Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Новости о вакцинах и восстановление внутреннего спроса предсказывают, что следующей весной экономика может оправиться от кризиса процентных ставок на удивление быстро. Рост бизнеса в последние месяцы был сильнее, чем пару месяцев назад.

бизнес во время пандемии

Анна Демидова , старший вице-президент Creditlife по работе с малым и средним бизнесом, вспоминает, как весной, когда ситуация с заболеваемостью начала ослабевать, а различные ограничения были сняты, потребительское поведение очень быстро восстановилось.

  • Если мы переживем эту вторую/третью волну так же быстро, как весной, и распространение вакцин будет продвигаться вперед, у нас будут все предпосылки для быстрого роста в следующем году, - говорит Анна.

Различные исследования, проведенные в последние месяцы о влиянии короны на деятельность компаний, чувствительным импульсом отражают быстрые изменения, которые произошли в течение года. В барометре малого и среднего бизнеса, подготовленном маркетинговыми исследованиями, опубликованными в начале осени, настроения были пессимистичными, но в обзоре процентных ставок, опубликованном в конце ноября, сообщения были гораздо более позитивными.

  • Новость о коронарных вакцинах сразу же отразилась в ответах. В воздухе витает зарождающийся оптимизм. Более 60 процентов компаний, принявших участие в опросе, считают, что их бизнес растет или продолжает развиваться так же, как и сейчас.

По словам Анны, 47% компаний прожили год без увольнений, и только пятая часть закрытых компаний была обречена на закрытие.

Тем не менее, удаленная работа воспринимается как проблематичная: до 36% компаний считают, что это привело к снижению продаж.

Эксперты малого и среднего бизнеса задаются вопросом, сколько малых и средних предприятий все еще имеют шанс внедрить цифровую грамотность. Многие малые и средние предприятия могли бы оперативно повысить эффективность управления финансами и сократить расходы, а также использовать актуальную информацию для развития своего бизнеса за счет оцифровки своих решений по управлению финансами. Только 65% МСБ регулярно используют электронные финансы, менее 60% компаний готовы отправлять счета-фактуры на продажу в электронном виде или получать счета-фактуры на покупку в электронном виде.

пандемия

  • Присущая тенденция придерживаться знакомых старых практик может помочь объяснить медленные темпы цифровизации в корпоративных финансах. Сейчас, как никогда, МСБ пора совершить цифровой скачок.

По словам Анны, автоматизация финансового администрирования облегчает повседневное управление бизнес-операциями и приносит дополнительную пользу, которую можно использовать для развития собственного бизнеса, анализа денежных потоков и финансовой предсказуемости.

Она призывает компании более систематически предвидеть, к каким изменениям нужно быть готовым.

  • Упражнения типа «что, если» помогут вам подготовиться к неожиданным поворотам и обдумать различные варианты, как справиться с переменами. При отображении сценариев вы должны открыто обращаться за советом к своей собственной команде.

По словам Анны, бухгалтерские фирмы, аудиторы или банковские эксперты обладают множеством ценных сведений, которые помогают вместе определить сильные и слабые стороны компании.

Больше о финансировании МСБ можно узнать, прочитав Простозайм отзывы на сайте онлайн-сервисов сравнения кредитов.

 

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: