Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Внутренняя отделка квартир и помещений
Фото: 

Заключительной частью ремонта квартиры или комнат в доме является внутренняя отделка. Только с помощью внутренней отделки можно создать неповторимый, уютный и комфортный интерьер помещения. Перед началом внутренней отделки выполняются все черновые работы - подготавливаются потолок, пол и стены, выравниваются и штукатурятся. Подбираются материалы. Строительная компания по ремонту квартир в Санкт-Петербурге http://rusglobal.pro/ "РУССТРОЙ-ГРУПП" делится советами по ремонту помещений.

Выбор строительных материалов

Чтобы иметь полное представление в современных материалах, следует заранее проконсультироваться со специалистами, выполняющими данную работу - отделку. Также не лишним будет просмотреть сайты строительных компаний реализующих стройматериалы, прикинуть цены. На рынке стройматериалов постоянно появляются новые эффективные и долговечные отделочные материалы, с помощью которых потолок и стены можно сделать идеально ровными, без дефектов.

Известно, что штукатурка - специальная паста для отделки внутренних стен и потолков. Бывают гипсовые смеси, цементно-песчаные растворы и известковые. Первые применяют для оштукатуривания высококачественных поверхностей , после чего получается гладкой поверхность и белого цвета. Популярны такие штукатурки благодаря возможности работать с ними быстро и качественно, выравнивать поверхность при значительных перепадах. Кроме того, такая штукатурка повышает звукоизоляцию стен и теплоизоляцию, являясь, в то же время, экологически чистым материалом.

Так же всегда можно воспользоваться строительными услугами под ключ  http://rusglobal.pro/stroitelnye-uslugi/ куда будет вхоть полный спектр работ и закупка необходимых черновых и чистовых материалов.

Цементно-песчаными растворами можно работать как при наружных, так и внутренних отделках. Они позволяют создать прочное покрытие плоской поверхности для нанесения последующих тонких покрытий.

Растворы на известковой основе помогают удобно и быстро выполнять работу внутри помещений. По сравнению с цементно-песчаными растворами, известковые имеют меньшую прочность, но их хорошо использовать при реконструкции старых помещений, например, с фигурной лепкой.

Главным свойством штукатурки является то, как прочно она сцепляется с поверхностью. Поэтому перед началом работ требуется подготовить поверхность. Очистить стену и потолок от старой краски штукатурки, провести обезжиривание, вымыть тщательно водой с добавлением противогрибковых средств. Для лучшего сцепления штукатурки с поверхностью наносят небольшие насечки. Если здание деревянное, набивается дранку в виде деревянных планок шириной 10 миллиметров и толщиной около 3 миллиметров либо специальную сетку. При кирпичной кладке швы частично очищают от раствора, чтобы щели надежно удерживали штукатурку.

Штукатурка в помещении состоит из трех основных слоев - набрызга, грунтовки, накрывки. Набрызг стараются наносить одинаковым слоем, соблюдая равномерность, то есть наносить на равные участки одинаковое количество раствора. На высохший первой слой наносится грунтовка, которую подравнивают нанесением финишной штукатурки. В конце самый последний слой налаживают после окончательного высыхания грунтовки, и он должен выровнять поверхности стен или потолка, убрав все мелкие изъяны. В конце поверхность шлифуют специальным войлоком, а так же можно фетром, закрепленных на специальной основе.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: