03.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
02.03.2026
Новости компаний, пресс- и пост-релизы

ПАО «Группа Компаний ПИК» получила заключение о соответствии построенного дома требованиям технических регламентов и проектной документации. Речь идет о корпусе №19 в составе ЖК «Саларьево парк», расположенного в Новой Москве, вблизи станции метро «Саларьево» и «Филатов луг». Застройщик в настоящий момент готовит здание к вводу в эксплуатацию. Почтовый адрес: город Москва, поселение Московский, Саларьевская улица, дом 11.

В корпусе №19 реализованы все 264 квартиры, их суммарная жилая площадь — более 12 тысяч квадратных метров. Прилегающая территория, по словам компании-застройщика, благоустроена: установлены детские и спортивные площадки, освещение, во дворе выполнено озеленение. 

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, в середине августа было получено разрешение на ввод детского сада на 220 мет в составе жилого комплекса «Саларьево Парк». Ранее сдали в эксплуатацию школу на 1150 учеников и еще один детский сад на 220 воспитанников.

«В детских садах появились методические и медицинские кабинеты, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, медицинской блок, пищеблок полного производственного цикла», — рассказал Владимир Жидкин. 

По его словам, на территории детского сада обустроили прогулочные зоны с современным игровым оборудованием, выполнили озеленение и благоустройство, организовали энергоэффективное освещение, спроектировали въезды для автомобилей. Здания оборудовали для маломобильных детей.

В школе 16 классов начальной и 30 классов старшей школы. Проектом предусмотрено зонирование учебных зон. Блок начальной школы размещён отдельно от основной и средней школы. В школе есть 4 универсальных кабинета для первоклассников и 12 универсальных кабинетов для учащихся со второго по четвертые классы, игровые комнаты, кабинеты для изучения иностранного языка, труда, моделирования и технической игрушки, а также изобразительного искусства и природы. Также в блоке начальной школы предусмотрены гардероб, зоны отдыха, санитарно-бытовые помещения. 

В школе появится медиатека, будут проводиться кружковые занятия по изобразительному искусству, естественным наукам и техническому творчеству. Большие возможности открыты для реализации спортивно-оздоровительных программам.

По мнению Владимира Жидкина, девелоперы продолжают возводить образовательные учреждения с инновационным наполнением, позволяющим растить юные таланты, воспитывать в детях всесторонние знания, стремление к созидательному творчеству.

Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

00
​Индустриальный парк «Южные Врата»

MARSHALL расширил присутствие в индустриальном парке «Южные Врата»

Один из крупнейших брендов автозапчастей для коммерческого и легкового транспорта MARSHALL арендовал дополнительные складские помещения площадью 13 500 м2. Сделка прошла в крупнейшем зеленом логистическом хабе России - индустриальном парке «Южные Врата».
00
Проектная компания ГЕФЕСТ, логотип

На 35% выросло количество запросов на комплексное генпроектирование в 2025 году

Эксперты проектной компании ГЕФЕСТ сравнили запросы девелоперов на проектирование в 2024 и 2025 годах, полученных компанией. Результаты исследования показали, что застройщики чаще стали обращаться за комплексными услугами, чем годом ранее.
00
NF Group

В 2025 году количество заключенных сделок на рынке гибких офисов Москвы увеличилось на 21%

По данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2025 года на рынке гибких офисов Москвы было заключено 58 сделок, что на 21% превышает показатель предыдущего года.
00
Whitewill логотип

Средний бюджет сделки в элитных новостройках Москвы за год снизился на 27%

В начале 2026 года средний бюджет покупки на первичном рынке элитной недвижимости Москвы составил 126,5 млн руб., что на 27% ниже, чем годом ранее, когда этот показатель равнялся 173,9 млн руб.
00
Метриум Групп, логотип компании

42% новостроек «старой» Москвы расположены в районах с парками-«гигантами»

В 2026 году власти Москвы планируют провести масштабное благоустройство в 11 парках. В исторических границах столицы сегодня находится более 120 зеленых зон, причем 33 из них имеют площадь более 100 га.
00
В «Мартемьяново Клаб», графика

В «Мартемьяново Клаб» появился свой центр притяжения: ФСК Family открывает первое соседское пространство

В жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе состоялось событие, которого будущие жители ждали с особым интересом - подробности.
10
Авито, логотип портала

Спрос на покупку коммерческой недвижимости в России вырос на 4–7% за квартал

Авито Недвижимость подвела итоги IV квартала 2025 года на рынке коммерческой недвижимости России. Тренд на восстановление интереса к покупке в среднем по РФ продолжается по всех сегментах.
00
Деловой центр ночью

В Москве-Сити сформировался дефицит сервисных объектов

В локации наблюдается нехватка оригинальных концепций и недостаток сервисных объектов. К такому выводу пришли аналитики MR Office (офисного направления девелопера MR) и агентства Whitewill.
00
Метриум Групп, логотип компании

«Переплата» за расположение новостроек в ЦАО достигает 58%

Эксперты компании «Метриум» изучили цены на новостройки, расположенные в радиусе 1,5 км от границы ЦАО – как в пределах Центрального округа, так и в соседних районах.
00
Росреестр, логотип

Росреестр разъяснил, как будет действовать закон о порядке изменения видов разрешенного использования земель

С 1 марта 2026 года вступил в силу Федеральный закон № 295-ФЗ, устраняющий многолетнюю правовую неопределенность в вопросах установления видов разрешенного использования земельных участков.
00

Только 17% довольны состоянием своей квартиры: опрос Domeo и Авито Услуг показал новую норму комфорта

Опрос, в котором приняли участие более 2 тыс. человек, показал, что 38% респондентов недовольны состоянием своих квартир - читайте подробности...
00
БЦ Поклонка, рендер проекта

MRF: Бизнес-центр «Поклонка» соответствует классу А

Бизнес-центр «Поклонка» подтвердил статус объекта класса А в соответствии с классификацией офисной недвижимости 2024 года, разработанной Moscow Research Forum (MRF) - почему? Читайте подробности.
00
Премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Asterus: премиальные башни ÁLIA ALIVE на берегу Москвы-реки «встают на ноги»

Девелопер Asterus («Астерус») отчитался о ходе строительства четвертой очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Общая готовность объекта на начало октября — 16%.
Или войти с помощью: