29.04.2025
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
28.04.2025
Новости и комментарии
Метриум Групп, логотип компании
Фото: Источник фото

Компания «Метриум» сообщает об очередном плановом повышении цен в ЖК «Настоящее», который возводится в престижных Раменках. Всего с начала продаж за год цены в данном проекте выросли более чем на 65%. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

В жилом комплексе «Настоящее» после планового повышения цен минимальный бюджет покупки однокомнатной квартиры площадью 42,9 кв. м. составляет 18,3 млн рублей. Стоимость самой доступной двухкомнатной квартиры – 24,3 млн рублей за 59,5 кв. м. Цена трехкомнатных квартир начинается от 32,4 млн рублей за 93 кв. м, четырехкомнатных – 49,1 млн рублей за 121,7 кв. м. В реализации осталась всего одна студия площадью 36,9 кв. м, которая продается за 17,6 млн рублей.

При приобретении квартиры с единовременной оплатой 100% стоимости, а также при покупке по ипотеке предоставляется индивидуальная скидка 2%. Возможна рассрочка в случае внесения 50% стоимости квартиры в качестве первоначального взноса, остаток при этом необходимо погасить равными ежемесячными платежами за 12 месяцев.

ЖК «Настоящее» пользуется высоким спросом, и это уже не первое повышение цен в проекте, продажи в котором стартовали в июне 2020 года. В целом рост средней цены квадратного метра с начала продаж по настоящее время составил более 65%, что обусловлено в том числе и выходом в реализацию наиболее ликвидных квартир на верхних этажах.

Стоит отметить, что строительные работы на объекте идут активными темпами, в настоящее время ведется облицовка фасадов домов. Ввод проекта в эксплуатацию запланирован в IV квартале 2022 года.

Жилой комплекс «Настоящее» находится в востребованном у клиентов районе Раменки на западе столицы. В шаговой доступности от ЖК расположена станция метро «Раменки», в 450 м – Мичуринский проспект, расстояние до Кутузовского и Ленинского проспектов составляет 3,3 км, до Третьего транспортного кольца – 5,1 км. Недалеко находятся сразу несколько крупных зеленых зон: заказники «Долина реки Раменки» и «Воробьевы горы», Ботанический сад МГУ и Матвеевский лес.

«Раменки – это один из самых экологически чистых и комфортных для проживания районов Москвы, – комментирует Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Он относится к числу наиболее динамично развивающихся и перспективных и потому пользуется особым спросом у девелоперов и покупателей. Здесь реализуются в основном качественные проекты бизнес-класса, которые не испытывают недостатка в клиентах. Стоимость квадратного метра стабильно высока и показывает тенденцию к постоянному росту. Живя здесь, вы сможете легко добраться до любой точки города как на личном, так и на общественном транспорте, отдать детей на учебу в престижные школы и ВУЗы и обеспечить себе разнообразный и интересный досуг».

Архитектурная концепция проекта основана на сочетании жилой застройки и природы. Фасады домов будут выполнены в натуральной гамме, с применением разнообразных цветовых решений. Переменная этажность (от 8 до 28 этажей) обеспечит гармонию с доминантами запада Москвы.

Четыре корпуса образуют два закрытых двора, связанных между собой живописным бульваром. На благоустроенной территории планируется разместить полноценный парк площадью порядка 2 га с зелеными насаждениями, пространствами для отдыха, детскими и спортивными площадками.

Дизайнерские интерьеры лобби и общественных пространств будут отражать стилистику четырех климатических зон: заливные луга, тундра, степь и смешанные леса. Помимо этого, на первых этажах разместятся объекты торговли и сервиса, а также кафе и рестораны. Кроме коммерческой инфраструктуры в составе ЖК предусмотрена наземная гостевая автостоянка на 291 машиноместо и подземный паркинг на 1047 парковочных мест.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
Забор из сетки из нержавеющей стали

Тканая сетка из нержавеющей стали: особенности и преимущества материала

Характеристики тканой нержавеющей сетки, особенности производства и типы плетения. Преимущества материала перед аналогами и основные сферы применения в современной промышленности.
00
Пластиковые окна в деревянном доме

Пластиковые окна в деревянном доме: плюсы, минусы и нюансы установки

Узнайте все о пластиковых окнах в деревянном доме: преимущества, недостатки и ключевые особенности монтажа. Как избежать ошибок при установке и сохранить уют в доме? Читайте в нашей статье.
00
Греющие кабели

Греющие кабели для трубопровода: Обзор, преимущества и применение

Греющие кабели для трубопроводов представляют собой эффективное решение для предотвращения замерзания и поддержания оптимальной температуры в системах водоснабжения, отопления и других трубопроводных системах.
00
Полусфера из бетона на тротуаре для защиты от парковки автомобилей

Полусфера из бетона: прочные и стильные решения для благоустройства городской и частной территории

Полусфера из бетона — это инновационное и эстетически привлекательное решение, которое находит широкое применение в благоустройстве городских и частных территорий.
00
FORCITIES

FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 года

22-23 апреля в отеле Glenver Garden прошел X Всероссийский форум-практикум «FORCITIES: Ключевые тренды и инсайты рынка коммерческой и жилой недвижимости на 2025-2027 гг.», где были представлены кейсы от ведущих профессионалов отрасли.
00
ЖК Skolkovo One

Ikon Development построит жилой кластер с современной инфраструктурой в Одинцовском городском округе

На основании утвержденных документов девелопер реализует свой новый проект по строительству жилого комплекса с предельной этажностью 14 этажей и площадью жилья 32 тыс. кв. метров.
00
ÁLIA — жилой район, спроектированный в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN

В третьей очереди жилого района ÁLIA завершается монтаж лифтов

Готовность третьей очереди жилого района ÁLIA составляет 84%. На объекте продолжается установка лифтов и монтаж внутренних инженерных систем.
00
VSN Group, логотип группы

VSN Group: 1 квартал 2025 оказался для девелоперов успешнее, чем годом ранее

По итогам 1 квартала 2025 года на первичном рынке жилой недвижимости в границах «старой Москвы» в сегментах «комфорт» и «бизнес» было реализовано 13,9 тысяч квартир и апартаментов (по ДДУ).
00
Применение перегородок в дизайне и устройстве внутриквартирного пространства

Как выбрать перегородку: 5 ключевых критериев

Современные пространства требуют гибкости. Неправильный выбор перегородки приводит к дисбалансу между эстетикой и функциональностью: «глухие» стены уменьшают свет, хлипкие конструкции не дают приватности, а несовпадение стиля портит интерьер.
00
Апарт-отель Skyline в Sea Breeze

В Москве открылся офис продаж Sea Breeze

Новое пространство находится в Хамовниках на территории ЖК «Садовые кварталы». В рамках открытия офиса было объявлено о нескольких ключевых запусках сезона в Sea Breeze с точки зрения девелопмента и туризма.
00
Межсетевой экран в серверной компании

Обзор современных решений в области межсетевых экранов: Континент 4, UserGate и NGFW

Сравнительный анализ современных решений для защиты корпоративных сетей. Особенности Континент 4 с шифрованием по ГОСТ, гибкие варианты UserGate и преимущества технологии NGFW с глубоким анализом трафика.
Или войти с помощью: