Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала
Дизайн студия Ирины Елкановой
Фото: Источник фото

Современный рынок отделочных материалов предлагает десятки вариантов на выбор потребителя. Необычные фактуры, смелые решения, удивительные тона и экстравагантные техники нанесения – создать роскошный интерьер гораздо проще, чем может показаться. Огромную популярность у требовательных людей получила венецианская штукатурка. Чем же она лучше других покрытий? Что выбрать для отделки: штукатурку, краску, обои, мокрый шелк? Попробуем разобраться и сравнить самые популярные материалы.

Что лучше: венецианская штукатурка или жидкие обои?

При выборе наиболее оптимального покрытия, следует учитывать, в какой комнате вы будете его использовать. Существует несколько особенностей отделочных материалов:

  • Декоративная штукатурка – не боится повышенной влажности, устойчива к стиранию, представлена в самых разных оттенках, благодаря обилию техник нанесения, можно выбрать любую фактуру;
  • Жидкие обои – представляют собой хлопья бумаги, смешанные в воде и приклеиваемые на стену, могут содержать еще и блестки, используемые в декоративных целях. Соответственно, материал не устойчив к влаге, склонен выгорать на солнце, легко истирается, при этом имеет высокую стоимость.

Впрочем, наносить жидкие обои немного легче, чем венецианскую штукатурку. Даже если стена в помещении неровная, вы можете использовать этот материал.

Что лучше: венецианская штукатурка или мокрый шелк?

Покрытие мокрый шелк тоже относится к числу декоративных штукатурок, только имеет свои особенности, достоинства и недостатки:

  • Материал экологически чистый и безопасный в использовании;
  • Антистатичность – на поверхности не скапливается пыль;
  • Устойчивость к образованию плесени и грибков на поверхности;
  • Универсальность – использовать материал можно в любом помещении;
  • Изоляционные свойства – за счет большого числа слоев такое покрытие обеспечивает защиту от холода и шума;
  • Быстрый износ – мокрый шелк уступает венецианской штукатурке по сроку службы, заметные дефекты появляются в углах и на выступающей поверхности;
  • Неустойчивость к влаге – материал не рекомендуется использовать на кухне и в ванной;
  • Способность впитывать запахи, например, табачного дыма.

В общем, венецианская штукатурка во многом выигрывает у жидких обоев. Она имеет те же преимущества, однако у нее отсутствуют вышеназванные минусы. Использовать декоративную отделку можно в самых разных помещениях.

Что лучше: венецианская штукатурка или покраска?

Если вы задумались о выборе материала для внутренней отделки помещения, сравнить нужно все доступные варианты. Однако выяснять, что лучше: венецианская штукатурка или покраска, нецелесообразно, ведь эти покрытия абсолютно разные, имеют гораздо больше отличий, чем сходства. В чем же их разница?

  • Стоимость за квадратный метр – венецианская штукатурка является одним из самых элитных и дорогих материалов, в то время как краска – максимально доступна по цене;
  • Процесс нанесения – для декоративной штукатурки лучше привлечь мастера, покрасить же стены можно и самостоятельно;
  • Внешний вид – за счет краски не удастся добиться эффекта роскоши, сияния, невероятного свечения, игры оттенков;
  • Долговечность – штукатурка устойчива к солнечным лучам и перепадам температур, краска же в скором времени выгорит.

Безусловно, венецианская штукатурка рекомендована для роскошного помещения, где эстетика оказывается на первом месте. Покраска подойдет для нетребовательной семьи, которой важна дешевизна, а бюджет сильно ограничен.

Выясняя, что лучше: венецианская штукатурка, обои, мокрый шелк, обычная краска, нужно понимать, какие цели вы преследуете, какой результат хотите видеть в своей квартире. По многим параметрам декоративная штукатурка выигрывает: долговечность, внешний вид, практичность – здесь ей просто нет равных, а основным минусом является высокая цена, хотя она вполне оправдана сроком службы и создаваемым эффектом.

Более подробную информацию по венецианской штукатурке смотрите на сайте http://elkanova-studio.ru/dekor/venecian_shtukatur.php

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
1

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: