлится до конца 2026 года.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

ФАУ «ФЦС» подтверждена пригодность применения облицовочных декоративных плит из Китая

Отличительной особенностью является применение в составе фасадных систем инновационного облицовочного модифицированного глиняного материала.
00
Авито, логотип портала

Цены на долгосрочную аренду квартир снизились на 11% за три месяца

В «Авито» подвели итоги января 2025 г. на рынке долгосрочной аренды квартир в России. По сравнению с октябрем 2024 г. сильнее всего стоимость аренды жилья снизилась в Волгограде, Владимире, Москве, Казани и Новосибирске.
00
IPG Estate логотип

В 2025 году ввод складов Light Industrial на петербургском рынке превысит суммарный показатель за предыдущие семь лет

Доля помещений формата LI на рынке Санкт-Петербурга и ЛО по итогам 2025 года достигнет 3,4% от общего объема качественной производственно-складской недвижимости.
00
Санкт-Петербург, Набережная реки Фонтанки, д. 57

В Петербурге растет количество бизнес-центров в реконструируемых зданиях, в том числе – памятниках архитектуры

В 2025 году в Санкт-Петербурге более 60% новых офисных площадей класса B будут введены в результате реконструкции существующих исторических зданий.
00
Метриум Групп, логотип компании

Итоги января на первичном рынке недвижимости Московской области

Аналитики компании «Метриум» подвели итоги января на первичном рынке Московской области. Объем предложения за месяц сократился на 2,4%. Средневзвешенная цена квадратного метра составила 192 тыс руб.
00
ГК Гранель лого

В 2025 году запланирован старт двух новых жилых комплексов из линейки MYPRIORITY

Девелопер ГК «Гранель» сообщает о предстоящем в 2025 году старте продаж двух новых жилых комплексов бизнес-класса из линейки MYPRIORITY: «MYPRIORITY Пресня» и «MYPRIORITY Нижегородская».
00
Управление Росреестра по Москве, логотип ведомства

Январский показатель ипотечных сделок на жилищном рынке в Москве

В январе 2025 года Управлением Росреестра по Москве зарегистрировано 7 653 договора ипотечного жилищного кредитования на первичном и вторичном рынках недвижимости (-2,6% к январю 2024 г).
00
ИНКОМ-Недвижимость, логотип компании

Московские вторичные квартиры быстрее всего продаются в Ясенево, медленнее – в Царицыно

Аналитики ИНКОМ-Недвижимость составили списки районов старой Москвы, где сейчас зафиксированы самые короткие и самые продолжительные средние сроки экспозиции.
00
Дом.РФ лого

ДОМ.РФ и Абсолют Банк разместят ипотечные облигации на 80 млрд рублей

ДОМ.РФ и Абсолют Банк до 2030 года намерены разместить ценные бумаги, обеспеченные закладными банка и поручительством госкомпании ИЦБ ДОМ.РФ, общим объёмом до 80 млрд рублей.
00
NF Group

По итогам 2024 года на территории ММЦД «Москва-Сити» осталось лишь 5,3% свободных торговых площадей

Согласно аналитический данным NF GROUP, доля торговых площадей на территории ММЦД «Москва-Сити» продолжает снижаться третий год подряд.
00
Пик логотип

НИУ МГСУ и ПИК узнали, как современные студенты видят карьерные возможности в строительстве

НИУ МГСУ и ПИК провели исследование, чтобы узнать, как студенты представляют себе карьеру в девелопменте. Автоматизация, новые материалы и «зеленые» стандарты — тренды, которые изменят отрасль.
Или войти с помощью: