Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Самолетный парк Аэрофлота
Фото: 

ООО «Инновационная мобильность» завершила интеграцию IT-платформы (для покупки билетов на все виды транспорта) с компанией ПАО «Аэрофлот» по протоколу NDC (New Distribution Capability – новая возможность дистрибуции, технический стандарт для обмена данными) и запустила продажи билетов и дополнительных услуг на рейсы авиакомпании (выбор мест, багаж и питание).

IT-платформа находится в российской юрисдикции. Это означает, что в условиях жестких санкций со стороны иностранных государств и ухода из России крупнейших международных ИТ-компаний сервис будет работать стабильно.

В настоящий момент через платформу доступно оформление авиабилетов на рейсы всех российских авиакомпаний: система напрямую подключена к ресурсам ведущих российских авиакомпаний Аэрофлот, Победа, S7 Airlines, Уральские авиалинии, Азимут, а также интегрирована с отечественными системами бронирования Sirena-Travel и TAIS (SIG).

Прямая интеграция с авиакомпаниями позволяет агентам и пассажирам получать полный ресурс мест из систем перевозчиков, бронировать билеты по стоимости перевозчика, а также оформлять дополнительные услуги – такие как выбор мест, дополнительный багаж и питание.  

«О необходимости перехода авиакомпаний на отечественные системы и программное обеспечение говорилось уже давно, такие решения были в разработке с 2019 года, - комментирует Ирина Финько, генеральный директор ООО «Инновационная мобильность». – Однако, игрокам рынка было удобно работать на западных системах, они были более продвинутыми, эффективными и многофункциональными. Наши решения дорабатывались и сейчас соответствуют ожиданиям клиентов и зачастую превосходят иностранные аналоги. Перевозчики и агенты стали активно подключаться, конечно, свою роль сыграла и изменившаяся конъюнктура рынка».

«Переход на отечественную платформу "Инновационная мобильность" - важный и логичный шаг российских перевозчиков в сторону импортозамещения иностранных сервисов. Не секрет, что платформы бронирования и покупки билетов являются крупными агрегаторами персональных данных, как в плане личных документов, так и в плане передвижения людей внутри страны и на международных направлениях.

Использование отечественных сервисов позволит теперь не передавать эти данные третьим странам, хранить их и обрабатывать в соответствии с российским законодательством. Надеюсь, что для перевозчиков переход на новую систему пройдёт максимально гладко и позволит открыть новые возможности по мультимодальным перевозкам, в первую очередь, внутри страны», - рассказал Чекмарев Александр Евгеньевич, Заместитель директора центра Научно-образовательный центр «Управление мобильностью в транспортных системах агломераций» Академии «Высшая инженерная школа».

Напомним о том, что недавно Минтранс подготовил проект постановления Правительства, в частности, закрепляющий, что исключительные права на информсистему для покупки авиабилетов и все системы в ее составе должны принадлежать России или российской организации. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

ООО «Инновационная мобильность» является оператором одноименной IT-платформы, объединяющей все виды транспорта (более чем 5 тыс. перевозчиков и поставщиков по всей стране), а также витрины туристических и дополнительных услуг (отели, экскурсии). Сервис бронирования отелей и заказа экскурсий по различным туристическим направлениям России был анонсирован и запущен несколько месяцев назад (в сервисе размещено более 60 тыс. объектов размещения/отелей).

Справка о компании «Инновационная мобильность»

ООО «Инновационная мобильность» основана в 2016 году. Проект инициирован холдингом «РЖД» в целях построения в РФ современной инфраструктуры для пассажиров.

Компания является оператором IT-платформы «Инновационная мобильность», которая объединяет различные виды транспорта в единую систему, а также оператором туристического сервиса.

На базе платформы функционируют сервисы для продажи электронных билетов на поезда дальнего следования, самолеты, автобусы, поезда «Аэроэкспресс», страховых полисов, пригородные поезда, водный транспорт, а также туристических услуг и сервисов.

 

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: