БЦ TALLER от COLDY
Фото: Источник фото

COLDY совместно с одним из лидеров телеком индустрии компанией СберМобайл начала внедрение программно-технического комплекса «Единая цифровая среда» в бизнес-пространстве TALLER. «Единая цифровая среда» будет построена на основе платформы SberMobile IIoT Platform с использованием технологий группы Сбер и станет ядром цифровой экосистемы проекта TALLER.

«Единая цифровая среда» создает новый стандарт в управлении коммерческой недвижимостью и позволяет комплексно подойти к решению потребностей резидентов и гостей бизнес-пространства. Проработка потребностей и оценка эффектов внедрения инновационных решений осуществляется в «цифровом двойнике» бизнес-пространства еще на этапе строительства.

На базе платформы СберМобайл будет создан единый ситуационный центр мониторинга и управления бизнес-пространством на основе объективной информации – непосредственно данных с датчиков, инженерных систем – с автоматическим управлением на основе алгоритмов машинного обучения (ML), что позволит улучшить скорость реагирования на ситуации, повысить уровень безопасности и комфорта пространства.

«Единая цифровая среда» обеспечит эффективное взаимодействие управляющей компании и резидентов: арендатору будет доступен личный кабинет с сервисами мониторинга комфорта офиса, потребления ресурсов, рекомендациями для снижения затрат на администрирование и улучшения комфорта офиса, сервисами заявок на оформление пропусков и парковочных мест, и других сервисов управляющей компании.

В оснащении бизнес-пространства А класса TALLER используются передовые IT-технологии. В частности, в проекте будут реализованы решения бесшовного доступа и умной навигации по территории на основе технологий биометрии, виртуальных ассистентов и панелей Digital Signage. С использованием технологии машинного обучения в TALLER будут созданы сценарии работы для офисов и инженерных систем, что позволит экономить на потреблении ресурсов, создать более комфортную и индивидуальную рабочую атмосферу резидентов. На кровле зданий будут размещены солнечные батареи, которые позволят уменьшить расходы по коммунальным платежам за электроэнергию.

Сердцем IT-инфраструктуры проекта станет собственный data-центр, оснащением и эксплуатацией которого займется один из лидеров рынка в сегменте ЦОД – компания 3data.

TALLER — бизнес-пространство класса А, которое девелопер COLDY возводит в Павелецком деловом кластере всего в 2,3 км от Кремля. TALLER строится в соответствии с принципами ESG и будет оснащен собственным ЦОД (центром обработки данных), что обеспечивает ему статус одного из лучших деловых хабов Москвы для самых требовательных к IT-инфраструктуре резидентов. TALLER реализуется по уникальной для коммерческого сегмента схеме 214-ФЗ с ДДУ и эскроу-счетами. Сайт проекта: tr-8.ru

Справка

COLDY – девелоперская компания, реализующая объекты недвижимости с 2003 года. Ключевые направления деятельности – инвестиции в недвижимость, девелопмент и управление недвижимостью.

Компания создает многофункциональные офисные, торговые и жилые комплексы бизнес-, премиум- и элитного классов по проектам ведущих российских и европейских архитекторов.

COLDY выполняет функции генерального подрядчика, технического заказчика и генерального проектировщика. Также занимается экспертизой рынка, управлением и эксплуатацией проектов, предлагает инвесторам участие в строительстве и готовый арендный бизнес. Компания создает проекты, которые меняют повседневную жизнь, собирают вместе единомышленников и новое поколение жителей мегаполиса.

СберМобайл — провайдер цифровых и телекоммуникационных решений от Сбера для человека, бизнеса и государства.

Основные направления деятельности: услуги мобильной связи с возможностью бесплатного общения, крупнейшие цифровые и коммуникационные платформы, отраслевые платформенные решения в области индустриального «Интернета вещей».

Преимущества мобильной связи СберМобайл: цифровые способы подключения и обслуживания, которые вкупе делают путь клиента максимально комфортным во всех точках контакта, высокий уровень безопасности с технологиями искусственного интеллекта, дополнительные привилегии для клиентов экосистемы Сбера.

Компания инвестирует в развитие собственных инновационных платформ в направлениях Цифровых коммуникаций, Цифрового транспорта, Промышленного Интернета Вещей и реализацию таких отечественных решений, как: «Инновационный ЖК», «Единая цифровая среда», «Цифровой двойник производства», «Цифровой двойник города/региона», «Цифровое ЖКХ», «АСУТП» и другие. В планах компании развитие новых направлений и бизнесов.

Победитель международного конкурса MVNO Awards 2020 в номинации «Самый инновационный MVNO». Лауреат ежегодной российской премии в области интерактивных проектов и достижений в digital-сфере Tagline Awards 2020-2021 в номинации «Лучшее приложение для телеком/IT/интернет-компании». Победитель ежегодной премии инноваций и достижений финансовой отрасли FinAward 2022 в номинации «Внедрение в сфере информбезопасности или антифрод-сервис». Сайт: www.sbermobile.ru

 

Источник:

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Комментарии

(0)#

Последние комментарии на сайте

Только авторизованные пользователи могут добавлять комментарии.

Новости недвижимости:

10
Перекопская ул., з/у 27 (зона 3.1). ЮЗАО, Черёмушки. Рендер проекта

В районе Черемушки возводится дом по программе реновации на 447 квартир

На юго-западе Москвы построят новостройку по программе реновации общей площадью свыше 44,7 тысячи квадратных метров. Новостройка возводится по строительному адресу: улица Перекопская, земельный участок 27.
00
Покупатель квартиры в новостройке ругается с представителем компании на строительной площадке

Где читать отзывы о застройщиках

Покупка квартиры в новостройке — событие, к которому невозможно отнестись легкомысленно. Ошибка при выборе застройщика может стоить миллионов рублей и нескольких лет ожидания. Изучение отзывов - один из этапов выбора застройщика.
00
Офис СДЭК. Иллюстрация к статье "Как рассчитать стоимость доставки СДЭК для бизнеса"

Как рассчитать стоимость доставки СДЭК для бизнеса

Ошибка в расчете логистики незаметно, но регулярно съедает 3–7% чистой маржи интернет-магазина. Если вы не знаете, как рассчитать стоимость доставки СДЭК правильно, вы рискуете переплачивать за каждый заказ и терять конкурентное преимущество.
00
Департамент градостроительной политики города Москвы, новое лого 2026

В селе Ознобишино Краснопахорского района ТАО появится торговый объект

Сформирована территориальная зона площадью около 0,13 гектара под размещение современного торгово-бытового объекта. Нежилая наземная площадь составит свыше 800 квадратных метров.
10
3-я Прядильная ул., з/у 1А. ВАО, Измайлово. Рендер проекта

В Измайлово началось строительство дома по программе реновации

В Восточном округе Москвы в рамках программы реновации началось возведение жилого дома. Его общая площадь составит почти 13 тысяч квадратных метров. Строительный адрес 3-я Прядильная улица, земельный участок 1А.
00
ФСК - Завод по производству светопрозрачных конструкций

ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда

В Зеленограде открыт один из крупнейших в России комплексов предприятий по производству строительных материалов. Общая площадь нового промышленного комплекса составила 86 тысяч квадратных метров.
00
Доставка контейнеров с генераторами электроэнергии на строительную площадку

Временное электроснабжение строительной площадки: монтаж КТП и защита сетей

Как правильно организовать временное электроснабжение строительной площадки с помощью мобильных КТП. Разбор конструкции, правил монтажа и защиты от перегрузок.
00
NF Group

Объем предложения недвижимости формата light Industrial в Московском регионе вырастет до 3,4 млн квм к 2028 году

По итогам 2025 года общий объем предложения объектов light industrial классов А и B в Московском регионе составил почти 900 тыс. квм. Прогноз по вводу до конца 2026 года сохраняется на уровне +864 тыс. квм.
00
Жилой комплекс Ривер Парк Кутузовский, апрель 2026

На Кутузовском проспекте стартовали фасадные работы во второй очереди жилого комплекса «Ривер Парк Кутузовский»

ЖК Ривер Парк Кутузовский состоит из пяти корпусов, объединенных общим стилобатом, площадь всех небоскребов составляет 220,3 тыс. квм. Проект реализуется в два этапа. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на 2026 год, второй – на 2027.
00
IBC Real Estate, логотип

Российский рынок коммерческой недвижимости получил платформу цифровой аналитики

Консалтинговая компания IBC Real Estate запустила первую в России цифровую аналитическую платформу и базу знаний о рынке коммерческой недвижимости, которая станет новым шагом на пути к открытости и прозрачности рынка.
00
Bright Rich | CORFAC International , логотип

Спрос на офисы в Москве и Петербурге упал на 44%

За I квартал 2026 года спрос на качественные офисы в Москве и Петербурге совокупно снизился на 44% год к году. За первые три месяца этого года он составил 312 824 квм., из которых 215 518 квм. пришлось на Москву и 97 306 квм. – на Петербург.
Или войти с помощью: