Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Горизонтальные жалюзи типа Изотра, на окна ПВХ
Фото: 

Сегодня жалюзи заняли свою особую нишу в интерьере любого помещения. Производители подобных элементов интерьера подстраиваются под современные требования, и преимущественно предлагают жалюзи для пластиковых окон, учитывая особенности окон ПВХ.

Среди многочисленных марок особой популярностью пользуются жалюзи марок «Изолайт» и «Изотра».

Описание и конструктивные особенности жалюзи «Изолайт»

«Изолайт», слово иностранное и если перевести с английского, то получится приблизительно «изоляция света». Т.е. главной особенностью жалюзи «Изолайт» является защита от солнечного света. Обеспечивается подобная защита благодаря особенной конструкции жалюзи. Такой тип жалюзи подходит на любые виды окон ПВХ, так как они изначально разрабатывались для окон, у которых предусмотрены несколько режимов открытия. Поэтому это оптимальный вариант для пластиковых окон.

Главные конструктивные отличия Жалюзи Изолайт – это всего один элемент управления. Для сравнения, в иных типах жалюзи преимущественно минимум два элемента управления, например, на опускание или поднятие и поворот ламелей. В конструкции данного вида жалюзи предусмотрен всего один элемент, осуществляющий сразу несколько функций. К тому же данный вид жалюзи оснащен удачным креплением, позволяющим устанавливать их на створку окон в пределах проема света и достаточно близко к стеклу.

Это очень удобно, особенно для любителей свежего воздуха и комнатных растений, потому что благодаря такой конструктивной особенности жалюзи не препятствуют открыванию и створок, а также оставляют подоконник свободным. Естественно, главной конструктивной особенностью является и качественная солнцезащитная функция, которая обеспечивается близким расположением к стеклопакету ламелей конструкции. Таким образом, солнечным лучам не остается никакого шанса попасть внутрь комнаты. Плюс ко всему ламели способны отражать солнечные лучи. И с данной функцией они прекрасно справляются.

Если рассматривать то, как устроены жалюзи, то можно выделить несколько моментов. Прежде всего, это преимущественно жалюзи с горизонтальными ламелями. Конструкции имеют:

  • короб алюминиевый, в нем располагается рабочий механизм жалюзи;
  • карниз, выполняющий защитную функцию;
  • карнизные заглушки боковые и заглушки короба;
  • ламели, преимущественно алюминиевые;
  • направляющие, на них крепятся ламели, и они обеспечивают им движение;
  • нити – поддержка ламелей и обеспечение их движения вокруг своей оси;
  • ленты – элементы обеспечивающие функцию сбора жалюзи;
  • цепочка – элемент управления, располагается с любой удобной для пользователя стороны;
  • фиксатор цепочки.

Описание и конструктивные особенности жалюзи «Изотра»

«Изотра» - еще один популярный вид жалюзи на пластиковые окна, который разработан специально для таких окон. Сразу следует отметить, что особых конструктивных и качественных отличий от жалюзи «Изолайт» «Изотра» не имеют. Конструктивные особенности подобных жалюзи также позволяют гармонично и беспроблемно вписывать их в конструкцию окна ПВХ, не нарушая герметичность оконного профиля и образуя с окном единую целостную систему.

Это также многокомандная система управления, с помощью всего одной цепочки для управления. Они защищают от солнечного света, придают окну эстетичный внешний вид, практичны и функциональны.

Единственное отличие «Изотры» – это стальной короб, поэтому преимущественно советуют устанавливать Изотру в помещениях, где невысокая влажность. В остальном и Изолат и Изотра – это качественные популярные жалюзи не только в нашей стране, но и в Европе.

Преимущественные отличия жалюзи Изолайт и Изотра

Изолайт и Изотра выгодно отличаются от многочисленных других видов жалюзи на пластиковые окна, представленных на рынке. И главными отличиями можно выделить:

  • более удобное пользование;
  • подоконник и оконная ручка остается открытой;
  • имеют долгий эксплуатационный срок благодаря качественным материалам и фурнитуре;
  • идеально защищают от попадания солнечного света и посторонних взглядов;
  • не требуют особого ухода;
  • доступная цена каждой марки.
При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: