Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Любому современному владельцу бизнеса нужно знать, что такое управление репутацией в интернете. Ведь благодаря тому, что «компьютерная паутина» в последние годы распространилась практически повсеместно, создание положительного образа в сети и поддержание положительной репутации напрямую влияет на количество клиентов и потенциальный рост дохода.

Что такое Serm

Ответ на вопрос, Serm что это, достаточно прост – это набор методик для формирования позитивного образа компании или частного лица. Заключается в повышении частоты выдачи поисковиком материалов, характеризующих предприятие положительно либо нейтрально. При этом они замещают негативные статьи, видеоролики либо комментарии, число просмотров которых снижается, что в целом способствует формированию положительного имиджа.

Что такое Serm и зачем он нужен необходимо знать, так как с каждым годом роль позитивного имиджа в цифровом пространстве возрастает. Причем наработка его – долгий и трудоемкий процесс, требующий привлечения соответствующих специалистов. А разрушить положительную репутацию может всего лишь несколько неаккуратных постов в соцсетях или негативных отзывов.

В целом, управление имиджем нужно:

  • Крупным брендам.
  • Мелким и средним предприятиям.
  • Интернет-площадкам.
  • Публичным персонам.

Именно эти категории наиболее уязвимы к отрицательным отзывам и прочему негативу, который может быстро распространяться по интернету.

Как это работает

Serm как работает, зависит от специфики деятельности компании и уже имеющейся репутации. Но есть и усредненный алгоритм действий, на которых основаны большинство стратегий Serm. В их число входят:

  1. Анализ инфополя и сбор данных об имеющихся публикациях, отзывах, их влиянии на репутацию.
  2. Разработка стратегии по удалению негатива и замещению его нейтральными либо позитивными материалами.
  3. Подготовка положительных статей/постов в соцсетях, других разновидностей контента для различных площадок.
  4. Работа с отзывами, вытеснение и рассеивание негатива.
  5. Размещение рекламных материалов бренда на известных и популярных ресурсах.
  6. Мониторинг изменений в репутации, их анализ и доработка имеющейся стратегии.

Каждый из этих этапов должен проводиться под руководством грамотного специалиста по Serm, при этом стратегий улучшения имиджа может использоваться достаточно много. Их выбор зависит от начального анализа состояние репутации бренда и того, какими инструментами планируется проводить повышение репутации. Serm цена https://semantica.in/serm будет зависеть, в том числе, от выбора конкретной стратегии, а также масштаба предстоящих работ, их сроков и других факторов.

Какие инструменты используются в Serm

Стратегии управления репутацией включают такие методики:

  • Скрытый маркетинг. Это специфический способ подачи информации, при котором пользователь, знакомящийся с материалом не замечает, что его мнение склоняют в ту или иную сторону. Примером использования этого метода является размещение PR-публикаций у известных медийных личностей, интернет-изданий.
  • Управление результатами поисковой выдачи. Достигается в основном за счет SEO-оптимизации позитивных материалов. Также можно прибегнуть к прямому общению со службой поддержки поисковиков или отдельных площадок на предмет удаления из выдачи негативного контента. Но эта возможность есть только при условии, что статьи, комментарии или видеоматериалы необоснованно порочат достоинство компании или бренда.
  • Юридическое воздействие на авторов «негатива». Возможно только при условии, что «негатив» нарушает законодательство или входит в списки запрещенного контента. При этом требуется привлечение грамотных юристов, с опытом работы в этой сфере.

Важно учитывать, что мало просто удалить или снизить выдачу негативного контента. Это далеко не все в чем заключается метод управления репутацией Serm. Необходимо провести тщательный анализ отрицательных отзывов. Вполне возможно, что они имеют объективное основание и связаны с недостатками работы самой компании, предлагаемых ею продуктов. Эту ценную информацию можно использовать для устранения выявленных недочетов, что позволит еще больше повысить эффективность Serm.

Как влияет управление репутацией на количество клиентов

Управление репутацией оказывает прямое влияние на продажи и прибыль предприятия. Именно к брендам с позитивным имиджем чаще всего обращаются новые клиенты и возвращаются старые, то есть вероятность, что покупатель станет постоянным, значительно увеличивается.

Хороший специалист по Serm при необходимости сможет даже рассчитать упущенную прибыль, которая была потеряна из-за влияния негативных материалов. Нередко это число составляет миллионы и десятки миллионов рублей.

Поэтому бороться с негативом в сети и тратить усилия на улучшения имиджа компании нужно обязательно. Это крайне эффективный инструмент повышения оборота и доходов, причем при правильном подходе результаты будут сохраняться длительное время. И наоборот, допущение ошибок в этой работе или отсутствие внимания к репутации приведет к снижению количества клиентов и может закончится для компании очень печально.

Из чего складывается цена на услугу Serm

На вопрос, от чего зависит цена на Serm, ответить достаточно легко. Главный фактор – размеры ресурса (количество страниц сайта), общий масштаб задачи. Также на стоимость сильно влияет количество негатива уже, имеющегося в сети. Чем таких материалов меньше – тем проще создать позитивный имидж и дешевле будет сама работа.

Также на цену влияет уровень подготовки и опытность специалистов, занимающихся Serm. Услуги новичков обойдутся дешевле, но и эффект от их работы будет ниже. Поэтому лучше обращаться к опытным специалистам, хотя их услуги и обойдутся дороже. Но возрастание прибыли от улучшения репутации бренда быстро компенсирует повышенные расходы на Serm.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: