Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Форум RREF Осень 2020
Фото: Источник фото

С 1 по 4 октября в Гостином дворе проходило ключевое событие на рынке недвижимости - XXV Российский Форум лидеров рынка недвижимости RREF. Форум проводится при официальной поддержке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, правительства Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области, Российской гильдии риэлторов, Ассоциации инвесторов Москвы. Генеральным партнером форума выступила Группа «Эталон», Официальным партнером ГК «Инград», Партнером деловой программы стало акционерное общество «Газпромбанк».

RREF – это одна из крупнейших профессиональных площадок для конструктивного диалога представителей власти и бизнеса, на которой лидеры российского рынка недвижимости решают задачи по привлечение инвестиций, запуску и реализации проектов, поиску партнеров, обмену опытом.

Аудитория Форума: представители органов государственной и муниципальной власти, российских банковских, финансово-кредитных и инвестиционных структур, девелоперских и строительных организаций, консалтинговых, юридических, страховых, сервисных и управляющих компаний.

Деловая программа осеннего события в 2020 году состояла из 33 мероприятий для профессионалов и потенциальных покупателей недвижимости. В деловой программе форума приняли участие эксперты рынка, представители государственных структур, СМИ.

Организаторами мероприятий стали Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, Департамент города Москвы по конкурентной политике, Центр примирительных процедур (медиации) при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве, Российская гильдия управляющих и девелоперов, Гильдия риэлторов Москвы, Ассоциация инвесторов Москвы, Московская Ассоциация Риэлторов, Ассоциация застройщиков Московской области, Гильдия риэлторов Московской области, Московская городская нотариальная палата, Общероссийская Общественная Организация Деловая Россия, Национальное объединение технологических и ценовых аудиторов.

В деловых мероприятиях форума приняли участие ведущие эксперты рынка: Лупашко Анна Ивановна, член Генерального совета, председатель подкомитета по развитию рынка недвижимости ООО «Деловая Россия»; Калинкин Василий, начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента города Москвы по конкурентной политике; Радченко Ирина Станиславовна, Председатель Международного Клуба инвесторов «ИНТЕГРАЦИЯ», Заместитель Председателя Рабочей группы при ГД РФ по совершенствованию законодательства в области имущественных налогов, кадастровой оценки и оценочной деятельности; Цветкова Любовь, Председатель Правления Ассоциация Инвесторов Москвы, Ольга Гусева, Сопредседатель экспертного совета по инновациям и развитию при РГУД, Ликефет Андрей, Почетный строитель России, проф. Гос. Университета по землеустройству.

Среди спикеров Андрей Кулинич, Радченко Илья, Андрей Останин, Андрей Матлаков, Юдина Ольга, Есина Анжелика, Денис Сиденко, Алексей Игошин и многие другие.

Значимой темой форума стало влияние реновации на урбанистику города. Спикеры рассказали о комплексном подходе к развитию программы реновации, поделились результатами проектов и оценили инвестиционных потенциал программы для развития города. На мероприятии собралось более 100 слушателей.

Реновация — это драйвер развития города. Этот факт подтвердили эксперты сессии, говоря о создании современной инфраструктуры, комфортных домах и потенциале развития районов инновации. Опыт Москвы уникален и должен стать ориентиром по развитию городов России. Реновация позволяет уйти от деградации районов, частично решить миграцию города и повысить уровень и качество жизни.

В рамках форума прошел обучающий бизнес-тренинг для риэлторов на котором специалисты по продажам недвижимости узнали новые подходы к клиентам, стратегии и переговорам. Посетители мероприятия отмечали грамотность и подкованность спикеров в поставленной теме.

Национальное объединение технологических и ценовых аудиторов организовало важный для всей индустрии круглый стол «Стратегия развития строительной отрасли«, где помимо основной темы обсудили переход к проектному финансированию, рейтингование, новеллы ценообразования и налоговые инструменты для строительства.

Конференция «Как увеличить продажи недвижимости с помощью digital инструментов» привлекла многих специалистов строительных, девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков, маркетологов, управляющие компании, представителей креативных, digital-, интернет- и PR-агентств. Эксперты обсудили CRM в недвижимости, Искусственный интеллект и новые модели коммуникации с клиентом, Инфлюенс-маркетинг и поделились кейсами успешного продвижения.

Актуальные вопросы защиты прав и интересов участников оборота недвижимости обсудили на семинаре подкомитета по развитию рынка недвижимости ООО «Деловая Россия». Спикеры обсудили с аудиторией как совершенствование государственной кадастровой оценки отразится на реализации имущественных прав собственников недвижимости, подтвердили уникальные полномочия и инструменты нотариата. Одной из важных тем стало регулирование риэлторской деятельности как инструмент для стабильного и защищенного оборота рынка недвижимости.

Про Новые тренды бизнеса рассказали на круглом столе представители Центра примирительных процедур (медиации) при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москве.

Одним из самых посещаемых мероприятий, которые посетили и профессионалы рынка и покупатели недвижимости стал круглый стол «Инвестиции в недвижимость: тренды, доходность и риски». Главной темой круглого стола стали решение жилищной проблемы, государственные программы поддержки, ипотека и эскроу-счета, а также возможности инвестирования на российской и зарубежном рынке недвижимости.

Мероприятие посетили более 120 человек.

Мероприятия Департамента города Москвы по конкурентной политике также привлекли более 120 посетителей. На семинарах для покупателей и экспертов рынка спикеры рассказали о порядке участия в городских аукционах, гарантиях юридической чистоты сделок с городом. Посетители мероприятия получили наиболее полную информацию о выставляемых городом объектах.

Осенью 2020 года в деловых мероприятиях приняло участие 224 спикера, среди них топ-менеджмент крупнейших строительных, девелоперских, риэлторских компаний, а также представители банков и брокерских агентств. По выступлениям спикеров и общей атмосфере Форума видно, как меняется и адаптируется отрасль, появляются новые технологии для продаж, но по-прежнему личный контакт остается базовой ценностью и для делового общения, поэтому организаторы с нетерпением ждут следующий XXVI Российский Форум Лидеров Недвижимости. Форум пройдет в Гостином дворе с 30 сентября по 3 октября 2021 года.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: