Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
WE KNOW logo
Фото: Источник фото

В центре Москвы можно купить квартиру менее, чем за 15 млн рублей - таковы реалии сегодняшнего дня. Просто нужно правильно выбрать район. Центральный округ Москвы традиционно входит в число лидеров по объему строящегося жилья, ведь совокупная площадь экспонируемых там квартир и апартаментов превышает 400 тыс. кв. м – это порядка 15% от общегородского показателя. Одновременно с этим ЦАО имеет устойчивую репутацию самого дорогого и недоступного московского округа, так как средняя цена кв. м нового жилья в данной локации превышает 650 тыс. рублей, а средний бюджет покупки в некоторых районах – больше 100 млн рублей.  

«Однако многие забывают, что ЦАО – это не только пресловутая «Золотая миля», туристический центр и памятники архитектуры. В нем есть и менее исторические и престижные районы, которые, в свою очередь, ничем не уступают по уровню комфортной жизни, - комментирует Александр Галицын, генеральный директор компании WE KNOW. - Именно в таких локациях и возводится относительно демократичное для ЦАО жилье, которое зачастую ускользает от взгляда людей, имеющих бюджет в пределах 15-20 млн рублей». 

В первую очередь речь идет о Басманном районе, где средняя цена едва превышает 400 тыс. руб./ кв. м. При этом он выделяется отличной транспортной доступностью – в его границах находятся 8 станций метро, Курский вокзал, ТТК и Садовое кольцо. Более того, данный район примечателен интересными рекреационными зонами – садом им. Баумана, набережной Яузы, Милютинским парком, Усадьбой Разумовского, крупным ТРЦ «Атриум», более 20 школами и почти столькими же детскими садами. Отдельно стоит упомянуть высокую концентрацию ВУЗов: Высшая школа экономики, МГТУ им. Баумана, Финансовый университет при Правительстве РФ, Московский государственный университет геодезии и картографии и многих других. Минимальный бюджет покупки квартиры в Басманном районе составляет 11,9 млн рублей за студию 31 кв. м в комплексе бизнес-класса Bauman House (ГК Кортрос). Апартаменты, в свою очередь, можно приобрести всего за 6,9 млн рублей (25,5 кв. м) в премиальном проекте «Резиденции Архитекторов» (AFI Development) на набережной Яузы. В случае, если требуется объект с ремонтом, то в апарт-комплексе бизнес-класса Tatlin Apartments (VESTA Development), расположенном рядом с метро «Бауманская», за 17,3 млн рублей можно купить лот площадью 60,1 кв. м. с лаконичной дизайнерской отделкой. 

Еще один интересный район – Пресненский, внутри которого находятся 9 станций метро, Зоопарк, ГИТИС, Консерватория, парк «Красная Пресня», Дом Правительства РФ и ММДЦ «Москва-Сити». Здесь средний ценник чуть выше 500 тыс. руб./ кв. м, однако в реализации также представлены предложения в бюджете до 20 млн рублей. Например, стоимость квартир в жилом комплексе бизнес-класса Headliner (ГК Кортрос) начинается от 8,8 млн рублей за 29,4 кв. м, а за 16,7 млн рублей можно приобрести готовую видовую квартиру 45,7 кв. м в проекте «Пресня Сити» от MR Group. Минимальный бюджет покупки апартаментов в районе – 14,2 млн рублей за 39 кв. м в проекте Sinatra. 

Привлекательные предложения можно найти в комплексах Красносельского района, в границах которого есть 7 станций метро, 3 вокзала, Сретенский бульвар и десяток школ. Самая доступная квартира экспонируется в проекте премиум-класса Dialog (Центр-Инвест) бюджетом 13,8 млн рублей, ее площадь составляет 31,5 кв. м. За эти деньги потенциальный покупатель получит отлично продуманную студию с двумя окнами и высокими потолками в комплексе с респектабельным окружением, высококлассной архитектурой и роскошными лобби. Стоимость апартаментов в районе начинается от 9,0 млн рублей в лофт-проекте «Красная стрела», а готовые лоты в уже введенном в эксплуатацию клубном премиальном ЖК «Басманный, 5» (MR Group/ Coalco) можно приобрести за 14,2 млн рублей (48,8 кв. м). 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: