Скачать программу
24.12.2022
Ликбез по недвижимости
23.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Новости компаний, пресс- и пост-релизы
22.12.2022
Тенденции рынка, аналитика
Заявка на обслуживание
Заявка на обслуживание Отправьте свою заявку на Realto.ru
и вам помогут наши сотрудники
или партнеры портала

Невероятное разнообразие видов жалюзи делает их выбор весьма проблематичным для многих потребителей. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, не торопитесь с заказом изделий. Сначала нужно получше узнать, какие жалюзи, и для чего подходят, чтобы не ошибиться. Главные моменты – это материал изготовления, вид (горизонтальные, рулонные и вертикальные), а также место для размещения.

К примеру, для кухни можно выбрать пластиковые изделия, которые отличаются практичностью и легко моются. Они не боятся влаги, что немаловажно. Еще один интересный вариант – это жалюзи из стеклоткани с отличными эксплуатационными свойствами и эстетической привлекательностью. В ванную комнату можно повесить модель с пластиковыми ламелями, поскольку они должны быть влагозащищенными. Для спальни и гостиной имеются и более оригинальные варианты такие, как мультифактурные или тканевые жалюзи. Они идеально имитируют портьеры и дизайнерские шторы, так что ваша комната будет не только защищена от света, но и эффектно украшена.

Варианты крепления и конструктивные особенности

Вертикальные и горизонтальные жалюзи представляют собой планки (ламели) разной ширины, которые могут располагаться перпендикулярно или параллельно напольному покрытию. Вертикальные модели часто выбирают для жилых помещений, а горизонтальные – для офисных и торговых площадей. Правда, в последнее время приоритеты несколько сместились.

По методу крепления жалюзи подразделяются на те, что фиксируются непосредственно на оконные створки или на стене. Горизонтальные ламели можно закрепить только первым способом. В нижней части оконной конструкции устанавливаются дополнительные фиксаторы, которые не позволяют жалюзи некрасиво болтаться на открытом окне.

Материалы изготовления: плюсы и минусы

Если жалюзи изготовлены из натурального дерева, они отличаются экологической безопасностью и длительностью эксплуатации. Гарантирован высокий уровень надежности и прочности дизайнерских ламелей из сосны, канадской липы или пробкового дерева. К минусам можно отнести высокие расценки и сложности в процессе ухода.

Наибольшую популярность обрели конструкции из алюминия ввиду идеального сочетания стоимости и качества. Металлические тонкие ламели достаточно протереть влажной тканью для очистки. Они отличаются долговечностью и обладают светоотражающим эффектом, что крайне полезно в жаркие летние дни. Но есть и минус использования – тонкий металл может погнуться и деформироваться при неаккуратном обращении.

В интерьере жилых помещения нередко можно увидеть жалюзи из тканевых материалов. Благодаря невероятному разнообразию формы, цветовых оттенков и фактур можно создать уникальный дизайн интерьера любой комнаты в доме или квартире. Главное – это выбрать продукцию из качественной, плотной ткани, чтобы она не выгорала и долгое время не подвергалась износу. А вот жалюзи из пластика сегодня мало популярны. Они могут быстро утратить первоначальный привлекательный вид и смотрятся достаточно просто на фоне других элементов декора в помещении.

Некоторые нюансы и ошибки потребителей

При выборе жалюзи воспользуйтесь следующими советами:

  • для создания оригинального декора обратите внимание на мультифактурные модели;
  • при заказе вертикальных жалюзи к высоте прибавьте пять сантиметров, чтобы они не лежали на полу;
  • перед покупкой точно определите, в какую сторону должны сдвигаться изделия;
  • для создания эксклюзивного интерьера можно приобрести бамбуковые жалюзи.

Самая распространенная ошибка при заказе изделий – это путаница с замерами. Чтобы не попасть в глупую ситуацию, просто пригласите специалиста для точного определения нужной ширины и высоты. Иногда потребители не угадывают с типом жалюзи, и изделия не соответствуют стилистической направленности помещения. В результате они просто могут испортить общий дизайн. Если вы сомневаетесь, что сможете подобрать жалюзи с нужным цветовым акцентом, пригласите дизайнера для профессионального и быстрого решения этого вопроса.

При размещении активная ссылка и указание автора обязательны!
Вам понравилась статья?
0

Новости недвижимости:

13
Росреестр

Основные и дополнительные сведения в ЕГРН

В Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) содержатся сведения об объекте недвижимости, о правах и сделках, в числе которых и сведения о правообладателях.
20
ЖК «СОЮЗ»

В декабре в жилом спортивно-оздоровительном кластере «СОЮЗ» выполнили испытания 60 фундаментных свай и вывезли более 450 м3 снега из котлована

Строительные работы в жилом спортивно-оздоровительном кластере юности и здоровья в Ростокино ведутся по графику. На объекте завершены работы нулевого цикла.
03
ЖК The LAKE

ГК ФСК инвестирует в московский проект бизнес-класса

ГК ФСК презентовала новый жилой дом бизнес-класса — The Lake, который будет возведен на северо-востоке Москвы, на ул. Снежная, в пешей доступности от станций метро «Ботанический сад» и «Свиблово».
10
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ предоставил проектное финансирование для строительства 50 млн кв. м жилья

С начала года заключено сделок проектного финансирования на сумму порядка 1,5 трлн рублей, что на 860 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
00
Росреестр

Правообладателям земельных участков на заметку

Государство установило в отношении земельных ресурсов охранные меры. Однако о своих обязанностях знают далеко не все собственники и иногда даже не догадываются, что нарушают закон.
00
В премиальном комплексе SLAVA

В премиальном комплексе SLAVA завершен монтаж лифтового оборудования

Финский концерн KONE полностью выполнил свои обязательства поставщика. Всего в жилом комплексе SLAVA установлено 18 лифтов. Кабины рассчитаны на подъем до 1000 кг со скоростью 1,6 м/с.
01
Департамент городского имущества города Москвы - новый логотип

Жители первого дома, построенного по программе комплексного развития территорий, получили ключи от квартир

В столице в рамках проекта реорганизации бывшей промзоны «Октябрьское поле» построен первый объект – 25-этажный жилой дом на 312 квартир. Девелопер - «РГ-Девелопмент».
00
Алюминиевая Ассоциация логотип

В Алюминиевой Ассоциации спроектируют мосты для Узбекистана

Об этом договорились во время ВКС-встречи представители Алюминиевой Ассоциации и AKFA Group - крупнейшего производителя и экспортера алюминиевого профиля на рынке Узбекистана.
00
ФАУ «ФЦС», логотип

О нормативной базе для развития малоэтажного домостроения в России рассказал директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин

На площадке V Международного форума «Малоэтажная Россия 2022» 19 декабря состоялся круглый стол, посвященный обсуждению регионального опыта строительства малоэтажных зданий.
00
Циан логотип

Итоги 2022 года на рынке аренды

Эксперты Циан.Аналитики подвели итоги 2022 года на рынке долгосрочной аренды и выяснили, в каких городах выгоднее аренда, а не ипотека, а также – как изменилась доходность рантье за последние три года. Тезисы.
00
Банк ДОМ.РФ, логотип

Банк ДОМ.РФ провёл первую сделку по покупке жилья в новостройке с оформлением e-закладной

Банк ДОМ.РФ провёл первую ипотечную сделку по покупке квартиры на этапе строительства с одновременным оформлением электронной закладной.
00
Судостроительная улица, владение 5

Два жилых корпуса по программе реновации введут в Нагатинском затоне в следующем году

В районе Нагатинский затон по адресу: Судостроительная улица, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса на 240 квартир для переселения по программе реновации.
00
ГК КОРТРОС лого

Спрос на региональные проекты более устойчив

Спрос на региональные проекты менее подвержен колебаниям рынка, в отличие от московских, такое мнение высказал главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Егор Косарев.
00
Комплекс Экономической политики и имущественно-земельных отношений правительства Москвы

Инвестора для реорганизации территории на Кусковской улице выберут на аукционе

В Москве объявлен аукцион на право заключения договора о комплексном развитии неэффективно используемой территории на Кусковской улице, владение 12 на востоке столицы.
Или войти с помощью: