Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Управляющая компания Zeppelin, логотип
Фото: Источник фото

Управляющая компания Zeppelin, одна из лидеров в области facility management, прошла соответствующую аттестацию и получила лицензию на работу с объектами исторического и культурного наследия.

Ранее работы с подобными объектами приходилось существенно ограничивать, так как они имеют ряд обязательных условий и требований к Facility-оператору. К примеру, наличие в штате компании необходимого количества специалистов-реставраторов. Для получения лицензии все работники в обязательном порядке должны пройти курсы повышения квалификации по специально разработанным программам в аккредитованных Министерством культуры России учебных заведениях, сдать экзамен и получить соответствующие свидетельства.

«Преддверие Нового года стало в очередной раз знаковым для Zeppelin. Мы открываем новые возможности для нас и наших клиентов. Отныне мы можем расширять договорные отношения с уже действующими клиентами, которые располагаются в исторических особняках и постройках. Уже на протяжении двух лет Zeppelin обслуживает более 68 000 кв. метров храмового комплекса, памятника истории, религии и архитектуры России, который стал первым подобным объектом в стране, переданным на аутсорсинг сразу по завершении реставрации. С получением лицензии у нас появляется возможность принять на себя больший перечень услуг на объекте. Неоднократно мы сотрудничали с компаниями, в том числе государственными структурами, которые занимают здания, являющиеся знаковыми для культуры и истории России. Такие объекты имеют огромное множество специфики. Они представляют собой старинный «скелет», обросший самыми современными технологическими новинками, множеством информационных и инженерных систем, которые, соседствуя, не должны вредить друг другу. В этом и состоит главная особенность эксплуатации и технического обслуживания инженерии подобных объектов – примирить историческое прошлое с современными разработками», - отмечает Генеральный директор и партнер Zeppelin Андрей Кротков.

Лицензия на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия также дает управляющей компании право выполнять объемный комплекс работ по воссозданию и реставрации фасадов и интерьеров исторически ценных зданий.

Сегодня в портфолио Zeppelin есть такие объекты, как храмовый комплекс Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря, особняк Росреестра на Чистопрудном бульваре, а также ряд других объектов, где FM-оператор оказывал обширный, но все же ограниченный комплекс услуг. На сегодня компания может принимать на техническое обслуживание и эксплуатацию весь объем работ по подобным объектам, гарантируя при этом сохранность и бережное отношение к сооружениям, несущим историческую ценность, а также профессиональное знание стандартов работы с ними.

Особенности обслуживания объектов культурного наследия, памятников истории и культуры народов РФ утверждает Министерство культуры РФ. Подобная деятельность подлежит лицензированию на основании ст.12 Федерального закона 04.05.2011 г. №99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) Российской Федерации». Перечень видов работ по сохранению объектов культурного наследия установлен Постановлением Правительства РФ от 19.04.2012 №349 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации».

Наличие лицензии позволяет Управляющей компании реализовывать такие работы, как разработка проектной документации по консервации, ремонту, реставрации и другим работам, реставрация отделки, декоративно-художественных покрасок, архитектурно-лепного декора. Также документ допускает FM-оператора к ремонтным работам на кровле, металлических и деревянных конструкциях, воссозданию резьбы по деревянным конструкциям, приспособлению инженерных систем и оборудования и систем электрообеспечения.

 

Справка о компании Zeppelin

Zeppelin (www.zeppelinpm.ru) – один из ведущих операторов в сфере facility management, работает на российском рынке недвижимости с 2003 года. Компания предоставляет широкий спектр услуг по комплексному управлению объектами, включающий в себя инфраструктурный менеджмент, техническое обслуживание и эксплуатацию инженерных систем, клининг, мобильные сервисы, охрану, технический аудит и эксплуатационный консалтинг. За 15 лет работы компания Zeppelin приобрела опыт обслуживания коммерческой недвижимости общей площадью свыше 3,5 млн. кв. м.

Свои объекты Zeppelin доверили международные концерны и портфельные инвесторы российского рынка коммерческой недвижимости, в том числе АВВ, Siemens, Tetra Pak, Mercedes-Benz, H&M, Adidas, UNIQLO, ОТТО, syncreon RUS, BBC Moscow, Russia Today, Технопарк «Сколково», НТВ, МАТЧ ТВ, РЖД, DHL, Банк России, ВТБ-24, MR Group, Газпром-медиа, СИБУР, ИФД «КапиталЪ», НПФ «Лукойл-Гарант, ММЦ «Планета КВН», РосЕвроДевелопмент, Росразмещение, ПромЭкс, Boehringer Ingelheim, BEITEN BURKHARDT и другие.

Также компания обслуживает БЦ «Фактория», БЦ «Квадрат», БЦ «Крымский мост», БЦ «Донской», МФК «Арбат», МФК «Савеловский Сити»,  ТРЦ «Гагаринский», ТЦ «Солнечный», ЖК «Миракс парк», ЖК «Двинцев», Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь и другие объекты.

Zeppelin представлен в регионах РФ, таких, как Екатеринбург (МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО»), Новосибирск (ТРЦ «Аура»), Казань (сотрудничает с компанией UD-Group) .

Для осуществления деятельности Zeppelin имеет все необходимые сертификаты, лицензии и разрешительные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: